Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
2.415
Реакции
7.386
Баллы
308
Всё просто: масло, лук, соль, селедка! Духовка 160°С, 45 мин
IMG_20221223_215013.jpg
IMG_20221223_215645.jpg
 
Последнее редактирование:

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
870
Реакции
3.280
Баллы
308
Город
Хабаровск
Корюшка это хорошо, но как жарить так дома дымище). Кто ни будь пробовал жарить на водяном кляре? Горит именно мука, при водяном кляре рыба сначала окунается в муку потом в воду и на сковороду, говорят и не стреляет и не горит мука.
Щас попробовал... пожарил корюшку на "водяном кляре", действительно, масло не брызжет, не горит, не дымит. Рыбка покрывается золотистой, хрустящей корочкой, а запах... кошка-клещ с ума сходила, чуть всех не порвала за дозу))
Вместе с рыбой, в том же кляре, пожарил порезанный кольцами лук, получились этакие луковые чипсы... или чипсовый лук))
Съелось всё мгновенно, даже сфотать не успел, может в следующий раз..
Спасибо за наводку 🤝 просто и вкусно :E034:
 

Константин

Супер-Модератор
Регистрация
19.12.10
Сообщения
15.203
Реакции
10.844
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё просто: масло, лук, соль, селедка!
Ограничиваюсь 3/4 рецепта: селёдка, соль + масло для протирки противня. Ну ещё обычно селёдку в панировочных сухарях обваливаю. Тоже неплохо получается. :E002:
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.799
Реакции
3.106
Баллы
308
Город
Хабаровск
Масло стреляет, если в него попадает 1-2-3 капли воды. А если бросить что-то мокрое и большое - масло вскипает шапкой пены, и эта пена гасит отдельные выстрелы (они сквозь нее не прорываются наружу). А через пару секунд это "мокрое" обсыхает, и вода перестает попадать на горячее дно посуды.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
2.428
Реакции
3.498
Баллы
308
Город
Биробиджан
Парочка запомнившихся рецептов по-Сахалински...В кипящую воду большая горсть соли и пара селедин.непоротых .Как лопнет шкурка на спине-доставать и кушать. Нежнейшая,тает во рту.И второй-обжаренные половинки сельди выкладываются на подушку из лука и засыпаются тертым сыром. Как сыр расплавился-готово. Не любитель блюд с сыром,но это...:E124:
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.690
Реакции
8.037
Баллы
308
Город
А
Раздраконили вы меня со своей рыбой :E048:
Завалялся у меня, сомик холодного копчения....
IMG_20221224_181829.jpg

Сом и пиво, день чудесный... :E058::P066:
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
13.695
Реакции
14.053
Баллы
308
Город
Хабар
Картоха. Паприка, оливым маслом приправил.
На костер :E048:
IMG_20221224_191316.jpg
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
13.695
Реакции
14.053
Баллы
308
Город
Хабар
Необратимые процессы в процессе
IMG_20221224_191549.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.483
Реакции
22.008
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тыжнакатке вроде, не?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.483
Реакции
22.008
Баллы
308
Город
Хабаровск
....этто йармарки краскиии... :E092:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.483
Реакции
22.008
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саня, брысь от зеркала.
 

Amur4anin

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.16
Сообщения
977
Реакции
3.719
Баллы
308
Город
Белогорск
Давно не делал , что-то захотелось . В сковороду с толстым дном наливаем не много растительного масла . Режем рыбу (в данном случае кета )на кусочки толщиной 2-3см и укладываем в посуду . Соль , перец , лавр по вкусу и сверху лук . Заливам всё это водой с уксусной кислотой из расчёта чайная ложка уксуса на стакан воды

.
IMG_20221225_093417_HDR.jpg

Доводим до кипения и уменьшаем ток до единички . Через 4 часа готово .

IMG_20221225_133042_HDR.jpg

Подавать с небольшим количеством домашнего вина . Приятного аппетита .

IMG_20221225_145049_HDR.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.975
Реакции
9.712
Баллы
308
Город
Комсомольск
Жинкин пирог из филе сига с луком, сфотать не успел. Нашлись, нашлись добрые люди: подожрали, обкусали, ой! то есть обожрали, покусали...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.483
Реакции
22.008
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ладно. Собам соседским небось отдал :E092:
 

duracell71

пожилой и вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
7.464
Реакции
4.341
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Оливьюху сделал.
Фотак не будет, засмиете жи))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх