Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
7.465
Реакции
6.172
Баллы
308
Город
Хабаровск

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.791
Реакции
3.101
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прекрасное блюдо белорусской кухни - "Суп гороховый со вкусом копченостей".
Когда-то, очень давно, такой делали и в России, ныне секрет утрачен.
Перед приготовлением:
1673573719622.png

Через 15 минут будет готово.
 
  • Like
Реакции: ZaRT

Вован Бирский

Местный
Регистрация
23.01.12
Сообщения
104
Реакции
63
Баллы
208

ALEX_XA

Дидок
Регистрация
12.09.12
Сообщения
9.296
Реакции
5.546
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Хариуса я своим скальпелем чищу. Вообще не озадачиваюсь.
А вот ленка свежепойманого почистить ножичком, то еще адово занятие было. Не знаю как пойдет по свежему, а мороженый на раз-два.
Эт херня, вот окуня чистить, это п...ц
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
7.465
Реакции
6.172
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нужно уметь приготовить . Отмоченный хариус под маринадом -🔥🔥🔥🔥🔥 !!!!! Жареный ваащще отвал башки)))))
Эт точно!😄
Слышал даже из хуйни канфетку делают фкусную. 😄
Ни разу не пробовал ,😄 и желания нет 😄
Но есть кто тащатся 😄
 

ALEX_XA

Дидок
Регистрация
12.09.12
Сообщения
9.296
Реакции
5.546
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Прекрасное блюдо белорусской кухни - "Суп гороховый со вкусом копченостей".
Когда-то, очень давно, такой делали и в России, ныне секрет утрачен.
Перед приготовлением:
Посмотреть вложение 363344
Через 15 минут будет готово.
Тоже частенько такой беру, детям нравится
 

Вован Бирский

Местный
Регистрация
23.01.12
Сообщения
104
Реакции
63
Баллы
208

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.690
Реакции
8.037
Баллы
308
Город
А

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.956
Реакции
9.702
Баллы
308
Город
Комсомольск
На днях слопали последние щучьи котлетосы. Эх, пора на рыбалку... в закрома. :E048:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
21.815
Реакции
31.706
Баллы
308
Город
Хабаровск

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.791
Реакции
3.101
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот да вот. Сколько мучился с отечественными мясорубками - ножи точил-менял, каждый раз после мясорубления спичкой дырочки по-одной проковыривал... А тут вдруг - Моулинэкс! Ножи за 15 лет ни разу не точил, из дырочек под струёй воды само всё аж со свистом вылетает. И сушить не надо после мойки, собрал, и убрал...
Ну неужели мы за 70 лет так и не смогли разгадать секрета изготовления нормальных мясорубок??? (подставить по желанию - автомобилей, телевизеров, пылесосов...). Или это была чистая политика - всё до последней копейки на оборону?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.477
Реакции
21.995
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нахера нам мясорубки, когда у нас есть Посейдоны?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.477
Реакции
21.995
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сил есть щучьи котлеты уже нету...
...
...
...
решили делать пельмени!
Пирог с щучьим фаршем:E085:. С красным крупно молотым перцем кетайским и с паприкой. Ну и каклетки в сухариках мелкокубических :E092:
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.791
Реакции
3.101
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ой. Очень уж сильно этот Аксион напоминает на Моулинэкс. Не на одном ли китайском заводе их делают?
Может, конечно, и нет, но уж содрали-то точно. И не факт тогда, что качество соответствует внешности. Была у меня отечественная электро. При первой же попытке прокрутить хрен сломался редуктор нахрен. А пока не сломался - тоже точил ножи и проковыривал дырочки.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.791
Реакции
3.101
Баллы
308
Город
Хабаровск
...а вот этот Моулинэкс уже лет 25 работает. (тьфу-тьфу - не сглазить бы). А перед ним ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ, только отечественный (как бы не Комсомольского авиазавода по конверсии?) - крякнул на первой морковке, прям пополам сломался...
1673594007476.png
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.791
Реакции
3.101
Баллы
308
Город
Хабаровск
ножи точить надо, не молибденовые, в любом приборе
Вот получается - нет. Не знаю, какая там сталь - не ржавеет, но магнитится. Не точил ни разу и проблем не возникало. И обработка - то ли лазерная, то ли алмазная, то ли х.з ещё какая - ничего не прилипает и в дырочках не застреёт.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх