Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

Alexx74

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.06.15
Сообщения
472
Реакции
605
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня хрен отдельно стоит с того года еще. Желаю без него, т к под шашлычок по моему вкусу лучше без хрена
 

Alexx74

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.06.15
Сообщения
472
Реакции
605
Баллы
308
Город
Хабаровск
Делаю… т9 проклятое, тут можно править?
 

duracell71

пожилой и вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
7.464
Реакции
4.341
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Аджику лучше делать с сортов томатов типа сливок. С сочных салатных помидор получается жидкая. Также загущает сладкий перец…
Хотя сам на той неделе сделал из бычьего сердца за неимением других. Пока не смотрел что вышло, если че, буду из кружки запивать😀
За это вааще привлекать к ответственности нужно. Бычье сердце на горлодер, эт преступление)
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
7.702
Реакции
12.015
Баллы
308
Город
Амурск
перемолол помидоры, в большую кастрюлю поставил металлическое сетчатое сито, и до нужной консистенции собираешь влагу.

Таким же способом делаю томатную пасту, только в конце уже всю кашу на сито выкидываю. Ну и сварить предварительно и блендером перемолоть
Мы делаем так: помидоры порезать крупными кусками, лучше мясыистые, типа слив, присолить, оставить на 2-3 часа. Помидорки выпустят воду, почти белую её слить, потом поварить 30-40 мин. Дать остыть, за это время они опять отстоятся, опять слить белую водичку, потом протереть через сито и слить в х/б ткань, завязать подвесить и дать слить оставшуюся влагу. С 7 кг помидор вышло 1 кг тп.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
2.428
Реакции
3.498
Баллы
308
Город
Биробиджан
Такие вот яблочки...Красивые,но дубовые-дубовые.Решил их замочить(в прямом смысле слова)Заделал тузлучок,и залил. Продегустировал сегодня. Небо и земля. Мягкие,сочные,сладкие,но еще не резкие.Чз 3 дня ,надеюсь,подквасятся,попробую в кач-ве закусона(праздник мой профессиональный)
SAM_7702.JPG
Со сранья звоночек звякнул-10 часов помидоры провели в сушилке...
SAM_7696.JPG
Пришлось готовить...
SAM_7698.JPG
Помидоры пряные в масле. Много чеснока,много сушеной зелени,перчик,плотно в банки и залить горячим маслом(подсолнечным или оливковым)-разницы во вкусе не нашел. Делаю 3-й раз,оч вкусные. Да,надо чтобы 3- 4 дня постояли в холодильнике.
 
Последнее редактирование:

Alexx74

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.06.15
Сообщения
472
Реакции
605
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такие вот яблочки...Красивые,но дубовые-дубовые.Решил их замочить(в прямом смысле слова)Заделал тузлучок,и залил. Продегустировал сегодня. Небо и земля. Мягкие,сочные,сладкие,но еще не резкие.Чз 3 дня ,надеюсь,подквасятся,попробую в кач-ве закусона(праздник мой профессиональный) Посмотреть вложение 378741 Со сранья звоночек звякнул-10 часов помидоры провели в сушилке... Посмотреть вложение 378742 Пришлось готовить... Посмотреть вложение 378743 Помидоры пряные в масле. Много чеснока,много сушеной зелени,перчик,плотно в банки и залить горячим маслом(подсолнечным или оливковым)-разницы во вкусе не нашел. Делаю 3-й раз,оч вкусные. Да,надо чтобы 3- 4 дня постояли в холодильнике.
Это типа вяленых томатов буржуйских?👍
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
681
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Главное такие яблочки не шинковать и не пытаться делать наливку, заливая водкой. А то я в прошлом году так сделал. Алкоголь вытянул из яблок пектин, а потом загустел до желеобразного состояния. Пришлось употреблять студень из водки. Очень странно выглядело со стороны :E009:
 
Последнее редактирование:

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
7.702
Реакции
12.015
Баллы
308
Город
Амурск
Главное такие яблочки не шинковать и не пытаться делать наливку, заливая водкой. А то я в прошлом году так сделал. Алкоголь вытянул из яблок пектин, а потом загустел до желеобразного состояния. Пришлось употреблять студень из водки. Очень странно выглядело со стороны :E009:
1693048419284.png
 

ALEX_XA

Дидок
Регистрация
12.09.12
Сообщения
9.310
Реакции
5.557
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Сделал пробную по -грузински. 3,5 кг. сладких перцев,2 кг.томатов,3оо гр. чеснока,4 перчины чили,соль. По технологии-она должна перебродить,как капуста . Достаточно густая,третий день бродит. Куда забредет-не знаю,но духан приятный. Вроде должна храниться без термообработки.
Ужож писали, что в аджике помидоров не должно быть
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
2.428
Реакции
3.498
Баллы
308
Город
Биробиджан
Это другая,которая с помидорами... Выудил в недрах тырнета,где голос с ужасным акцентом рассказывал,"какой это замечательный вещ" Уже выбросил. Прокисла.:E102: Вах...
 

Alexx74

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.06.15
Сообщения
472
Реакции
605
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это другая,которая с помидорами... Выудил в недрах тырнета,где голос с ужасным акцентом рассказывал,"какой это замечательный вещ" Уже выбросил. Прокисла.:E102: Вах...
Че, прям стремная стала?
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.691
Реакции
8.038
Баллы
308
Город
А
А почему бы и нет - обжариваем сальцо
IMG_20230826_164126.jpg

Закидываем картофан
IMG_20230826_164240.jpg

Ну там специи, лучек...
IMG_20230826_164326.jpg

Тем времени, приготовилось мясо в тандыре
IMG_20230826_170016.jpg

Овощи тоже готовы
IMG_20230826_165824.jpg

Картоху пора снимать и на стол подавать
IMG_20230826_170039.jpg

Шашлычек, картошечка с сальцом, помидорки, огурчики....
IMG_20230826_181330.jpg

И конечно же усилитель вкуса, собственного производства, в рюмашке конца 50х, начла 60х годов!
IMG_20230826_182111.jpg
 

Ivanjurevich

Местный
Регистрация
10.06.22
Сообщения
169
Реакции
506
Баллы
208
Город
Хабаровск
А почему бы и нет - обжариваем сальцо
Посмотреть вложение 378913
Закидываем картофан
Посмотреть вложение 378914
Ну там специи, лучек...
Посмотреть вложение 378915
Тем времени, приготовилось мясо в тандыре Посмотреть вложение 378910
Овощи тоже готовы
Посмотреть вложение 378908
Картоху пора снимать и на стол подавать Посмотреть вложение 378909
Шашлычек, картошечка с сальцом, помидорки, огурчики.... Посмотреть вложение 378911
И конечно же усилитель вкуса, собственного производства, в рюмашке конца 50х, начла 60х годов! Посмотреть вложение 378912
Очень вкусно выглядит) приятного аппетита!
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.691
Реакции
8.038
Баллы
308
Город
А
Пока, то да сë, туда-сюда - дровишки прогорели, можно и купаты приготовить.
IMG_20230901_155901.jpg

Перекус готов, можно трапезничать
IMG_20230901_161346.jpg

Сначала индейка+свинина
IMG_20230901_161630.jpg

Затем говядина+свинина
IMG_20230901_162010.jpg

Сочнейшие, вкуснячие... :E034: 🔥 :E058:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.813
Реакции
19.240
Баллы
308
Город
Богородское
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх