Зимние приманки

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Костя, так у тебя на новых разгибы и поломки или на старых?
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.775
Реакции
9.705
Баллы
308
Город
Амурск
Буду в гараже, сфотаю свою коробку. Вы оборжотесь.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.630
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
так у тебя на новых разгибы и поломки или на старых?
На старом. У того тройник выдерживал "четвёрочницу" если только минимум 2 крючка её "держали". Кто в этом сезоне пытался встретиться с ним "один на один" (зацепившись лишь за один крючок) - мне так и не удалось узнать. В первом случае - разгиб, во втором - поломка. Жаль, приманка то ловчая была. А сейчас в таком цвете почему-то их не выпускают.
Вот, для сравнения: слева - "старый", справа - "образца 2022 г."

Фото3591.jpg


Правда говорят, что на первые партии "модифицированных" в прошлом году ставились крючки низкого качества (перекал). Они даже до продавцов доходили уже с большими повреждениями (отдельные крючки были отломаны ещё при транспортировке). Потом эта проблема была вроде как решена.
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.391
Реакции
2.068
Баллы
308
Город
Хабаровск
Играть бокоплавом также как и ратлином? Или есть особенности в его подаче? В этом году прикупил пару штук Nord Waters.
 

Вова Рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.10.14
Сообщения
415
Реакции
568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раттлины - мой выбор. Крабы тоже есть, но они в основном тоже - "на отдыхе" пребывают.
Вот, еще один плюс в пользу крабов, для тех, кто не имеет ратлинов и устал от вида пойманной щуки.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.630
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
Играть бокоплавом также как и ратлином?
А разве есть однозначность в игре раттлином (воблером для вертикального блеснения)? Одним для "заведения" достаточно 10 см, другие хоть метр гони - всё равно не заведутся, для них своя анимация нужна.
Бокоплавом я в основном играю так: относительно плавный (не подброс), но уверенный подъём сантиметров на 15-25 (в это время он уходит в сторону) с последующим сбросом (при падении он планирует, переваливаясь с боку на бок вокруг продольной оси). Потом пауза до полной остановки приманки + парочку секунд "покоя", а затем весь цикл повторяется. Но возможны варианты...
 

ФЕДОТ

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.03.11
Сообщения
426
Реакции
875
Баллы
308
а можно ли на раттлины и вобы рыбачить летом на спиннинг?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.630
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск

ФЕДОТ

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.03.11
Сообщения
426
Реакции
875
Баллы
308
спасибо за подробный ответ!
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.630
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в летнем спиннинговании не силён. Но на коробках многих из этих приманок "инструкция" именно по летнему применению нарисована. Лучше здесь про нюансы их использования по "открытой" воде поинтересуйтесь.
 

ФЕДОТ

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.03.11
Сообщения
426
Реакции
875
Баллы
308
по воблерам мне более-менее понятно, смущает крепление на спине раттлина
 
Регистрация
01.10.22
Сообщения
198
Реакции
426
Баллы
208
Город
Хабаровск
а можно ли на раттлины и вобы рыбачить летом на спиннинг?
Был год один, если не ошибаюсь,2011.На Оборе, весной, на раттлин ,щука клевала как "из пулемёта"!Пока я его не оторвал.(раттлин а не пулемёт:)).А модель раттлина, запомнить или записать не удосужился. Когда его мне подарили-думал: Так. Игрушка. И коробку выкинул! А теперь-ХЗ чё за раттлин был. Интрига, однако!
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.568
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
по воблерам мне более-менее понятно, смущает крепление на спине раттлина
Играет, причем очень даже хорошо, с проводкой правда надо приловчится учитывать силу течения.
Ловил с парохода и с лодки, пробовал с берега перед выходом часто цепляется за дно, может надо другую проводку применить.
Ловил верхогляда, судака, щуку крупный конь иногда хватает :O011:
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
874
Реакции
3.957
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.630
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во всяком случае у меня сегодня в фаворе были "натуралы". Серебристый красноголовик, показывающий ранее весьма неплохие результаты, "молчал": ни одного подхода на него не было.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх