Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.791
Реакции
3.101
Баллы
308
Город
Хабаровск
А гребень на Пасху разве можно? Он же - "морепродукт"?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.477
Реакции
21.995
Баллы
308
Город
Хабаровск
Перец на гребне?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.477
Реакции
21.995
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E139:как скушно я живу
 

Василий73

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.09.18
Сообщения
758
Реакции
2.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот такой пасхальный натюрморт. Всё до кучи : и 50 летие и Пасха..
IMG_20230416_141110.jpg
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.324
Реакции
8.520
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рецепт в студию)
Взял чуть больше килограмма грудинки, столько-же лопатки и столько-же свиных языков. Посолил все это дело мокрым посолом, из расчета из расчета сто грамм воды и 16 грамм нитритной соли на кило веса с водой, запаковал в пакеты мясо отдельно, языки отдельно и положил в холодильник. Через пять дней вспомнил про них, достал и как есть в пакетах сварил су-видом 5 часов, 62 градуса.
Достал, остудил, открыл пакеты. Языки почистил. Все порезал мелким кубиком, добавил грамм 400 швартенблока(свиные шкурки отваренные в воде, после чего измельченные миксером до состояния кашицы, с добавлением горячей воды, у меня лежат готовые "блины" в морозилке), взвесил. Получил без грамм три килограмма сырья. Добавил грамм двести пережаренного лука, 8 грамм сухого чеснока и по два грамма черного и душистого перца перетертых в ступке, 10 грамм сахара, 15 грамм соли, поскольку лук, швартенблок и разведенный альбумин не солил.
Развел в чуть теплой смеси молока и воды 60/40 - 750 мл., 250 грамм сухой крови, вымесил погружным блендером до состояния жидкой сметаны и залил предыдущие продукты. Перемешал, минут пятнадцать пока настаивалось, промыл свиную череву, диаметром 36-38 мм, и все упаковал в колбаски ручным шприцом.

1.jpg


После чего опять запаял в пакеты, и су-видом сварил полтора часа при 72 градусах. Остудил, вскрыл колбаски, обтер и обсушил в духовке под верхним грилем по пятнадцать минут с каждой стороны. Выставил на балкон охлаждаться до утра.

2.jpg


Получилось охрененно вкусно, сам не ожидал такого результата. Три вида мяса дают разную консистенцию кусочков в колбасе, ну и специфический вкус кровянки все это многообразие вкуса прекрасно дополняет.
Рекомендуют немного подкоптить, но мне кажется что это будет уже излишне :E019:

3.jpg
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
681
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
И зачем нам рецепт, тем более такой, возбуждающий повышенное слюноотделение. Нам бы колбасы... :E034:
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.747
Реакции
5.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гарик, может уже уголок в магазине пора выделить по продаже самодельных ништяков?
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.791
Реакции
3.101
Баллы
308
Город
Хабаровск

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.324
Реакции
8.520
Баллы
308
Город
Хабаровск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
13.203
Реакции
12.949
Баллы
308
Город
Комса
Это точно кровяная колбаса?)
Это вольная, так сказать, вариация на тему в исполнении Гарика. Вот если бы в неё добавить гречки, было бы больше похоже на классическую кровянку. А ежели б туда рису положить, то мог получиться, сельтисон или кендюх, такой моя бабушка делала.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.324
Реакции
8.520
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это вольная, так сказать, вариация на тему ...

Это вариация на тему исполнения кровянки немецкими колбасниками. А уж они то знают толк в колбасе.
Попозже воплощу вариации украинские, народные. Они менее замороченные, но не менее вкусные. Тоже давние традиции имеют.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
2.428
Реакции
3.498
Баллы
308
Город
Биробиджан
В середине-емкость с пеммиканом из дичинки.Порезал на куски,и молотнул в кофемолке.В давние времена в блуканиях по Северо-Востоку Сахалина в поисках рыбки ,судьба свела с нефтеразведчиками.Повар у них был асс высочайшего уровня. К мясным,рыбным блюдам готовил такие подливы... В ход у него шли клюква,брусника,черника и ягодки можжевельника...
SAM_7588.JPG
SAM_7593.JPG
Решил тоже поэкпериментировать со вторыми блюдами с добавлением ягодок. Правда,в наличии окультуренные сорта ягодок,но,будем попробовать...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.812
Реакции
19.231
Баллы
308
Город
Богородское
В середине-емкость с пеммиканом из дичинки.Порезал на куски,и молотнул в кофемолке.В давние времена в блуканиях по Северо-Востоку Сахалина в поисках рыбки ,судьба свела с нефтеразведчиками.Повар у них был асс высочайшего уровня. К мясным,рыбным блюдам готовил такие подливы... В ход у него шли клюква,брусника,черника и ягодки можжевельника... Посмотреть вложение 369491 Посмотреть вложение 369493 Решил тоже поэкпериментировать со вторыми блюдами с добавлением ягодок. Правда,в наличии окультуренные сорта ягодок,но,будем попробовать...
В Реженте раньше подавали оленину в брусничном соусе. Было недурственно.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
2.428
Реакции
3.498
Баллы
308
Город
Биробиджан
Желание было с жимолостью приготовить,но постеснялся из опасения похожести на чернила... :E076: А пеммикан из оленины. Тайгой пахнет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх