Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
13.691
Реакции
14.051
Баллы
308
Город
Хабар
Про кедровую настойку.
Чёб не говорили, с скорлупой, промывал, кипятил, один хер смола в напитке.
Купил зерна кедровые.
Помыл, в духовке посушил.
200 гр. зёрен, в литровую ёмкость, доливаю 40-градусной.
На 2 недели отдыхать.
Потом отфильтрую, меда добавлю.
IMG_20230112_171651.jpg
IMG_20230112_171937.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.477
Реакции
21.995
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саня, это есть потом или пить?
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.690
Реакции
8.037
Баллы
308
Город
А
Про кедровую настойку.
Чёб не говорили, с скорлупой, промывал, кипятил, один хер смола в напитке.
Купил зерна кедровые.
Помыл, в духовке посушил.
200 гр. зёрен, в литровую ёмкость, доливаю 40-градусной.
На 2 недели отдыхать.
Потом отфильтрую, меда добавлю.
Посмотреть вложение 363312 Посмотреть вложение 363313
Ты мою не пробовал - никакой смолы ;)
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.690
Реакции
8.037
Баллы
308
Город
А

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
7.702
Реакции
12.011
Баллы
308
Город
Амурск
У нас в деревне задолго до Задорного рассказывали эту историю и называли конкретное лицо, я её знал. Было это в годах 70-х.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.477
Реакции
21.995
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас в деревне задолго до Задорного рассказывали эту историю и называли конкретное лицо, я её знал. Было это в годах 70-х.
Мать у меня терская, с Андреевской/Шелковской, всегда ставили своë вино. Давленицу вывозили в балку за станицу. Рассказывала что неделю после этого - каждый год - все гуси и свиньи станицы, которые были на вольном выпасе - ползали по кюветам пьяные в тло. И в это время в садах яблок было - завались. И бахчи ломились от урожая. Но нет же - всем им нужно было в балку :E092: .
 
Последнее редактирование:

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.644
Реакции
2.397
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мать у меня терская, с Андреевской/Шелковской, всегда ставили своë вино. Давленицу вывозили в балку за станицу. Рассказывала что неделю после этого - каждый год - все гуси и свиньи станицы, которые были на вольном выпасе - ползали по кюветам пьяные в тло. И в это время в садах яблок было - завались. И бахчи ломились от урожая. Но нет же - всем им нужно было в балку :E092: .
Шелковская это которая в Чечне?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.477
Реакции
21.995
Баллы
308
Город
Хабаровск

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
890
Реакции
1.194
Баллы
308
Город
Владивосток
Немного не в тему, по поводу хранения хариуса зимой, раньше хранил в вакууме, но все равно после разморозки вкус уже далеко не тот, с этого года по другому храню родители подсказали, в емкость складываю рыбу заливаю ее водой и замораживаю, после разморозки вкус намного вкуснее чем в пакете, не вымораживается так что ли.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
7.702
Реакции
12.011
Баллы
308
Город
Амурск
Немного не в тему, по поводу хранения хариуса зимой, раньше хранил в вакууме, но все равно после разморозки вкус уже далеко не тот, с этого года по другому храню родители подсказали, в емкость складываю рыбу заливаю ее водой и замораживаю, после разморозки вкус намного вкуснее чем в пакете, не вымораживается так что ли.
Я раньше так карасей морозил, когда в 90-е промышлять пришлось. До весны лежали, как свежие.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
7.465
Реакции
6.172
Баллы
308
Город
Хабаровск
Немного не в тему, по поводу хранения хариуса зимой, раньше хранил в вакууме, но все равно после разморозки вкус уже далеко не тот, с этого года по другому храню родители подсказали, в емкость складываю рыбу заливаю ее водой и замораживаю, после разморозки вкус намного вкуснее чем в пакете, не вымораживается так что ли.
Хариуса не надо хранить с осени. Покушал на рыбалке, 10-20 штук взял домой. Съел в течении 10 дней. И фкус уже другой. А хранить хариуса, месяц, два, три это не для нас 😄
Съездил на речку, поймал, почистил, поел. Взял 10-20 штук, домашним на следующий день по приезду пожарил. Но фкус не такой как на реке.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх