Зимние приманки

Вован Бирский

Местный
Регистрация
23.01.12
Сообщения
141
Реакции
66
Баллы
208
Есть , штуки четыре . Там ведь не только УФ-голова роль играет . Намедни взял силикон , головач алая , тело прям гольян в воде (интересный серо-фиолетовый свет). Попробую на днях. И краски в обычном свете и в УФ разительно отличаются. К своему стыду сделал такое открытие после Вашего вопроса. Припокупке действительно нужен фонарь т.к. буквы на коробке ничего не говорят. Вроде с виду тело белое , а под УФ совершенно другие краски с переливами. Будет время фото скину .
 

Вложения

  • E80BAD81-8800-4971-9AF6-854A39C4797B.jpeg
    E80BAD81-8800-4971-9AF6-854A39C4797B.jpeg
    257,1 КБ · Просмотры: 116

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.829
Реакции
14.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
Погода на выходные не задалась. Генерал Мороз приказал сидеть дома. Попробовал спаять бокоплавов, вроде получилось, осталось только разловить.
Отлично!
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Посмотреть вложение 362031

Был сегодня безвозвратно утерян "при исполнении долга". :E095:
Ездили сегодня на рыбалку. После обеда давление начало падать (по себе чувствовал), стало пасмурно, пошёл небольшой снежок. Ни на какие из предлагаемых нами приманок щука не реагировала. Я, интереса ради, прицепил этот виб. На то, что на него кто-то клюнет, особо не рассчитывал, вся надежда была на то, что щука заинтересуется этой "лампочкой", подплывёт ближе к моим лункам и соблазнится на приманку в другой лунке, а там то я её "уговорю".
Но мои планы не оправдались. Щука (и не малая) решила съесть именно этот "лимон". А я к такому развитию событий оказался не готов. В общем до лунки я её довёл, а там то ли рыба, то ли я сам (в результате не совсем правильных действий), оборвала поводок (выдержавший в прошлом году 7,4 кг) и свалила с "лимончиком" в водяные дали... :s011:
есть подобный китаец в арсенале, пока не обзавелся фирмой довольно неплохо ловил на него, вчера немного поработал с ним, поменял тройники (трофейная разогнула родные ), подкрасил немного уф лаком. Не шумит, светится, вес 36 гр неплохо бьет глубины до 3 метров с умеренным течением. Вообще в этом сезоне лучшие результаты показывают у меня ратлины именно светящиеся.
D16A1589-91E9-4D43-BDD6-1B724A08450D.jpeg
 
Последнее редактирование:

Вован Бирский

Местный
Регистрация
23.01.12
Сообщения
141
Реакции
66
Баллы
208
есть подобный китаец в арсенале, пока не обзавелся фирмой довольно неплохо ловил на него, вчера немного поработал с ним, поменял тройники (трофейная разогнула родные ), подкрасил немного уф лаком. Не шумит, вес 36 гр неплохо бьет глубины до 3 метров с умеренным течением. Посмотреть вложение 362046
Красные точки УФ-лак ?
 

Вован Бирский

Местный
Регистрация
23.01.12
Сообщения
141
Реакции
66
Баллы
208
Братцы , где найти нить для зимней рыбалки ? Брал давно у Михалыча метражом . В магазинах спрашивал - никто о таковой не знает .
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.732
Реакции
7.486
Баллы
308
Город
Хабаровск
поменял тройники
Я на своём сразу поменял. И кольца тоже. Слабоватые были.
Не обращал внимание, есть ли реальная разница в "удерживающей способности" между тройниками с внешним расположением "бородок" и "классическим" вариантом?
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Я на своём сразу поменял. И кольца тоже. Слабоватые были.
Не обращал внимание, есть ли реальная разница в "удерживающей способности" между тройниками с внешним расположением "бородок" и "классическим" вариантом?
Кольца стоят мощные, кое-как разогнул для замены, убрал верхнее кольцо кстати. Что касается тройников, брал по рекомендации, сходы тоже бывают, но достаточно редко, в целом тройники достойные wmc, раньше их в мире приключений можно было купить (сейчас не возят).
Единственный минус для мня, так это их правка , на брусочке из-за жала неудобно.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.882
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кольца стоят мощные, кое-как разогнул для замены, убрал верхнее кольцо кстати. Что касается тройников, брал по рекомендации, сходы тоже бывают, но достаточно редко, в целом тройники достойные wmc, раньше их в мире приключений можно было купить (сейчас не возят).
Единственный минус для мня, так это их правка , на брусочке из-за жала неудобно.
Купи алмазный надфиль хороший, дорогой, мелкий и им очень хорошо их править.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.651
Реакции
1.662
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чё то смотрю у всех только мелочь...
Вчера, Амур, русло, левый берег, большая рыбная коса с обилием сига, наличием ленка, начало косы (то есть вверху) смытые кусты тальника, торосы подходят к берегу, течение, глубина 1,5-2 метра дно со значительным уклоном.
Начало рыбалки +/- 9 часов - так себе, часов с 11 веселее, в районе 13 или около того поднялся ветерок, со стороны Хабаровска налетела тучка, посыпал снежок и как будто кто то открыл калитку загона со щуками, поклевка после каждого третьего-пятого взмаха, причем поклевки такие что практически выбивает махалку из рук, итог на фото.
Большая 7,3 кг, поменьше 5,5 кг, плюс три штуки не смог завести, из них две практически забрали махалки, отломали крючок на Афанасьевском крабике. Плюс ещё около 15-20 отпущенной мелочи.
В общем для себя в очередной раз подтвердил, в рыбалке на щуку главное: тип приманки, место, наличие нано краски приманки, погодный фактор.
Посмотреть вложение 362052
Тоже самое место/приманки/руки/время неделю назад:
Подскажите как ведет себя новая краска на Афанасьевских крабах?
Можно ли фото краба сделать поближе.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.269
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите как ведет себя новая краска на Афанасьевских крабах?
Можно ли фото краба сделать поближе.
Это старый краб скорее всего один из первых, покупал наверное в 17 году. Ещё есть два прошлогодних. С вашей краской крабов у меня нет.
 
Последнее редактирование:

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.732
Реакции
7.486
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никто северореченские "бокоплавы" не разбирал, не ремонтировал? Хочу хвостовые тройники на них (прошлогодних) поменять, а то сходы из-за разгиба крючков как-то уже притомили.
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
605
Реакции
1.413
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хвостовой тройник там слабоват и по размеру и по толщине проволоки, одноразовый считай!
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотреть вложение 362031

Был сегодня безвозвратно утерян "при исполнении долга". :E095:
Ездили сегодня на рыбалку. После обеда давление начало падать (по себе чувствовал), стало пасмурно, пошёл небольшой снежок. Ни на какие из предлагаемых нами приманок щука не реагировала. Я, интереса ради, прицепил этот виб. На то, что на него кто-то клюнет, особо не рассчитывал, вся надежда была на то, что щука заинтересуется этой "лампочкой", подплывёт ближе к моим лункам и соблазнится на приманку в другой лунке, а там то я её "уговорю".
Но мои планы не оправдались. Щука (и не малая) решила съесть именно этот "лимон". А я к такому развитию событий оказался не готов. В общем до лунки я её довёл, а там то ли рыба, то ли я сам (в результате не совсем правильных действий), оборвала поводок (выдержавший в прошлом году 7,4 кг) и свалила с "лимончиком" в водяные дали... :s011:
Костя я такой хочу. Кинь ссылку на Али?
 

Афанасьев Валерий

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.11.10
Сообщения
685
Реакции
2.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это старый краб скорее всего один из первых, покупал наверное в 17 году. Ещё есть два прошлогодних. С вашей краской крабов у меня нет.
Первые были в году 12-13. Сейчас форму (с 18 года) немного изменил - тело стало уже.
Первый
1.jpg

Второй
2.jpg
 

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
256
Реакции
68
Баллы
208
Вообще бокоплав это судаковая приманка. Как то смотрел видео, где знаток и умелец который сам делал бокоплавы, тестировал кучу разных от разных производителей. Ну так, вот по его словам игра должна быть строго определенная и главное при мормышинге бокоплав должен танцевать вокруг хвоста. Хвост на одном месте как прибитый, а тело покачиваясь описывает круг. И при подбросе тоже игра должна быть специфической. Какой - не помню. Давно смотрел. В общем не каждый бокоплав получается нормальным и тот чел. их безжалостно браковал и на переделку. Ну а мы ими машем и они играют как обыкновенная ложка или балансир. Так что я считаю что это просто дань моде. Все равно краб рулит.
Попробовать бы судака половить как на волге или каме с глубины на вибы с применением хороших удилищ и зимних катушек. Я заинтересовался и может попробую. Тем более что в окрестностях Николаевска в сетки попадаются судаки по 5 и более кил. Знакомый говорил что поймал на 8 кил.
Так что тема, я думаю, может выстрелить. Приятель моего знакомого специально в том году ловил судака. Чем не знаю , все равно не колется где. Говорит что нашел яму и там ловит и не маленьких.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.732
Реакции
7.486
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так что я считаю что это просто дань моде. Все равно краб рулит.
Статистика у каждого разная...
с применением хороших удилищ
Это так сильно влияет на результат? Или деревянные махалки недостаточно жёсткие для пробивания судачьей пасти?
 

larich

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.15
Сообщения
969
Реакции
861
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это так сильно влияет на результат? Или деревянные махалки недостаточно жёсткие для пробивания судачьей пасти?
Деревянные махалки сильно жёсткие для ловли судака. Я помню пацаном часто ездил на озеро Ильмень ловить окуня. Окунь ловился на мормышку на мягкую удочку. И очень часто на туже снасть ловился и судак.
 

larich

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.15
Сообщения
969
Реакции
861
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ильмень это озеро , Великий Новгород.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх