Корюшка это хорошо, но как жарить так дома дымище). Кто ни будь пробовал жарить на водяном кляре? Горит именно мука, при водяном кляре рыба сначала окунается в муку потом в воду и на сковороду, говорят и не стреляет и не горит мука.
Щас попробовал... пожарил корюшку на "водяном кляре", действительно, масло не брызжет, не горит, не дымит. Рыбка покрывается золотистой, хрустящей корочкой, а запах... кошка-клещ с ума сходила, чуть всех не порвала за дозу))
Вместе с рыбой, в том же кляре, пожарил порезанный кольцами лук, получились этакие луковые чипсы... или чипсовый лук))
Съелось всё мгновенно, даже сфотать не успел, может в следующий раз..
Спасибо за наводку

просто и вкусно
