Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
681
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Речь идет о кооперативе Краснореченское? Они в основном для общепита делают по заказу. Думаю и обычный покупатель может заказать. Но вообще прикольное блюдо получается. Я тоже брал, запекал и закусывал ;)
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
2.432
Реакции
3.501
Баллы
308
Город
Биробиджан
Кальмары с "мусором"...Начинку из лука,моркови,грибов,креветок,морской капусты и риса приготовил еще вчера...С утра -почистил кальмары и набил емкости ,и отправил на заморозку,оставив несколько шт.на дегустацию.
SAM_7841.JPG
В кастрюлю-несколько шт. "этих",пару ложек сметаны чуть горчички и на пяток мин. в духовку на 180 гр.
SAM_7837.JPG
Продегустировал.... Все-таки когда кальмары свеженькие,прямо с моря,и эти...Как где-то говорят,-две большие разницы...
 

duracell71

пожилой и вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
7.465
Реакции
4.349
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Эдгара пора банить.
Точно вам говорю)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.508
Реакции
22.016
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.986
Реакции
9.718
Баллы
308
Город
Комсомольск
Есть пачкованные магазинные гребешки - по 500 гр. две пачки, есть сырой бекон, типо из мраморной говядины. Есть оливковое масло, травушки муравушки, соевый соус. Есть эл. духовка с конвектором, газовая плита, сковородка, кастрюли. Нету: гриля, мангала (сдал по спекулятивной цене в металлолом), нет тандыра. Как приготовить продукт, чтобы было вкусно? Можно ссылку на рецепт. Спасибо! :)
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
2.432
Реакции
3.501
Баллы
308
Город
Биробиджан
На зубочистках,шпажках приготовь(не знаю,что предпочтешь) рулетики ,шашлычки в духовке,и придай аппетитный вид с помощью горелки. Мож есть другие варианты...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.986
Реакции
9.718
Баллы
308
Город
Комсомольск
На зубочистках,шпажках приготовь(не знаю,что предпочтешь) рулетики ,шашлычки в духовке,и придай аппетитный вид с помощью горелки. Мож есть другие варианты...
Нихрена технологию не вкурил до конца. Сколько в духовке? Сколько на горелке обдувать?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.815
Реакции
19.247
Баллы
308
Город
Богородское
Есть пачкованные магазинные гребешки - по 500 гр. две пачки, есть сырой бекон, типо из мраморной говядины. Есть оливковое масло, травушки муравушки, соевый соус. Есть эл. духовка с конвектором, газовая плита, сковородка, кастрюли. Нету: гриля, мангала (сдал по спекулятивной цене в металлолом), нет тандыра. Как приготовить продукт, чтобы было вкусно? Можно ссылку на рецепт. Спасибо! :)
Утром, как проснешься, поставь сковороду на плиту. Как разогреется закинь на неё бекон, типо из мраморной говядины, как заскворчит, переверни. Когда заскворчит и вкусно запахнет, залей яйцами. Посыпь травушкой муравушкой. Завтрак чемпиона готов.
Ближе к обеду, когда супруга будет крошить тазик оливье, достань гребешок. Раздели на пополам. Но это не значит половину тебе, половину жене. Тут все гораздо глубже. Там соус вроде соевый где то мелькал? Налей соус в пиалку и выдавил туда васаби. Перемешай. Строгай гребешок на тонкие пластики и макай в соевый с васаби. Затем опрокидывай рюмку с коньяком и клади, ну если очень сильно хочешь, то ложи, стружку сырого гребешки в соусе на язык. Главное, что б жена от салата не отвлеклась. Когда первая половина гребешка будет уничтожена, закинь в сковороду сливочного масла. Как растопится, закинь в него гребешок, обжарь с двух сторон по паре минут. Промакни салфеткой, и уже на тарелке сбрызни гребешок соком лимона. Возьми не допитую бутылку коньяка и тарелку с гребешком, скажи жене, если надо помочь ты меня зови, и иди к компьютеру. Открывай Амурский берег, ветку Простые рецепты и смотри, какой у Фермера красивый тандыр. Не забывай попивать коньяк и закусывать гребешком.
 
Последнее редактирование:

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.691
Реакции
8.041
Баллы
308
Город
А
Нихрена технологию не вкурил до конца. Сколько в духовке? Сколько на горелке обдувать?
Просто пожарьте корюшку
IMG_20231230_200202.jpg

Ну и карасиков
IMG_20231230_205434.jpg

Миксуйте в тарелочку + усилитель вкуса
IMG_20231230_210008.jpg

Вкусно и точка!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.508
Реакции
22.016
Баллы
308
Город
Хабаровск
...на новый год сделаю талу. И из ленка, и из щуки))). И строганину из ленка))).
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.691
Реакции
8.041
Баллы
308
Город
А

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
2.432
Реакции
3.501
Баллы
308
Город
Биробиджан
Треть мускула гребешка оберни беконом и зафиксируй шпажкой.Сделай несколько десятков. Затем-неплотно стоймя расставь на поддон,и в разогретую духовку.Мин на 15-20.... Я частенько готовлю такое блюдо,но или на мангале в решетке,или в аэрогриле,но в духовке такую темп.не создашь,поэтому после окончания процедуры пройдись слегка газовой горелкой для создания легкой корочки(и красиво,и приятно)Сделай макалку на основе сметаны,ну или майонеза. Макалка должна быть густая и в меру острая. Да,если духовка газовая,можно создать достаточную темп без горелки. Но,особо передерживать не нужно,чтобы не пересохла.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх