СтопХам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Заноза

Абычный форумчанин
Регистрация
03.01.14
Сообщения
487
Реакции
191
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
Поймал воришку в магазине - руку ему отрубить! Причем вводить законодательно не нужно, просто решили сами, и - вперед!
Выехал чайник на перекресток и встал, уперевшись в пробку (лохонулся, надо было не выезжать) - битой ему по стеклу!
Нассал пассивный представитель сексуального меньшинства в подъезде - пулю ему в лоб!
Глядишь - построим соцреализм...

Ну , батенька, Вы на уголовщину подбиваете.
Есть достаточно много менее радикальных мер воздействия на сознание масс.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.396
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну , батенька, Вы на уголовщину подбиваете.
Есть достаточно много менее радикальных мер воздействия на сознание масс.
:E124: Так и я про то ж! СтопХам - голимая уголовщина! И не важно, что соглсно УК квалификация их действий не всегда натягивается на соответствующие статьи. К тому же, типа на борьбу с нарушителями прав пешеходов она (уголовщина СтопХамовская) направлена только на словах, а на самом деле - см. предыдущие 30 страниц темы.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
СтопХам - голимая уголовщина

Вряд ли в этом пункте соглашусь.
Когда наши дети рисуют в подъездах, разбивают лампочки, топчут клумбы .... Мы родители оправдывая их когда к нам приходят с претензиями, говорим -"Ах детская шалость, с кем не бывает". (Уголовщина-?)
Может все же ездить по правилам, не парковаться в неположенных местах, быть вежливым в разговорах с окружающими, воспитывать детей, а не наряжать их как "рождественскую ёлку" и выпихивать за порог - "мол пусть дядя воспитает".
А насчет ПДД (как говорит мой хороший знакомый , и с ним я абсолютно согласен)- нужно все штрафы увеличить раз в 10 сделать их дифференцированными с привязкой к доходу (как в Финляндии) (из его рассказа: по службе часто встречается с иностранцами. Фин рассказал,что за превышение скорости на 10 км/час. ему выписали штраф 500 евро).
Не правильно припарковался- штраф тысяч 5-10. ( вытряхнула соседка половики с балкона - штраф тысяч 5 и т.д.) И позволить это делать любому гражданину - снял фото или видео доказательство, в гос.органы представил. А за бдительность процентов 30-50 премии с этой суммы товарищу с правильной гражданской позицией.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вряд ли в этом пункте соглашусь.
Странно...
Когда наши дети рисуют в подъездах, разбивают лампочки, топчут клумбы .... Мы родители оправдывая их когда к нам приходят с претензиями, говорим -"Ах детская шалость, с кем не бывает"
Я не оправдывю.
Может все же ездить по правилам, не парковаться в неположенных местах, быть вежливым в разговорах с окружающими, воспитывать детей, а не наряжать их как "рождественскую ёлку" и выпихивать за порог - "мол пусть дядя воспитает"
Согласен стопроцентно.
А насчет ПДД (как говорит мой хороший знакомый , и с ним я абсолютно согласен)- нужно все штрафы увеличить раз в 10 сделать их дифференцированными с привязкой к доходу (как в Финляндии) (из его рассказа: по службе часто встречается с иностранцами. Фин рассказал,что за превышение скорости на 10 км/час. ему выписали штраф 500 евро)
Давно пора!
Может не правильно припарковался- штраф тысяч 5-10. ( вытряхнула соседка половики с балкона - штраф тысяч 5 и т.д.)
Да! Так и надо!
И позволить это делать любому гражданину - снял фото или видео доказательство, в гос.органы представил
Давно уже позволено, и даже действует иногда.
А за бдительность процентов 30-50 премии с этой суммы товарищу с правильной гражданской позицией.
Вообще отлично было бы.

Но: Все это - наше с Вами отношение к нарушителям, а я выражаю свое отношение к проекту СтопХам: Уголовщина голимая!
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
я выражаю свое отношение к проекту СтопХам: Уголовщина голимая!
Это в соответствии с законодательством - мелкое хулиганство (можно привлечь к мат ответственности через суд).
Но в чем "корни" этого хулиганства?
Я пытался в своих сообщениях, вскрыть причину этого явления (видно плохо пытался).

Я так же не одобряю самоуправство с их стороны.
Уповая на Власть не стоит забывать (повторюсь), МЫ приводим во Власть тех людей, которые бездействуют.
Поэтому люди ищут пути "законности". Как это получается ? - Кончено не профессионально с громадными перекосами.
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
995
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Извини, конечно, но я бы посоветовал ещё всплакнуть. А то эпитетов маловато. Вот что за народ? Чтоб жальчее было что-ли? Непременно жена, причем обязательно беременная, а дура должна быть стопроцентно на Лексусе. "И в основном там останавливаются дорогие машины"
Хирню не городите товарищ! Не убедительно получается.
Теперь ещё раз по этому дому. Заборчик железненький видели там? Так вот это территория жилищного комплекса "Корона", в который входит вся эта байда вместе с магазинами, подземной парковкой и проч. Тротуар там не проходит. Там место парковки. Я рядом живу и в курсе разборок между ТСЖ и администрацией, которая хотела часть территории оттяпать с банальной целью - не строить тротуар вдоль дороги. А воспользоваться двором дома и завернуть пешеходов туда. ТСЖ победила, но администрация хрен забила на тротуар и его не строит. Для пущей важности посмотрите на рядом стоящий 87-й дом близнец. Вдоль него тоже нет тротуара и народ чешет пешком через двор, прям по парковке. Бывает "дуры на лексусе беременных пугают". А все из-за того, что "дура" считает что она права, а "беременная" почему то думает, что она на тротуаре. Ну и кто в этом случае дурнее?
Вы точно считаете себя самым умным, ну да ладно. Врать мне смысла нет, я тоже как и вы живу в 87 доме, и доченьке моей уже годик, в этот магазин хожу каждый день, и знаю контингент паркующийся на против входа в магазин. И еще раз повторю, территория эта принадлежит ТСЖ, но это не парковка, и не тротуар, а пожарный проезд к дому, так же впрочем как и у эльдорадо. Если вы считаете, что встать у входа в Столицу или у входа в Эльдорадо нормой, так ради бога, считайте что вы правы, только вот люди так не считают. И последний пожар в 85 доме показал, что будет если перекрыть проезды пожарным к нашим высоткам.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.396
Баллы
308
Город
Хабаровск

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
1.232
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чего-то глянул я по яндекс-карте это место. Правы пацаны, стоит машина прям на тротуаре. И если там заезд/проезд, то прям по зебре заезжаете тогда на парковку?
З.Ы. Не могу с этого компа скрин вставить :).

Этгар, как голова? Не болит после вчерашнего? :) хи-хи.
Ключом по рукам бить не гуманно, есть у меня красочка в баллончиках (пенетрант для цветной дефектоскопии) так эта красочка с лица стопхамовца к концу месяца отмоется, но только со шкурой.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все старо как мир. Пока нет машины у человека - он ненавидит всех водителей, и чем дороже машина, тем больше ненавидит. А как сам станет автолюбителем, так все пешеходы - козлы.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но в чем "корни" этого хулиганства?
Я пытался в своих сообщениях, вскрыть причину этого явления (видно плохо пытался)
Да нормально так вскрываете...
У каждого преступления всегда есть корни и причины...
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
.... И еще раз повторю, территория эта принадлежит ТСЖ, но это не парковка, и не тротуар, а пожарный проезд к дому....
То есть вы признаёте, что это в любом случае НЕ ТРОТУАР! Это уже хорошо! Но тогда не понятно к чему было написано это:
Мою жену беременную чуть одна сука на лексусе заезжая на этот тротуар не задела....
Это же ваши слова?
Почему та дама на Лексусе оказалась по вашему "сукой"? Если учесть, что жена ваша, нарушая правила дорожного движения, двигалась по проезду, как вы сами говорите, а не по тротуару.
А теперь вопрос адресую к Эдгару: кто по твоему прав? Женщина на авто, которая двигалась по проезду, женщина, которая пренебрегая правилами ДД шла пешком по проезду, не уступая дорогу автомобилю, или муж второй женщины, не за что обозвавший "сукой" может быть приличную первую женщину? А?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
А за бдительность процентов 30-50 премии с этой суммы товарищу с правильной гражданской позицией.
Ничего не напоминает? Уже такое проходили. Благодаря двум таким "бдительным с правильной жизненной позицией", за пару курей, суд тройки моего деда со всей семьёй на прийск сослал на пожизненное. Благо почти через 40 (!!!!) лет реабилитировали и дети смогли хоть выехать оттуда. А дед так там и помер
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
и по ген плану это не парковка, а пожарный проезд,

.
женщина, которая пренебрегая правилами ДД шла пешком по проезду,
Не знаю Хабаровска, есть там знаки или нет. ПДД гласят
17. Движение в жилых зонах
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх