Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.529
Реакции
6.963
Баллы
308
Город
А
Сегодня еду домой из лесу. Звонок на телефон. Жена. Когда дома будешь?
Я: - Ну минут 20 ещё ехать, пока разгужусь, снегоход загоню, телегу отгоню, короче минут через 40.
Жена: - Что на ужин хочешь?
Я: - Селёдки под шубой хочу.
Захожу домой - селёдка под шубой. Как так? За 40 минут.
А что такого. Картофель, морковь и свёклу в мешочки для запекания и в микроволновку на 15 минут. Пока запекалось, яйца отварила, сельдь почистила. Вот только не настоялась ещё. Но под настойку на черноплодке нормально зашла. :)
Фоток не сделал.
Нет фото, значит не было ;)
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.529
Реакции
6.963
Баллы
308
Город
А
Пиво на ночь ? -опасаюсь...
Мне еще пол ночи трудится :)
Наготовил варено/копченой колбасы - надо упаковать, расфасовать...
IMG_20231217_143755.jpg

IMG_20231217_155210.jpg

Параллельно перегон идет ;)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.566
Реакции
15.044
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня еду домой из лесу. Звонок на телефон. Жена. Когда дома будешь?
Я: - Ну минут 20 ещё ехать, пока разгружусь, снегоход загоню, телегу отгоню, короче минут через 40.
Жена: - Что на ужин хочешь?
Я: - Селёдки под шубой хочу.
Захожу домой - селёдка под шубой. Как так? За 40 минут.
А что такого. Картофель, морковь и свёклу в мешочки для запекания и в микроволновку на 15 минут. Пока запекалось, яйца отварила, сельдь почистила. Вот только не настоялась ещё. Но под настойку на черноплодке нормально зашла. :)
Фоток не сделал.
Балóваный ты)))
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.788
Реакции
2.818
Баллы
308
Город
Биробиджан
Главное-посолонцевать! И день удастся!
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.475
Реакции
2.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну минут 20 ещё ехать, пока разгружусь, снегоход загоню, телегу отгоню, короче минут через 40.
Ну, селедку-под-шубой на 40 минут - не проблема.
А вот за 40-20=20 минут разгрузиться, снегоход загнать, телегу отогнать и еще до дома дойти - это даааа...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.450
Реакции
14.595
Баллы
308
Город
Богородское
А вот за 40-20=20 минут разгрузиться, снегоход загнать, телегу отогнать и еще до дома дойти - это даааа...
Подъехал, опрокинули телегу, завели снегоход, съехали с телеги, загнали в гараж, закрыли гараж - 5 минут.
Отогнать телегу до базы примерно 1 км - еще 5 минут.
Загнать машину в гараж, выгрузить из машины лыжи, пилу, рюкзаки, забрать домой оружие, термос, контейнера из под продутов, рации, пауэрбанки - 9 минут (это не спеша!).
Дойти от гаража до дома - чуть более 150 метров, ну пускай минута для ровного счета. :)
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.816
Реакции
21.993
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дойти от гаража до дома - чуть более 150 метров, ну пускай минута для ровного счета
Средняя скорость идущего человека 3-4 км/час. Бодрый шаг - 5 км/час.
5000 м. разделить на 60 мин. = 83,3м.
Значит чуть более 150 м. необходимо идти 2 минуты.

Прошу прощения, просто в обед было немного времени на отдохнуть, вот и посчитал.
21 минута на все про все....
🙃🙂🙃🙂
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.267
Реакции
25.049
Баллы
308
Город
Хабаровск
И вообще, ни разу за все время не шмыгнул носом, не почесался, не споткнулся, не чертыхнулся что _ "какой ...сюда эту хрень поставил" и не потратил время на перестановку...
Короче, робот какой то, а не человек.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.664
Реакции
7.234
Баллы
308
Город
Комсомольск
И вообще, ни разу за все время не шмыгнул носом, не почесался, не споткнулся, не чертыхнулся что _ "какой ...сюда эту хрень поставил" и не потратил время на перестановку...
Средняя скорость идущего человека

А ведь могла и корова плотоядная встретиться, белый медведь и полтора землекопа.)))
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.450
Реакции
14.595
Баллы
308
Город
Богородское
И вообще, ни разу за все время не шмыгнул носом, не почесался, не споткнулся, не чертыхнулся что _ "какой ...сюда эту хрень поставил" и не потратил время на перестановку...
Короче, робот какой то, а не человек.
Мне хватает напарника, который пять раз спросит: ничего не забыли, пока три раза вокруг своей оси "как волчок" не обернется, из зимовья не выйдет. Я люблю всё делать быстро, что б больше времени на отдых оставалось :)
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
822
Реакции
870
Баллы
308
Город
Ягодный
Мне хватает напарника, который пять раз спросит: ничего не забыли, пока три раза вокруг своей оси "как волчок" не обернется, из зимовья не выйдет. Я люблю всё делать быстро, что б больше времени на отдых оставалось :)
А все равно, что то да забудешь. Особенно когда спонтанно едешь
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.450
Реакции
14.595
Баллы
308
Город
Богородское
А все равно, что то да забудешь. Особенно когда спонтанно едешь
У меня в гараже готовые распечатанные чек-листы: на охоту в тайгу, на охоту на водоплавающих, на сплав, на рыбалку зимнюю, на рыбалку летнюю и на рыбалку на море. Собираешься очень быстро, по списку отмечаешь, что взял, что еще нет. Ничего не забываешь.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх