СтопХам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
.
Не знаю Хабаровска, есть там знаки или нет. ПДД гласят
17. Движение в жилых зонах
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
Нет там знаков, обозначающих границы жилой зоны
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
за пару курей, суд тройки моего деда со всей семьёй на прийск сослал на пожизненное.

Нет ничего не напоминает.
Давайте разберем ситуации.
1. Сказано нельзя воровать, значить нельзя. (Как там цитата из фильма -"Вор должен сидеть в тюрьме)
( Чтобы мы были в равных позициях, моя семья также пострадала - моего малолетнего отца вместе с семьей выслали, почти в глухую тайгу ( при этом они ничего не крали, а просто много работали на себя (без единого батрака)) -попали в разряд кулаков. В итоге мой отец не скрипел зубами на Советскую власть (был реабилитирован уже в современной России), а понимал что было соответствующее время (если что, дебаты по истории России 20 века в отдельную ветку).
2. Если вы не собираетесь ничего нарушать, то о чём собственно вы беспокоитесь? Пусть, голова болит у тех кто заведомо не желает ладить с законом и нормами человеческого общежития.
3. И если вы против , чтобы люди сами устраивали самосуды (против движения АВТОХАМЫ), и в тоже время против общественного контроля, который доводит информацию о правонарушениях до компетентных органов, то скажите как обеспечить порядок которого мы все страждем? ВЫ, вероятно знаете как? Не сочтите за труд, напишите нам на форуме.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
Но в любом случае.
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
как обеспечить порядок которого мы все страждем? ВЫ, вероятно знаете как? Не сочтите за труд, напишите нам на форуме.
Хоть вопрос и не ко мне, но в общем доступе, позволю себе выразить сугубо личное мнение: каждый должен заниматься своим делом.
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
995
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет там знаков, обозначающих границы жилой зоны
Но есть светофор, пешеходный переход и бордюр. Заезжаю на парковку в данном месте водитель заезжает поперек пешеходного перехода, формально из вашей логики, человек стоящий на светофоре НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ должен отойти пропустить машину. А вообще если это территория для парковки жильцов дома, то они обязаны заезжать на нее, через основной проезд к дому, но само ТСЖ оградило территорию въезда жильцов клумбами. Соответственно въезд/выезд осуществляется через бордюр, что является ограничением на движение на данном участке, то есть нарушением ПДД. Соответственно и дамоча на видео выезжает через бордюр, чем нарушает ПДД, а должна утрируя конечно) убрать клумбы выехать через основной заезд.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
2. Если вы не собираетесь ничего нарушать,
Извините, а вы не нарушаете? По мне так в России невозможно ездить и не нарушать!
3. И если вы против , чтобы люди сами устраивали самосуды (против движения АВТОХАМЫ)
По мне так сфотать нарушителя и отправить фото в ГАИ - несет более существенный характер в плане воспитания недобросовестных водителей, а не глумление малолеток над взрослыми людьми и кричать, что они типа такие правильные! Зачем защищать людей которые сами являются нарушителями?
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
Извините, а вы не нарушаете?

Выше ,я писал что нет совершенных людей, а вот стремится к совершенству дорогого стоит.
Ответить Вам - нет -скажете, что сказки, Ответить Вам - Да - скажете, вот он такой же, а еще жизни учит.
В личной беседе , я много могу рассказать Вам , думаю и Вы мне смогли бы.
Только это ПУБЛИЧНЫЙ форум, который читают люди. И часто принимают для себя решения как им поступать в той или иной жизненной ситуации. Если МЫ будем пропагандировать плохое, они сочтут это за норму. И не факт,что они к нам с вами это не применят.

По мне так в России невозможно ездить и не нарушать!
Но когда в ГАИ сдавали экзамен - у всех получалось.

Зачем защищать людей которые сами являются нарушителями?

Я уже раз повторялся в этой ветке, повторюсь еще. Я не одобряю нарушителей и тем более не защищаю.
Говорю о том:
1. Мы сами провоцируем их.
2. Это мелкое хулиганство (и разговаривать нужно в суде)
3. Власть которая бездействует, как в отношении нас автолюбителей , так и в отношении этих подростков ( это наши дети - не с Африки приехавшие ( наверное албанцы -было высказано выше)) , МЫ выбираем сами (прямо или чаще бездействием(не приходом на голосование -"что мол от меня зависит, я лучше своими делами позанимаюсь")
4. А уж если нарушил, проще извинится и исправить ситуацию ( может понести ответственность), вместо того что бы лезть на рожон.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
А где я написал что я против общественного контроля? Я только "ЗА"!
Но только что-ж это за "общественный контроль", если он за процент прибыли? Это уже не общественный получается, а на коммерческой основе. А раз так, то тут должна быть ответственность за 3,14здёжь. Причем ответственность в разы превышающая возможную коммерческую выгоду.
То же самое и СтопХам. Сейчас общественный контроль разрешён и приветствуется. Причем в доказательство принимаются фото и видео материалы.
Вот тут писали много про то, что СтопХамовцы типа молодцы, но с другой стороны люди возмущаются их действиями, с точки зрения провокационных действий, незаконности, порчи имущества. Причем есть люди виновные в нарушении ПДД, а есть и нет.
Я бы сам голосовал двумя руками "ЗА" этих пацанов, если бы они действовали по закону и правильно.
Как? Да очень просто:
Действовать от имени общественной организации (тот же СтопХам пусть будет), согласовать свою деятельность и порядок действий с правоохранителями.
Увидели не правильно припаркованную машину (машины), зафотали, записали это дело, сообщили в полицию (в ГИБДД), засекли время. Далее дождались полицейских, передали им все материалы. Пусть далее полицейские работают как законом предписано.......
Или НЕ дождались полицейских (дождались через 3-5-7 часов) и направили жалобу в Краевое ГИБДД, в копиях Министру внутренних дел (благо это сейчас легко) и в приёмную Президента РФ на бездействие правоохранителей.
Поверьте - пользы от этого было бы больше.
Одновременно, учитывая что полезней бороться всё-таки с причиной, а не со следствием, поработали бы с владельцами офисов (офисных зданий), магазинов, торговых и развлекательных центров, с застройщиками в конце-концов. Которые урвав пятак земли в центре города, нихрена не думают где будет парковаться сотня-другая машин, приехавших туда.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот все ясно и понятно стало. :)
Единственно не соглашусь
Но когда в ГАИ сдавали экзамен - у всех получалось
Когда сдавали город был таким же (в плане количества, машин). На работе лично сотрудник признался, что в семье у него из 4-х человек на права сдавала и сдала только мама. :) Я сдавал на уазике и на урале там трудно нарушить было ПДД только если пешехода не пропустишь. А вот у водителей автобусов и маршрутных такси я вообще сомневаюсь, что есть представление о ПДД.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Но есть светофор, пешеходный переход и бордюр. Заезжаю на парковку в данном месте водитель заезжает поперек пешеходного перехода, формально из вашей логики, человек стоящий на светофоре НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ должен отойти пропустить машину. А вообще если это территория для парковки жильцов дома, то они обязаны заезжать на нее, через основной проезд к дому, но само ТСЖ оградило территорию въезда жильцов клумбами. Соответственно въезд/выезд осуществляется через бордюр, что является ограничением на движение на данном участке, то есть нарушением ПДД. Соответственно и дамоча на видео выезжает через бордюр, чем нарушает ПДД, а должна утрируя конечно) убрать клумбы выехать через основной заезд.
А может быть ошибка глубже? Как получилось то, что пешеходный переход нарисован поперёк места для проезда? Где приспущен бордюр.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
Но только что-ж это за "общественный контроль", если он за процент прибыли?

Это позволит привлечь большее число "общественных контролеров".
Но а те кто хочет, без " " быть общественным контролером может отказаться от причитающейся премии.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
Одновременно, учитывая что полезней бороться всё-таки с причиной, а не со следствием, поработали бы с владельцами офисов (офисных зданий), магазинов, торговых и развлекательных центров, с застройщиками в конце-концов.

Очень хорошая мысль. Как только донести её до "Небожителей" - (вопрос)?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Это позволит привлечь большее число "общественных контролеров".
Но а те кто хочет, без " " быть общественным контролером может отказаться от причитающейся премии.
СтопХам позиционирует себя как общественная некоммерческая организация. Из названия следует, что действуют они на НЕкоммерческой основе. То есть не за деньги, а с точки зрения "гражданской позиции". Вот пусть и действуют. Слабо?
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
995
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
А может быть ошибка глубже? Как получилось то, что пешеходный переход нарисован поперёк места для проезда? Где приспущен бордюр.
Так может в этом и суть полемики? Вы воспринимаете приспущеный бордюр как заезд, я воспринимаю как удобство для пешеходов, стоящих на пешеходном переходе, чтоб не споткнулись об высокий бордюр, но все таки это бордюр ,ограничивающий проезд. Кстати на эльдорадо бордюра нет, только ливне сток.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.385
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
В стране реально не хватает парковок для транспорта, и чего тут обсуждать. Факт есть факт.

Пусть сделают парковки и будет всем счастье..
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
Вот пусть и действуют
Пусть в рамках закона.
В нашей "дружественной стране США" не зазорным считается оповестить власти о правонарушениях соседа ( там у них предусмотрены премии какие то (знаю поверхностно, не вдавался в тонкости))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх