Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.691
Реакции
8.038
Баллы
308
Город
А
Всю изюминку доширака убили.... :)
Доширак не нашёл, но вот сазанчик завалялся, загрустил в холодильнике
IMG_20230903_121015.jpg

Лук, соль, перчик, растительное масло.
Закрыл фольгой и в духовку на 30 минут, 200°
IMG_20230903_121524.jpg

Через 30 минут снял фольгу и ещё 10 минут
IMG_20230903_160040.jpg

Готово - можно подавать
IMG_20230903_161200.jpg

IMG_20230903_160513.jpg

Ням, ням :E034: 🔥
Ну как же без десерта!? Сгонял в огород и вот!
IMG_20230903_180418.jpg
 
Последнее редактирование:

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
1.186
Реакции
1.503
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раз на реке делать нечего решили вчера посидеть дома, пофантазировать насчёт будущих рыбалок. На закуску решил приготовить окушенка. Ушел махом
IMG-20230902-WA0027.jpg


Хотел ещё заранее приготовить борща, но отложил на сегодня. Как же его не хватало с утра )

IMG-20230903-WA0042.jpeg
 

Василий73

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.09.18
Сообщения
758
Реакции
2.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
Этим конечно никого не удивить,но.....чертовски неплохо получилось! Гребешок в беконе.....как говорится все свое,со своей грядки
IMG_20230903_184534.jpg
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
5.363
Реакции
18.343
Баллы
308
Город
с.Богородское
Захотелось свеженькой рыбки ,думать долго не стал с холодильника достал.Благо ленков хватает.На порцию ушло три
DSCF9622.JPG

Сделали в маринаде
DSCF9624.JPG

С горьким перчиком в прикуску.
DSCF9626.JPG
Без комментариев.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.813
Реакции
19.238
Баллы
308
Город
Богородское
Захотелось свеженькой рыбки ,думать долго не стал с холодильника достал.Благо ленков хватает.На порцию ушло три Посмотреть вложение 379566
Сделали в маринаде Посмотреть вложение 379569
С горьким перчиком в прикуску. Посмотреть вложение 379571 Без комментариев.
Нужны комментарии.
Рецепт в студию.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
5.363
Реакции
18.343
Баллы
308
Город
с.Богородское
Нужны комментарии.
Рецепт в студию
Рецепт довольно прост и быстро готовится.Рыба укладываеся слоем,затем перекладываем луком и шинкованной морковью.На слой два -три кусочка сливочного масла.Затем опять рыба и лук и морковь,до тех пор пока рыба не кончится.Когда бутерброд готов заливаем 2 кружки молока и на огонь.Как закипит уменьшаем газ и готовим 15 минут. Как остынет можно приступать к трапезе, Готовится практически из любой рыбы. В следующий раз очередь за судаком.Приятного аппетита.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.691
Реакции
8.038
Баллы
308
Город
А
Бывает же так, что сильно чего-то хочется. Мне сегодня захотелось шашлычек.

IMG_20230907_152908.jpg


Тандыр уже разогреть, мясо на шампурах

IMG_20230907_154656.jpg

Засекаем 15 минут и...

IMG_20230907_155812.jpg

Вуаля! Можно удовлетворять свою хотелку ;)

IMG_20230907_160703.jpg
IMG_20230907_161229.jpg


Шашлычек просто огонь!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.975
Реакции
9.713
Баллы
308
Город
Комсомольск
Бывает же так, что сильно чего-то хочется. Мне сегодня захотелось шашлычек.

Посмотреть вложение 379742

Тандыр уже разогреть, мясо на шампурах

Посмотреть вложение 379743
Засекаем 15 минут и...

Посмотреть вложение 379744
Вуаля! Можно удовлетворять свою хотелку ;)

Посмотреть вложение 379745 Посмотреть вложение 379746

Шашлычек просто огонь!
Все отлично! А я люблю к шашлыку тонко нарезанный рэпчастый лук, гашеный уксусом. Ну маслины тоже ничего. Это помимо травы-муравы, которая в мясо вмаринована. И кетчуп конечно.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.808
Реакции
2.193
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бывает же так, что сильно чего-то хочется. Мне сегодня захотелось шашлычек.

Посмотреть вложение 379742

Тандыр уже разогреть, мясо на шампурах

Посмотреть вложение 379743
Засекаем 15 минут и...

Посмотреть вложение 379744
Вуаля! Можно удовлетворять свою хотелку ;)

Посмотреть вложение 379745 Посмотреть вложение 379746

Шашлычек просто огонь!
Собрал из кирпича тандыр на даче, на выходных обкатал его на крыльях и шее.
Крылья получились можно сказать просто вкусные, из плюсов это простота их приготовления (в сравнении с мангалом), но шея впечатлила, шикарно получилось, наверное такого нежного шашлыка я ещё не пробовал, в прямом смысле таит во рту.
WhatsApp Image 2023-09-04 at 11.46.10.jpeg
WhatsApp Image 2023-09-04 at 11.46.03.jpeg
 

duracell71

пожилой и вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
7.464
Реакции
4.341
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Дизинг ништь!)
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
13.695
Реакции
14.053
Баллы
308
Город
Хабар

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.325
Реакции
8.527
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наколбасился вчера. Подкоптил... Аромат с ног сбивает и облизываться часто приходится :E012: .

IMG_20230916_082845.jpg
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.691
Реакции
8.038
Баллы
308
Город
А
Одним кальмаром сыт не будешь - картоха в бекон и в фольгу
IMG_20230917_120948.jpg

Маринованные крылышки привёз с собой
IMG_20230917_122744.jpg
IMG_20230917_135845.jpg

Тандыр не брал - тяжёлый! :) жарим на мангале
IMG_20230917_140122.jpg

IMG_20230917_140613.jpg
IMG_20230917_141634.jpg

Пора полакомиться вкуснятиной!
IMG_20230917_142124.jpg

И можно в море 🌊
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх