Ждёмс
Скажу-продукция своя,недостатка не испытываю.Кетчуп-60%-томаты,30%-сладкие перцы+чили,и оставшиеся 10%-лук-репка,чеснок. Чз мясорубку.Все в кастрюлю,и на огонь,помешивая и поддерживая слабое кипение на 3 часа. Минут за 15 до,-пару ложек с горочкой сушеных пряных трав. В процессе варки,при легкой дегустации-подсаливаю,добавляю мякоть сливы,сладкой и кислой(можно сахар и уксус) Консистенция -жиденькой манной кашки. Для большей густоты добавил несколько ложек молотых ранеток. На вкус не сказалось,но стало вроде гуще . Готовый,продегустированный продукт в банки и на отходняк до остывания. Молотый хрен,или чеснок,по-желанию,а можно и все вместе- после вскрытия банки. Хрен в зиму готовлю так-чищу ,мою,слегка подсушиваю и чз мясорубку.Затем-в контейнер для льда(порционно)и в морозилку.Замерзнет-по пакетикам и в герметичный пакет в морозильник. год гарантировано сохраняет свойства.Банку вскрыл,2-3 брикетика...Чеснок-свежий. В кетчупе-мариновал мясо,применял для приготовления супов-борщей,тушении мяса,и можно даже чай пить.
