Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

Signalman

Местный
Регистрация
08.04.21
Сообщения
270
Реакции
489
Баллы
208
Город
Хабаровск
Мужики помогите. Проклятый грипп сволил. Темпер 40 второй день. По телу как будто каток проехал. В нутрь только морс влазит. Может кто подскажет рецепт живительной пищи, а то сил только до унитаза доползти.
 

duracell71

пожилой и вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
7.464
Реакции
4.341
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Пей и спи. Есть не нужно. Серьезно.
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
765
Реакции
1.385
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если есть кому сварить, то пить лучше бульон мясной какой нибудь. Ну и в остальное питье сахар/мёд/варенье для организма. А так да, пить и спать
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
13.695
Реакции
14.053
Баллы
308
Город
Хабар
Мужики помогите. Проклятый грипп сволил. Темпер 40 второй день. По телу как будто каток проехал. В нутрь только морс влазит. Может кто подскажет рецепт живительной пищи, а то сил только до унитаза доползти.
Лимоны.
1/2 лимона сок в стакан.
Корица молотая, 1/4 чайной ложки.
Мёд 1/2 чайной ложки.
Воды теплой до полстакана развести.
Днём каждые 2 часа, день-два.
Выздоравливай
 

larich

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.15
Сообщения
1.065
Реакции
1.393
Баллы
308
Город
Хабаровск
Куриный бульончик , самое то. Выздоравливайте.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.690
Реакции
8.037
Баллы
308
Город
А
И так - закуска!
Раскрутил крабовую палку, намазал сливочным сыром, скрутил рулет и нарезал
IMG_20221218_165355.jpg

IMG_20221218_165911.jpg

IMG_20221218_170304.jpg

Покрошил остальные палки краба, натёр сыр дружба, варёное яйцо, растолок чипсы
IMG_20221218_171028.jpg

IMG_20221218_171020.jpg

На ролы накидал икорочку, скатал шарики, обмазал в чипсах, налил настойку (шиповник с апельсином)
IMG_20221218_173501.jpg

Отличная закуска, под отличный самогон - приятного вечера :E034:
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
6.247
Реакции
7.684
Баллы
308
Город
Якутия
Спасибо тебе, милчеловек - надоумил на интересную упаковку. Теперь и я приобщился к секте реторт пакетов :)
Посмотреть вложение 361992
Тешенку забабахал
Посмотреть вложение 361993
Ну и от банок тоже не отказываюсь ;)
Какую приспособу для запайки купить не дорого.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.690
Реакции
8.037
Баллы
308
Город
А

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.690
Реакции
8.037
Баллы
308
Город
А
Что то рыбки захотелось
IMG_20221220_181248.jpg

По случаю, оттопырил палтуса не большого и приготовил его на гриле.
IMG_20221220_203610.jpg

Подавал с закусками нежными и напитком домашним, исключительно, как усилитель вкуса ;)
Здесь можно посмотреть моё рукоблудие:
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
2.415
Реакции
7.386
Баллы
308
Что то рыбки захотелось
Посмотреть вложение 362132
По случаю, оттопырил палтуса не большого и приготовил его на гриле.
Посмотреть вложение 362133
Подавал с закусками нежными и напитком домашним, исключительно, как усилитель вкуса ;)
Здесь можно посмотреть моё рукоблудие:
Рыбка это хорошо, рыбка это вкусно!
IMG_20221221_203407.jpg
IMG_20221221_210036.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.975
Реакции
9.712
Баллы
308
Город
Комсомольск

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
890
Реакции
1.194
Баллы
308
Город
Владивосток
Корюшка это хорошо, но как жарить так дома дымище). Кто ни будь пробовал жарить на водяном кляре? Горит именно мука, при водяном кляре рыба сначала окунается в муку потом в воду и на сковороду, говорят и не стреляет и не горит мука.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.483
Реакции
22.008
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ух ты, надо попробовать. Не смывается мука?
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
890
Реакции
1.194
Баллы
308
Город
Владивосток
Ух ты, надо попробовать. Не смывается мука?
В том то и дело, что нет, мука не отстает и поэтому и не горит, где то на ютьюбе видел наш дальневосточник готовил так и карасей и корюшку. Сначала думал варенная будет, а нет с золотистой корочкой, тоже хочу попробовать.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
13.203
Реакции
12.949
Баллы
308
Город
Комса
Корюшка это хорошо, но как жарить так дома дымище). Кто ни будь пробовал жарить на водяном кляре? Горит именно мука, при водяном кляре рыба сначала окунается в муку потом в воду и на сковороду, говорят и не стреляет и не горит мука.
Алексей, уже много лет рыбу жарю вообще без кляра.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.317
Реакции
3.170
Баллы
308
Корюшка это хорошо, но как жарить так дома дымище). Кто ни будь пробовал жарить на водяном кляре? Горит именно мука, при водяном кляре рыба сначала окунается в муку потом в воду и на сковороду, говорят и не стреляет и не горит мука.
Я так филе минтая жарил, реально классно получается, почти не стреляет и корочка хрустяшка.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх