Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

Константин

Супер-Модератор
Регистрация
19.12.10
Сообщения
15.203
Реакции
10.844
Баллы
308
Город
Хабаровск
неизвестно где и как выращенное и где валявшееся перед упаковкой
Ты знаешь, те же вопросы у меня возникли и к "натурпродукту". Скорей всего он собирался по методу, озвученному твоим тёзкой,
И спрашивать никого не нужно.
и не факт, что в экологически чистом месте.
Набери в следующий раз меня, придëшь на дачу
Ты ж вроде отошёл от этого "хобби"? ;)
 

duracell71

пожилой и вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
7.464
Реакции
4.341
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Ты знаешь, те же вопросы у меня возникли и к "натурпродукту". Скорей всего он собирался по методу, озвученному твоим тёзкой,

и не факт, что в экологически чистом месте.

Ты ж вроде отошёл от этого "хобби"? ;)
Костя, прекрати! Езжай и бери " что надо". Нужно только подгодать как арбузы поспеют, помидорчики там, перчик)
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.747
Реакции
5.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты знаешь, те же вопросы у меня возникли и к "натурпродукту". Скорей всего он собирался по методу, озвученному твоим тёзкой,

и не факт, что в экологически чистом месте.

Ты ж вроде отошёл от этого "хобби"? ;)
Он же не сказал на чью дачу ты пойдешь собирать :E048:
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.324
Реакции
8.520
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня опять колбасы наколбасил. Остренькая, ароматная получилась.

1.jpg


Рисунок еще не до конца проявился, тепленькая еще. Через пару дней вообще огонь будет!

2.jpg
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.799
Реакции
3.106
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо иметь резервный хрен на газоне под балконом
1689671083648.png
 

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
870
Реакции
3.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Грибной паштет
Освобождая место в морозилке под свежие грибы, пускаю прошлогодние на фарш
20230722_180839535.jpg
20230722_181154018.jpg

20230722_181313613.jpg

20230722_181724514.jpg

20230722_181442936.jpg

20230722_182000778.jpg

20230722_182115833.jpg

20230722_182250645.jpg

Bon appetite 😋
 

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
870
Реакции
3.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
20230722_181841969.jpg

Один ингредиент забыл упоминуть, а без него никак)))
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
2.415
Реакции
7.386
Баллы
308
IMG_20230722_214134.jpg

Вчера захотелось природы... И мяса. Гнуса почти нет.что очень радовало! Как и мясо.
IMG_20230723_184757.jpg

А сегодня мокро.... И захотелось плова.
 

Koshka_DOG_Koshka

Местный
Регистрация
03.03.23
Сообщения
275
Реакции
1.258
Баллы
208
Город
Хабаровск
С работами на даче, совсем про рыбалку стали забывать, а рыбки хочется!
Зайдя в морозилку, пару товарищей пригласила на сковородку:E135:
Отделив филе от хребта, вытащила все косточки пинцетом, нашинковала и отправила готовиться:E134:
Получилось вполне съедобно:E002:
20230723_200557.jpg
20230723_202401.jpg
20230723_204806.jpg
20230723_211343.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Василий73

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.09.18
Сообщения
758
Реакции
2.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
Крайнее фото с сервировкой так и просится в иллюстрации книги рецептов времён СССР.
Конечно респект за такое блюдо....всё косточки пинцетом, это труд.
 

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
870
Реакции
3.277
Баллы
308
Город
Хабаровск

Ккитобой

Местный
Регистрация
14.08.12
Сообщения
229
Реакции
84
Баллы
208
Город
Неизвестный
С работами на даче, совсем про рыбалку стали забывать, а рыбки хочется!
Зайдя в морозилку, пару товарищей пригласила на сковородку:E135:
Отделив филе от хребта, вытащила все косточки пинцетом, нашинковала и отправила готовиться:E134:
Получилось вполне съедобно:E002:
Посмотреть вложение 376328 Посмотреть вложение 376332 Посмотреть вложение 376333 Посмотреть вложение 376334
Вопрос а пинцет можно глянуть. Никак немогу найти хороший пинцет под рыбьи кости
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
13.203
Реакции
12.949
Баллы
308
Город
Комса

Koshka_DOG_Koshka

Местный
Регистрация
03.03.23
Сообщения
275
Реакции
1.258
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не сочтите за занудство, но такие товарищи для духовки гораздо приятнее, чем для сковороды, ибо жирны они зело.
Соглашусь, жирны не то слово, особенно после зимы.
Я всегда отсекаю брюшки, чтобы подсушить филешку, до чипсов :E132:
А про духовку не думала..
Хотим засолить и завялить, говорят должен быть очень вкусен лещ, но пока не пробовали это сделать...
Если есть рецепт, приму на заметку.
 

Вложения

  • 20230723_211921.jpg
    20230723_211921.jpg
    239,9 КБ · Просмотры: 142

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
13.203
Реакции
12.949
Баллы
308
Город
Комса
Если есть рецепт, приму на заметку.
Да рецепт довольно простой. Чистим леща, потрошим, если на противень входит вместе с головой, можно её оставить. Жабры желательно удалить.
Обычно набиваем леща смесью овощей: репчатый лук, сладкий перец, помидоры. Обмазываем майонезом и в духовку. У нас плита простенькая, без термометра, поэтому готовим просто по времени, 30-40 минут на большом огне, потом убираем газ на минимум и столько же по времени лещ томится. Вместо овощем можно леща нафаршировать кашей, да и другие варианты тоже можно пробовать.
 

Константин

Супер-Модератор
Регистрация
19.12.10
Сообщения
15.203
Реакции
10.844
Баллы
308
Город
Хабаровск
особенно после зимы.
После зимы они наоборот исхудавшие. А вот осенние...
Хотим засолить и завялить, говорят должен быть очень вкусен лещ
Вкусен. Особенно с пивом. Но мои домашние и так его неплохо едят. Я его вялю только весной и осенью, когда относительно прохладно. Если в такую жару развесить - может и испортиться.
Если есть рецепт, приму на заметку.
Вялят его как потрошённым, так и нет. У нечищеных присутствует специфическая горчинка, некоторым нравится. Я предпочитаю потрошённых. Здесь где-то есть отдельная тема по вялению рыбы, посмотрите там.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.975
Реакции
9.711
Баллы
308
Город
Комсомольск
Хотим засолить и завялить, говорят должен быть очень вкусен лещ, но пока не пробовали это сделать...
Если есть рецепт, приму на заметку.
Если вялить, или даже коптить, то леща делаю так же как и сига. Но лещик не маленький обычно на это применяется.
Чищу, голову отрезаю (нечего там есть). Далее или половиню леща вдоль хребта, или нужно делать глубокий надрез по средней линии, с обоих боков, чтобы спина (балык) просолилась. Можно проткнуть изнутри, как делают с крупной кетой, когда солят на колоду, иначе спинка может задохнуться. Щедро насыпаю соль вовнутрь, растирая, сверху тоже растирают и покрывают слоем крупной соли. По соотношению веса соль/рыба - не знаю, все на глазок. Просаливаю 5 часов, убираю и смываю соль, можно промакнуть полотенцем или дать воде стечь. Вялю 1,5 - 2 суток под вентилятором. Копчу 9 - 10 часов в проточном дыму.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх