Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
1.186
Реакции
1.503
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саш,
Карась это хорошо. Также достал, но поздновато. Видимо сегодня только почищу, а завтра с утра поджарю. Одна беда, в сковородку не помещаются ;)

IMG-20230401-WA0035.jpeg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
12.352
Реакции
26.766
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саша выглядит всё ВАУ, на вид как в Сациви, но думаю вкуснее, где кинза ?. Скажи какие помидоры и перец лучше, морковка и картоха второе... Какое мясо ? По идее баранина, но выбор баранины меня ставит в тупик - чаще это потраченные деньги в заморозке
Васёк, без фанатизма всё! Мясо - шея свинина. Мне нравится с ней работать. Кинзу просто забыл купить. Помидоры ипонские тепличные.
Немножко водички перелил...ну граммов наверное 100...и можно было мясо чуть-чуть помельче порезать. В остальном - ооочень благородно получилось. Думаю - братья-узбеки меня бы за это блюдо не отругали.
И еще - выключил огонь в 17-00...сели ужинать в 19-00. Блюдо по прежнему горячее!!!!!!! Фантастика!
 

Константин

Супер-Модератор
Регистрация
19.12.10
Сообщения
15.200
Реакции
10.844
Баллы
308
Город
Хабаровск

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
1.186
Реакции
1.503
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.690
Реакции
8.037
Баллы
308
Город
А
Вот оно мне надо было, заходить сюда, на ночь глядя:E119:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.474
Реакции
21.994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заводи гриль...
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
1.186
Реакции
1.503
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера караси так и не растаяли, положил в холодильник. Сегодня при чистке решил одного взвесить.

IMG_20230402_130215.jpg


И вот пару фотографий для сравнения

IMG-20230402-WA0052.jpeg IMG_20230402_160041.jpg
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14.12.17
Сообщения
198
Реакции
131
Баллы
208
Город
Хабаровск

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.323
Реакции
8.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
А варить обязательно? Какие инградиенты?
Ингредиенты - свиная лопатка, предпосол - нитритная соль + обычная 1/1, у меня семь дней в холодильнике. 50 % кусковая + 50% которая пожирнее, пропущена через мясорубку, 10% воды на объем мяса и специи.
Варка су-вид, 62 градуса 4 часа, после обсушки, в духовку под верхний гриль, прогреть для цвета.
 
Регистрация
14.12.17
Сообщения
198
Реакции
131
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ингредиенты - свиная лопатка, предпосол - нитритная соль + обычная 1/1, у меня семь дней в холодильнике. 50 % кусковая + 50% которая пожирнее, пропущена через мясорубку, 10% воды на объем мяса и специи.
Варка су-вид, 62 градуса 4 часа, после обсушки, в духовку под верхний гриль, прогреть для
 

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
869
Реакции
3.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
Горбуша с грибами в сметане...
Polish_20230402_125432350.jpg

...стейки рыбы...
Polish_20230402_125824029.jpg

Polish_20230402_130105254.jpg

... замаринованы в соевом соусе...
Polish_20230402_125940476.jpg

... предварительно обжаренные грибы...
Polish_20230402_195740820.jpg

... залиты сметаной и сдобрены специями...
Polish_20230402_195957484.jpg

... рыба укладывается на противень...
Посмотреть вложение 368339
...
Polish_20230402_131054518.jpg

... укрывается сметанно-грибной массой...
Polish_20230402_131149362.jpg

... в духовке при 180° 20 мин....
Polish_20230402_131703099.jpg

... Bon appetite 😋
 

Вложения

  • Polish_20230402_130953625.jpg
    Polish_20230402_130953625.jpg
    391,4 КБ · Просмотры: 121

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
4.465
Реакции
2.959
Баллы
308
Город
Комса
ЛайкоС - рУмка присутсвует!
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
8.682
Реакции
14.853
Баллы
308
Город
РФ
Инстажрамм плавно переехал.😁
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.956
Реакции
9.702
Баллы
308
Город
Комсомольск
У меня чугенная эмалированная тара с крышкой. Прямоугольной формы - маленькая, как для запеканок. Но эмаль отбитая во многих местах. Выбросил. А вот жаровенку небольшую без мех повреждений, из той же серии и тоже с крышкой, оставил для пирожков домашних.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх