Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.908
Реакции
17.029
Баллы
308
Город
Хабаровск
Итак, про грудинку.
Берем в магазине или на рынке грудинку. Я начинал с килограмма, потом понял, что это детская доза - взял 4.
Режем ее на порционные куски.
Готовим раствор. Дам пропорцию из рассчета 1 кг, дальше сами считайте.
Вода 1 литр, соль - 150 гр (8 ст. ложек). Перец горошковый - 2 ч.лож, Перец душистый (ГОРОШЕК) - пол ч.л, Кориандр - 2 (3) ч. л,Лавр лист - 4 шт, Чеснок - по вкусу, я кладу 3-4 зубчика.
В теплой воде развести соль, засыпать все вкусняшки. Их предварительно можно нагреть на сковородке - будет вкуснее.
Туда же закинуть луковую шелуху - она сделает красивый цвет грудинке.
Ну и естественно опускаем в этот готовый рассол кусочки грудинки.
Довести ЭТО до кипения, уменьшить газ и томить еще 15-20 минут (под крышкой). После этого выключить и оставить в кастрюле остывать.
Как водичка остынет переложить грудинку в другую емкость, можно контейнер, залить ее вкусняшками с рассолом и отправить в холодильник не меньше чем на сутки.
Дальше - вытаскивем кусочки, даюмим стечь, просушиваем (промакиваем), посыпаем сухой аджикой, черным перцем и перемолотым чесноком.
Я их вакуумирую. И в морозилку. Вуаля!
Обязательно вытерпеть до полной заморозки, потом нарезать тоненькими кусочками, налить рюмашку, замахнуть ее ...закусить, и почувствовать как вкусовые сосочки растворяются в блаженстве, а мозг наполняется счастьем.
Жизнь прекрасна!
IMG_20230726_121522__01.jpg
 
Последнее редактирование:

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.808
Реакции
5.763
Баллы
308
Город
Якутия
Итак, про грудинку.
Берем в магазине или на рынке грудинку. Я начинал с килограмма, потом понял, что это детская доза - взял 4.
Режем ее на порционные куски.
Готовим раствор. Дам пропорцию из рассчета 1 кг, дальше сами считайте.
Вода 1 литр, соль - 150 гр (8 ст. ложек). Перец горошковый - 2 ч.лож, Перец душистый (ГОРОШЕК) 0 пол ч.л, Кориандр - 2 (3) ч. л,Лавр лист - 4 шт, Чеснок - по вкусу, я кладу 3-4 зубчика.
В теплой воде развести соль, засыпать все вкусняшки. Их предварительно можно нагреть на сковородке - будет вкуснее.
Туда же закинуть луковую шелуху - она сделает красивый цвет грудинке.
Ну и естественно опускаем в этот готовый рассол кусочки грудинки.
Довести ЭТО до кипения, уменьшить газ и томуть еще 15-20 минут (под крышкой). После этого выключить и оставить в кастрюле остывать.
Как водичка остынет переложить грудинку в другую емкость, можно контейнер и залить ее вкусняшками с рассолом. Отправить в холодильник не меньше чем на сутки.
Дальше - вытаскивем кусочки, дать стечь, просушиваем (промакиваем), посыпать сухой аджикой, черным перцем и перемолотым чесноком.
Дальше я вакуумирую. И в морозилку. Вуаля!
Вытерпеть до полной заморозки, потом нарезать тоненькими кусочками, налить рюмашку, замахнуть ее ...закусить, и почувствовать как вкусовые сосочки растворяются в блаженстве, а мозг наполняется счастьем.
Жизнь прекрасна!
Посмотреть вложение 376480
порой текст в сто крат краше фото!
 

Koshka_DOG_Koshka

Местный
Регистрация
03.03.23
Сообщения
58
Реакции
212
Баллы
208
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.654
Реакции
6.880
Баллы
308
Город
Комсомольск

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.908
Реакции
17.029
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саша, а с соевым соусом не пробовал вместо соли и луковой шелухи? Тоже достойный продукт выходит.
Попробую обязательно. Но в этом соусе я обычно рульку варю. Тоже испытание для вкусовых рецепторов.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.777
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Хабаровск
Маньяки! Вам говорили, что животомания - это тоже наркомания????
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.908
Реакции
17.029
Баллы
308
Город
Хабаровск
Маньяки! Вам говорили, что животомания - это тоже наркомания????
А я, кстати, совсем даже не животоман. Но пожрать вкусно - люблю.
Кстати - за последние 3 месяца скинул 10 кг. Чувствую себя прекрасно! Но сало!!! Или грудинка!!! Это исключение...
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
936
Реакции
399
Баллы
308
Город
Переяславка
Итак, про грудинку.
Берем в магазине или на рынке грудинку. Я начинал с килограмма, потом понял, что это детская доза - взял 4.
Режем ее на порционные куски.
Готовим раствор. Дам пропорцию из рассчета 1 кг, дальше сами считайте.
Вода 1 литр, соль - 150 гр (8 ст. ложек). Перец горошковый - 2 ч.лож, Перец душистый (ГОРОШЕК) - пол ч.л, Кориандр - 2 (3) ч. л,Лавр лист - 4 шт, Чеснок - по вкусу, я кладу 3-4 зубчика.
В теплой воде развести соль, засыпать все вкусняшки. Их предварительно можно нагреть на сковородке - будет вкуснее.
Туда же закинуть луковую шелуху - она сделает красивый цвет грудинке.
Ну и естественно опускаем в этот готовый рассол кусочки грудинки.
Довести ЭТО до кипения, уменьшить газ и томить еще 15-20 минут (под крышкой). После этого выключить и оставить в кастрюле остывать.
Как водичка остынет переложить грудинку в другую емкость, можно контейнер, залить ее вкусняшками с рассолом и отправить в холодильник не меньше чем на сутки.
Дальше - вытаскивем кусочки, даюмим стечь, просушиваем (промакиваем), посыпаем сухой аджикой, черным перцем и перемолотым чесноком.
Я их вакуумирую. И в морозилку. Вуаля!
Обязательно вытерпеть до полной заморозки, потом нарезать тоненькими кусочками, налить рюмашку, замахнуть ее ...закусить, и почувствовать как вкусовые сосочки растворяются в блаженстве, а мозг наполняется счастьем.
Жизнь прекрасна!
Посмотреть вложение 376480
Данный рецепт знакомому деду отдам. Он сейчас на пенсии и времени у него побольше. Он мастак чего-то приготовить. На рыбалку когда ездием сало и всякие вкусности берет. Особенно нравиться вареное сало в рульке с чесноком, которое под гнетом лежало.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
936
Реакции
399
Баллы
308
Город
Переяславка

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.654
Реакции
6.880
Баллы
308
Город
Комсомольск
Хорошего человека много не бывает. Можно много поесть вкусно и много , а потом и физ нагрузку хорошую сделать:E071:.
Так можно и уснуть в позе ласточки, или в полуприсяди, если поесть и нагрузку дать.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
936
Реакции
399
Баллы
308
Город
Переяславка
Так можно и уснуть в позе ласточки, или в полуприсяди, если поесть и нагрузку дать.
Смотря какую нагрузку, не обязательно в позе ёги замирать , а то потом родственники не развяжут с узла руки или ноги :E020: . Можно выбрать и другое (на огороде или вечером ,,,,, , и т.д).
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.777
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смотря какую нагрузку, не обязательно в позе ёги замирать , а то потом родственники не развяжут с узла руки или ноги :E020: . Можно выбрать и другое (на огороде или вечером ,,,,, , и т.д).
На бабе надо позу выбирать, если уж так :E002:
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
936
Реакции
399
Баллы
308
Город
Переяславка

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх