Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.480
Реакции
22.000
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, попробуй стейки на углях сделать, за уши не оттащишь
Это я в курсе - всë что на углях - классно. Но - спасибо, надо попробовать. Мариновать как то надо или смазка маслом/специями - по минимуму?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
13.202
Реакции
12.949
Баллы
308
Город
Комса
...несколько раз пробовали приготовить сазана в духовке. Не наше блюдо: приторный. Или в шарабан или в жарëху - его путь.
Олега, смею предположить, многие не согласятся с тобой по части приторности сазана в духовке. Для меня он именно в жарёхе приторный до безумия. А вот в духовке да начинённый различными овощами либо кашей да понаружи обложить пластиками картохи, чтоб она потомилась в его жирке. А вообще, сколько людей, столько и мнений.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.480
Реакции
22.000
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олега, смею предположить, многие не согласятся с тобой по части приторности сазана в духовке. Для меня он именно в жарёхе приторный до безумия. А вот в духовке да начинённый различными овощами либо кашей да понаружи обложить пластиками картохи, чтоб она потомилась в его жирке. А вообще, сколько людей, столько и мнений.
Так и есть: про мнения. В духовке резко не понравилось вот что: он слишком "ароматен" для готовки в мало вентилируемом (по отношению к открытому воздуху) объëме. Шарабан тоже такой в принципе, но он сушит не в пример и опять же - дым работает. ИМХО - разумеется...
 

Захар

Местный
Регистрация
03.06.11
Сообщения
286
Реакции
277
Баллы
208
Город
Хабаровск
холодную коптильню.
13407177-4C63-4799-B7E1-26BF7D760552.jpeg
В конце осени закоптил, при +25, действительно, пальцы оближешь.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
6.315
Реакции
2.882
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это я в курсе - всë что на углях - классно. Но - спасибо, надо попробовать. Мариновать как то надо или смазка маслом/специями - по минимуму?
Я мариную смесью:
Перец свежемолотый, устричный соус, кисло-сладкий соус и не много масла растительного или оливкового, 10-20 минут в маринаде и на угли. Вкус получается благородный, нет привкуса сазана
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
7.702
Реакции
12.013
Баллы
308
Город
Амурск
Так и есть: про мнения. В духовке резко не понравилось вот что: он слишком "ароматен" для готовки в мало вентилируемом (по отношению к открытому воздуху) объëме. Шарабан тоже такой в принципе, но он сушит не в пример и опять же - дым работает. ИМХО - разумеется...
Надо не крупного, 2-2,5 кг.
 
Регистрация
14.12.17
Сообщения
198
Реакции
131
Баллы
208
Город
Хабаровск
Случайно этим летом попались Сазан, Щука, и Желтощек , все как на подбор по 2,5кг. Котлеты от мясных не отличить!!!
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
2.428
Реакции
3.498
Баллы
308
Город
Биробиджан
Слава Богу,новогодне-рождественские праздненства закончились,можно что-то и для души... Сочинил сегодня хе из селедочки,да нажарил огурцов сухого посола с грудинкой по-корейски.
SAM_7452.JPG
SAM_7454.JPG
Отвел душу...
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.796
Реакции
464
Баллы
308
Город
Хабаровск

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
869
Реакции
3.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слава Богу,новогодне-рождественские праздненства закончились,можно что-то и для души... Сочинил сегодня хе из селедочки,да нажарил огурцов сухого посола с грудинкой по-корейски. Посмотреть вложение 363001 Посмотреть вложение 363002 Отвел душу...
Слюни утёр... можно рецептик в подробностях?
 

fishman

Местный
Регистрация
19.01.15
Сообщения
189
Реакции
260
Баллы
208
Город
ХАБАРОВСК
Тема- Простые рецепты!... Чего уж проще?
IMG_20230108_175146.jpg
IMG_20230108_175157_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
2.428
Реакции
3.498
Баллы
308
Город
Биробиджан
Слюни утёр... можно рецептик в подробностях?
Ой...сухой посол огурцов-не простая процедура,в результате которой 2 кг. свежих огурцов вмещаются в поллитровую баночку,и еще место остается...
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.808
Реакции
2.193
Баллы
308
Город
Хабаровск
Селёдка в шарабане хороша?
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
8.684
Реакции
14.857
Баллы
308
Город
РФ
Сегодня закусывал чай с лимонником и лимоном свежим морским воздухом.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх