Зимние приманки

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
У меня есть тоже с переливами зелёный. Не разловлен. Даже в жор, в пик выходов. Молчит как рыбааплëт. Наверное красить буду. Вообще - уже приличное такое количество раттлинов на перекраску собралось. Надо автомаляра знакомого озадачить - базовым цветом накрыть. А там уже - детали...
Вот я вчера подкинул знакомому маляру первый раттлин, переделываю из светонакопительного в красноголовика т.к. у меня их 2. Цвет жду белый перламутр, а дальше посмотрим.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня ловчие и предположительно ловчие все по 2. Стратегия у меня такая :E139: :E092:
 
  • Like
Реакции: fap

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Попалась на днях в руки УФ-лампа для сушки ногтей. Ради интереса подсветил ей свои приманки. Много нового о них узнал!
Некоторые из тех, которые я считал флуоресцентными, таковыми не являются. Зато другие, вроде бы блёклые, в УФ засияли как новогодняя ёлка. Кроме того, выявилось несколько светонакопительных (никогда бы на них не подумал). Теперь осталось только закономерность в их "привлекательности" для рыбы выявить.
недавно заказал такой фонарик, лак сушить да приманки заряжать не выходя из палатки, тоже интересно потестить.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
У меня ловчие и предположительно ловчие все по 2. Стратегия у меня такая :E139: :E092:
а как же стратегия оторвать ловчий раттлин в конце сезона и потом бегать как ошпаренному искать по всем магазинам замену ? самый цимус ))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
а как же стратегия оторвать ловчий раттлин в конце сезона и потом бегать как ошпаренному искать по всем магазинам замену ? самый цимус ))
А от поэтому и стратегия такая - 2 ловчих. Точнее - таких ловчих пар, и даже - троек/четвëрок - есть :E139:
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.741
Реакции
9.674
Баллы
308
Город
Амурск
Есть такой, ловит.
1674606479177.jpeg
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.364
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня есть тоже с переливами зелёный. Не разловлен. Даже в жор, в пик выходов. Молчит как рыбааплëт. Наверное красить буду. Вообще - уже приличное такое количество раттлинов на перекраску собралось. Надо автомаляра знакомого озадачить - базовым цветом накрыть. А там уже - детали...
Зря, на тунгуске частенько стреляют разного рода цветастые ратлины! У меня есть юзами золотистый, на Амуре он полный ноль, а на тунгуске успешно ловит!
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
недавно заказал такой фонарик
Его ж ещё дождаться надо! Где-то уже на подступах, но... Надеюсь сегодня-завтра в Ха прибудет всё-таки.
Кстати, обратил внимание, что некоторые "люмены" от УФ "заряжаются" очень быстро, но так же быстро и "тухнут". Света тех, что просто под солнышком или настольной лампой полежали, на дольше хватает.
А после воздействия УФ, даже некоторые флуоресцентные (не светонакопительные) лаки продолжают некоторое время самостоятельно светиться в темноте.
 

Target

Наш Партнер
Регистрация
24.04.11
Сообщения
531
Реакции
287
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, обратил внимание, что некоторые "люмены" от УФ "заряжаются" очень быстро, но так же быстро и "тухнут". Света тех, что просто под солнышком или настольной лампой полежали, на дольше хватает.
Это зависит от качества светодиода фонаря и его длины волны.
А после воздействия УФ, даже некоторые флуоресцентные (не светонакопительные) лаки продолжают некоторое время самостоятельно светиться в темноте.
А вот тут вряд-ли - если в краске нет светонакопительных пигментов, то она физически не будет светится.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это зависит от качества светодиода фонаря и его длины волны
Их в "сушилке" более десятка. И по длинам волн (режимам) тоже выбор есть.
А вот тут вряд-ли - если в краске нет светонакопительных пигментов, то она физически не будет светится
Сам удивился. Покрыл один "крабик" жёлтым флуоресцентным гель-лаком для ногтей, поставил на просушку (пару циклов, для надёжности). Потом вытащил - а он светится. Но минут через 10 "самостоятельное" свечение пропало, только под УФ. Приезжай, покажу! ;)
 

BMB

Новичок
Регистрация
14.01.11
Сообщения
59
Реакции
36
Баллы
8
Город
Комсомольск
Надо автомаляра знакомого озадачить
Я предполагаю девушка которая ногти делает может справиться на ура и материалы у них в распоряжении имеются, главное задачу правильно поставить.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я пробовал лаки ногтевые. Не то. Они все плывут со временем на краске/пластике раттлина.
 

BMB

Новичок
Регистрация
14.01.11
Сообщения
59
Реакции
36
Баллы
8
Город
Комсомольск
Я имею ввиду лаки которые отвеждаются в УФ, на ногтях какие только узоры не рисуют и ассортимент лаков огромен. Сам пробовал делать светонакопительные мормышки на навагу вполне получалось.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это мысль. Но лучше таки - в малярку.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я имею ввиду лаки которые отвеждаются в УФ
Гель-лаки. Я на Али себе парочку взял. На поверхность ложатся хорошо, не прихватываются, есть время для равномерного нанесения. Да и убрать излишне или не там нанесённое не представляет труда. Но вот без УФ-источника сохнуть не хотят, от слова совсем.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.447
Реакции
4.779
Баллы
308
Город
Хабаровск
Screenshot_20230125-155607~2.png


У этих крабоф ломаются крючки. Но работают. Оранж - очень хорош.
 
  • Like
Реакции: fap

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.447
Реакции
4.779
Баллы
308
Город
Хабаровск
Покрытие тоже не долговечное. Разавое.


IMG_20230125_160456_721.jpg


Зачётный краб, но браконьерский.



IMG_20230125_160542_999.jpg


IMG_20230125_161205_957.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх