Зимние приманки

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.669
Реакции
7.455
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ещё выбесил бокоплав. В течении 10 минут щука долбила его без перерыва, но ни как не засекалась.
Та же история - не засекается!
Вы тройник хвостовой проверяли? Может там уже вот так

Фото2948.jpg


или даже так

Фото3586.jpg


Тогда там и засекать нечему.
Мой то уже всё, "отзасекался". Пытался заменить сломанный тройник на более мощный, а каркаса, оказывается, в этой приманке и нет.

Фото3589.jpg
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.669
Реакции
7.455
Баллы
308
Город
Хабаровск
к какому решению в итоге пришли?
Оставил "обрубок" на переплавку. Попытался переделать под него новокупленный бокоплав, той же размерности, уже с нормальным тройником, но более "металлизированный" (вроде бы совсем немного более блестящий, но поклёвок на него пока так и не было), но что окажется в итоге - покажет время.
 

12RUS

Местный
Регистрация
16.03.15
Сообщения
140
Реакции
80
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вы тройник хвостовой проверяли? Может там уже вот так

Посмотреть вложение 362819

или даже так

Посмотреть вложение 362820

Тогда там и засекать нечему.
Мой то уже всё, "отзасекался". Пытался заменить сломанный тройник на более мощный, а каркаса, оказывается, в этой приманке и нет.

Посмотреть вложение 362821
На Луне виднее....не в первый раз же😁
 

12RUS

Местный
Регистрация
16.03.15
Сообщения
140
Реакции
80
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вы тройник хвостовой проверяли? Может там уже вот так

Посмотреть вложение 362819

или даже так

Посмотреть вложение 362820

Тогда там и засекать нечему.
Мой то уже всё, "отзасекался". Пытался заменить сломанный тройник на более мощный, а каркаса, оказывается, в этой приманке и нет.

Посмотреть вложение 362821
С дивана слезь
 

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
471
Реакции
1.378
Баллы
308
Город
хабаровск
Такая же хрень,второй сезон не могу на него выловить,подвесной тройник поменян,задний как иголки,подходов бывает в разы больше чем на другие приманки,на крайней рыбалке 03,01 было желание выкинуть его
IMG_20230105_123512.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.746
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
У всех бокоплавов есть проблема: маленький (чрезмерно) кормовой тройник. Может быть это не просто так. Может быть...
У меня такая мысль: если бы кормовой тройник был в свободном подвесе, то реализуемость поклëвок на бокоплавов была бы прилично выше. И вот ещë что думаю: бокоплаву ооочень важно, чтобы тройник в центральном подвесе был с возможно короткой ножкой - "пониже ростом".
...мои бокоплавы валяются невостребованными уже 2 года. Поигрался и отложил... Может и вернусь когда... Раттлины - мой выбор. Крабы тоже есть, но они в основном тоже - "на отдыхе" пребывают. При плохом клëве они - в линейке перебора приманок, обязательно. Только вот эти преборы дают мне неумолимую статистику возврата к раттлинам.
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
357
Реакции
821
Баллы
308
Город
Хабаровск
Собрал постепенно коробку, но так и не понял почему все за ратлины. Хоть и рыбалок было мало, но ловил на китайский балансир и крабы. На ратлины были поклёвки, но или сход или просто толчки. Единственное что хорошо ловилось на ратлины так это краб из соседней лунки
Половина правда воды не видела, но завтра думаю все перепробую

IMG_20230105_142742.jpg
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.746
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смотрю прям неплохо клевало))).
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
534
Реакции
421
Баллы
308
Город
Богородское
Сегодня был единственный подход на бокоплав, щука засеклась на подвесной и хорошо так засеклась. Перед входом в лунку сначала уперлась, но не сошла, пока я ее разворачиал.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.746
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск

Захар

Местный
Регистрация
03.06.11
Сообщения
289
Реакции
268
Баллы
208
Город
Хабаровск
На лето, они с воздушныи пузырем, говорят встают, как кормящаяся. Хотя….
 

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
235
Реакции
157
Баллы
208
Такая же хрень,второй сезон не могу на него выловить,подвесной тройник поменян,задний как иголки,подходов бывает в разы больше чем на другие приманки,на крайней рыбалке 03,01 было желание выкинуть его Посмотреть вложение 362842
Вот нашли чему удивляться, тут на неспортивного краба бывает хрен засекается. Ну, а на это - недоразумение тем более не будет стабильно цепляться.
 

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
256
Реакции
68
Баллы
208
Вот хоть трусами закидайте, но краб наше все. Когда тьма всякой херни в коробке, то не релаксируешь на рыбалке, а тупо пытаешься найти типа ловчую приманку и перебираешь свою коробку. А когда два краба весом грамм 30 -40, один белый с красной головой, другой хоть черный, то сидишь, балдеешь и ждешь когда клюнет. а КЛЮНЕТ ВСЕГДА, ПОТОМУ КАК ЛОВИТ НЕ ПРИМАНКА А МЕСТО!!! И если рыба есть и она активная, то ей пох. на что клевать.
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.156
Реакции
898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что у вас за фигня с бокоплавами? Они отлично ловят. Подходов больше, чем на ратлины и крабы. Сходов меньше, чем на ратлины. Приоритет на реализованные подходы у краба, однозначно.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.669
Реакции
7.455
Баллы
308
Город
Хабаровск
У всех бокоплавов есть проблема: маленький (чрезмерно) кормовой тройник.
Эта проблема была до прошлого года (во всяком случае - у бокоплавов Nord Waters, мой - один из них, про китайские не знаю). В прошлом году в торговые точки пошли уже изменённые: хвостовые тройники стали ставить на размер крупнее (на 110-мм вместо #4 уже стоит #2). В конце прошлого года я таких парочку прикупил, но вот "испытать на прочность" пока не удалось - никто на них ещё не позарился, хотя на "позапрошлогоднего коллегу" в прошлом сезоне было вытащено немало "мамок", в этом же всё заканчивалось либо разгибом одного из крючков, либо его поломкой.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх