Зимние приманки

Predator2016

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.11.16
Сообщения
552
Реакции
8.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
В связи с необходимостью восстановления окраски приманок пострадавших от зубов, прошу поделиться наблюдениями по краскам используемых для приманок интересует целесообразность использования, например, флюоресцентных красок или светонакопительных. Влияло ли это на поклёвки?
Может повлиять любая деталь как в цвете так и в размере и амплитуде и частоты махов,но как правило все всегда индивидуально зависит от места а бывает ещё и от времени суток в одной и той же локации.
Есть места где светонакопительные приманки работают а есть где постоянно молчат,так же и с флюриками.
Короче вывод следующий что в арсенале должно быть всего по немногу так сказать.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.651
Реакции
1.662
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть классный лак защищающий покрытие приманок от зубов и камней.
испробован уже на многих приманках - д-контакты, блесна и другие.
краска становится не убиваемой.
единственная проблема - это необходимо использовать весь лак в течении недели после открытия банки.

ЛАК ЗАЩИТНЫЙ ДЛЯ ПРИМАНОК TOHO URETHANE FINISHER

1671159823579.png
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.651
Реакции
1.662
Баллы
308
Город
Хабаровск
В связи с необходимостью восстановления окраски приманок пострадавших от зубов, прошу поделиться наблюдениями по краскам используемых для приманок интересует целесообразность использования, например, флюоресцентных красок или светонакопительных. Влияло ли это на поклёвки?
90% приманок на которые ловят зимой - так или иначе подсвечиваются в УФ. Реже, но такие тоже должны быть, совсем не светятся в УФ
 

Predator2016

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.11.16
Сообщения
552
Реакции
8.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но есть и два базовых цвета которые всегда должны быть в коробке это Red Head и различные вариации кислоты.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.877
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
На сколько все таки критичен цвет? Взять к примеру классических крабов, они как правило идут латунь, бронза, мельхиор и щука на них с удовольствием ведется
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.832
Реакции
24.434
Баллы
308
Город
Хабаровск
На сколько все таки критичен цвет? Взять к примеру классических крабов, они как правило идут латунь, бронза, мельхиор и щука на них с удовольствием ведется
Критичен.
Вот прям, критичен....
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.877
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Критичен.
Вот прям, критичен....
тогда крабы должны существенно проигрывать ратлинам с их цветовым разнообразием, но на практике это не так. Может все таки вера в приманку на первый план выходит?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.832
Реакции
24.434
Баллы
308
Город
Хабаровск
тогда крабы должны существенно проигрывать ратлинам с их цветовым разнообразием, но на практике это не так. Может все таки вера в приманку на первый план выходит?
Без веры в приманку на рыбалке делать нечего, это точно, НО...
Крабы не проигрывают раттлинам, они работают так, как их придумали.
Раттлины работают так как их придумали.
В одно время один лучше, в другое другой.
Но если повесить одинаковые крабы разного цвета, то один будет ловить, а второй нет.
Точно так же и с раттлинами - один ловит, второй хуже, третий вообще молчит.
У меня на последней рыбалке два раттлина висело - одинаковых, купленных в одном магазине в одно время, висящих на одинаковых лесках и удочках.
Счет 10:1 в пользу кислоты, против красноголовика.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.877
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня на последней рыбалке два раттлина висело - одинаковых, купленных в одном магазине в одно время, висящих на одинаковых лесках и удочках.
Счет 10:1 в пользу кислоты, против красноголовика.
Денис, но это не показатель, две лунки могут работать на равных, а могут и отличаться, в зависимости от расположения относительно бровки.
Не хочу до....ся, только разобраться хочется. У нас в компании раньше ездил рыбак, который ловил на самые дешевые ничем не окрашенные и не покрытые крабы, мы не могли ни когда за ним угнаться, на наши расспросы ответ был один "Ребята, щуку надо жопой ловить".
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.832
Реакции
24.434
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, но это не показатель, две лунки могут работать на равных, а могут и отличаться, в зависимости от расположения относительно бровки.
Владимир, всё одинаковое...

Денис, но это не показатель, две лунки могут работать на равных, а могут и отличаться, в зависимости от расположения относительно бровки.
Не хочу до....ся, только разобраться хочется. У нас в компании раньше ездил рыбак, который ловил на самые дешевые ничем не окрашенные и не покрытые крабы, мы не могли ни когда за ним угнаться, на наши расспросы ответ был один "Ребята, щуку надо жопой ловить".
Значит умел ею пользоваться.
Ты много встречал людей, которые не просто дергают палкой приманку, а именно анимируют, т.е. придают её запланированную игру осмысленно.
Один раттлин будет у меня ловить, а у того кто рядом и подхода не будет.
И наверняка, у товарища крабы тоже работали по разному в разных условиях.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.877
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты много встречал людей, которые не просто дергают палкой приманку, а именно анимируют,
Да, в последнее время часто попадаются.
Один раттлин будет у меня ловить, а у того кто рядом и подхода не будет.
Но опять же не показатель. Вот если бы ты посадил на свои лунки и делал сравнение, тогда да, а так возможно просто с местом не угадали, щука любит ходить по своим "тропам"
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.731
Реакции
7.486
Баллы
308
Город
Хабаровск
они как правило идут латунь, бронза, мельхиор
В последнее время редко таких вижу, всё больше "крашенки". У самого в коробке уже несколько лет лежат "латунь", "нержавейка", "мельхиор", периодически рыбачу на них, но вот до сих пор разловить не могу. А на "красноголовика" регулярно ловится, пореже - на "натурала" и "кислоту", хотя все отлиты в одной форме.
 

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
545
Реакции
439
Баллы
308
Город
Богородское
Я один раз проводил эксперимент,правда,на корюшке. Поехал с хорошим, удачливым рыбаком. Сели рядом. Он десяток вытянет, я одну. Сначала он дал мне свои запасные удочки, потом рабочие, сам взял запасные. Я стал вытаскивать одну на кажлые его 5,а не 10. Потом я сел на его место, результат не изменился. Инициатором обменов был напарник. Получается, главное - анимация. Или не знаю, что. Я же старался двигаться как он.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.731
Реакции
7.486
Баллы
308
Город
Хабаровск
Получается, главное - анимация.
Станислав, если бы кто сказал, что в это время главное: анимация, модель приманки, её цвет или расстояние о соседней лунки, - процесс рыбной ловли стал бы для меня неинтересен!
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.301
Реакции
1.979
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поехал с хорошим, удачливым рыбаком. Сели рядом. Он десяток вытянет, я одну
У меня был в точности такой случай. Еще в далёких 70-х, но запомнился на всю жизнь. Только с небольшой разницей: не зимой, а летом, и не на блесну, а на донку. То есть, и анимация тоже исключалась...
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.205
Реакции
2.853
Баллы
308
Это самые трудяги.
1BD967CA-2503-4C0E-B565-AF92B6D3F48A.jpeg
а это всегда на фоксе.
73EE04D7-0962-4835-8FA7-298C0C79D51C.jpeg
 

Вова Рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.10.14
Сообщения
415
Реакции
568
Баллы
308
Город
Хабаровск
У самого в коробке уже несколько лет лежат "латунь", "нержавейка", "мельхиор", периодически рыбачу на них, но вот до сих пор разловить не могу.
Латунь, медь, серебро - работают просто отлично. Не могу доказать только одно, на практике, что ярко начищенные блесна, работают хуже по щуке, чем тусклые. Вроде как одинаково щука их воспринимает, но могу ошибаться. Главное, чтобы на крабе был "хвостик" от виброхвоста или что-то либо подобное.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.877
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Антон, а зачем столько махалок с собой возить, не проще приманки менять?
Я только подумал, а уже написали об этом. По моему, двух пар махалок на щуку хватает, что называется, за глаза. Но, у каждого свой взгляд на эти вещи, да и привычки тоже.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх