Выбор спиннинга. Советы и обсуждения.

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
По длинне заблуждение.
Сейчас все палки стараюсь брать около 3000мм. Хочу 3200мм.
Ну все таки от речки зависит, я на Сахалине намучался со своим четырехчастником 290 и двухчастником 270. Они просто кидают череcчур далеко и приходится постоянно тормозить приманку. А вот на мыша тут 270 самое оно.
 
Последнее редактирование модератором:

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.840
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну все таки от речки зависит, я на Сахалине намучался со своим четырехчастником 290 и двухчастником 270. Они просто кидают череcчур далеко и приходится постоянно тормозить приманку. А вот на мыша тут 270 самое оно.
Ну да, снастью нужно учиться пользоваться 😄
 
Последнее редактирование модератором:

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет, есть задача подобрать палку для ловли тайменя + ночная ловля на мышь. приманки от 18 грамм ( та же саруна 125) и потяжелее до 30-35 думаю. за брендами не гоняюсь денег много отдавать не хочется. катушка 4000 сахара.
проблема что нужно оперативно, считай брать в Комсомольске (Хабаровске) предполагаю тест от 20 грамм, что кто посоветует.
в Таргете MAXIMUS ADVISOR JIG 250 размер, 20-60 тест как вариант?! или это утопия и не вариант?
тапками не кидать, у меня к спиннингу подход не с эстетической точки, нужна рабочая лошадка.
Тоже имею два Адвизора, 10-40 и 20-60. Хорошая палка но под тайменя брать не меньше 20-60. В руку возьмешь, поймешь.
Она в руке выглядит меньше своего теста.
Хорошо кидает и приманки по самому низу теста.
Я, если честно, хотел еще взять до 100 гр. Тогда она отлично подойдет под крупные приманки 130÷. И мощи на все хватит.
ИМХО.
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
357
Реакции
821
Баллы
308
Город
Хабаровск
Странно, а в ветке выбора спиннинга для джига, все кричали что палка до 10000 не может быть хорошей палкой :E019:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Странно, а в ветке выбора спиннинга для джига, все кричали что палка до 10000 не может быть хорошей палкой :E019:
Найдите мое сообщение про Адвизор в теме про джиг.
Перечитайте пожалуйста.
И там и здесь одинаковое мнение.

Потом почитайие тему про джиг дальше, по второму разу.
Хорощая палка для джига, хорошая палка для блесен и так далее это разные вещи.

Но если лень будет читать, повторю, что в большинстве своем среднего уровня джиговые палки начинаются от 12-14 тыс.р. (мое мнение) и далее уже к именитым брендам и большим ценам.

Адвизор - это соотношение цена-качество. Рабочая лошадка, которую ценишь, но если умрет, легко заведешь новую.

Вопрос здесь прозвучал, что срочно нужен спинн в определенной ценовой категории. Получил ответ.

Без обид, но кажеться, что вы для себя определили, что ваш новый спиннинг - это вещь на все случаи жизни. Я с вами согласился. Зачем тогда опять ввязыватся в повторение обсуждений.
Могу поспорить, что через сезон - два вы купите себе более дорлгую модель.
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
357
Реакции
821
Баллы
308
Город
Хабаровск
сыч,
1. я ничего не определил, он ещё и воды не видел )
2. Раз пошла такая тема, то скажите мне где я написал, что Аргумент супер спиннинг, я ещё раз повторяю что я держал его в руках минут 10 пока нес от офиса СДЭКа до дома.
3. Предлагаю поступить следующим образом. Пресечься у воды и я предоставлю данный спиннинг для теста. По крайней мере только после тестирования можно сказать достойна ли палка называться джиговой или нет.
4. Может быть и куплю, а может и нет.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
сыч,
1. я ничего не определил, он ещё и воды не видел )
2. Раз пошла такая тема, то скажите мне где я написал, что Аргумент супер спиннинг, я ещё раз повторяю что я держал его в руках минут 10 пока нес от офиса СДЭКа до дома.
3. Предлагаю поступить следующим образом. Пресечься у воды и я предоставлю данный спиннинг для теста. По крайней мере только после тестирования можно сказать достойна ли палка называться джиговой или нет.
4. Может быть и куплю, а может и нет.

сыч,
1. я ничего не определил, он ещё и воды не видел )
2. Раз пошла такая тема, то скажите мне где я написал, что Аргумент супер спиннинг, я ещё раз повторяю что я держал его в руках минут 10 пока нес от офиса СДЭКа до дома.
3. Предлагаю поступить следующим образом. Пресечься у воды и я предоставлю данный спиннинг для теста. По крайней мере только после тестирования можно сказать достойна ли палка называться джиговой или нет.
4. Может быть и куплю, а может и нет.

Мы с вами спорим на пустом месте. Для каждого рыбака свой спиннинг привычен и любим.
Моя реакция вчера была наверное не правильная, посчитал вашу фразу про десять тысяч провокационной. Вот и написал такой ответ.
Можно попробовать пересечся на реке когда рыба поактивнее станет.
Только интересно было бы устроить встречу форумчан с покидушками и рыбалкой. Мы раньше такие устраивали, напоимер на Тельмана ловили щук. Вот на таких мероприятиях и можно было потрясти спиннинши товарищей по увлечению. А арсенал у наших коллег-форумчан шикарный.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Продуктивная и интересная получилась сегодня рыбалка на утренней зорьке. Очень хорошо ловился некрупный желтощек на стримеры и пилькер.
Слава - новый спиннинг запытал?
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.294
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис Ткачёв, ещё раз-катушка эта пользуется только на Камчатке, спин могу зафотать если интересно, им щуку еще гонял на баргузине
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.313
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
СовГавань

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.294
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис Ткачёв,
IMG_2831.jpeg
IMG_2830.jpeg
IMG_2829.jpeg
IMG_2828.jpeg
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошие спиннинга, в этом году немного их привезли на продажу.
Из телескопов, это лучшие, в данном ценовом диапазоне, что я держал в руках
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
На лосося любого я бы все таки посоветовал 4-х и 6-и частники(для перевозки в чемодане). Телескоп хорош только при постоянных сменах места лова пешком.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
На лосося любого я бы все таки посоветовал 4-х и 6-и частники(для перевозки в чемодане). Телескоп хорош только при постоянных сменах места лова пешком.
Алексей, я всегда недолюблвал телескопы. Пока супруга не подарила мне Блек Хол Ривер Хантер в росте 2.3 с тестом 5-21. Вот он лёг в руку, что называется. Но с крупным лососем я бы с этой палкой связываться не стал бы рисковать.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.253
Реакции
1.954
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня Блек Хол Ривер Хантер в росте 2.4 6-28. Правда я из 2.4 умудрился сделать 2.3 :(
У меня это самый любимый инструмент.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
У меня Блек Хол Ривер Хантер в росте 2.4 6-28. Правда я из 2.4 умудрился сделать 2.3 :(
У меня это самый любимый инструмент.
Я так же из 2.3 сделал 2.2, при чём на первой же рыбалке. Никто не застрахован от случайностей или собственного раздолбайства.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как мы лелеим собственную рукожопость.
Я вот тоже думаю, что когда на первой же рыбалке снес кончик у дорогущего фидера, это -судьба, невезение, звезды сошлись, сегодня был не мой день, Подя мне мстил за то, что в воду поссал и т.д.....
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Первый свой спиннинг купленный в Сафари на Шеронова, я сломал дверью машины, (придавил колено). Кладя его новенький в чехле на сидушку, понял что он не помещается и пока я раздумывал как его разместить Подя дунул на дверь.... :D Вернее то что он сломался я понял на речке.:E009:
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.253
Реакции
1.954
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Чёрную дыру" я подломил классическим способом - натяжением шнура в сторону катушки.
Гораздо красивше получилось с "Германом" (тоже весьма приятный телескоп был) - сорвал блесну с зацепа, и она прилетела прямо в середину удилища. Аж осколки полетели. 2 сантиметра бы левее - прилетело бы в лоб.
Ну и - еще прекрасный был спиннинг - Daiwa Exceller Type F (с резиновой разнесенной рукояткой, модель весьма редкая). Этот крякнул тупо на забросе, без никакой видимой причины. Кусок в 4 кольца с тюльпаном полетел вместе с приманкой. Может царапина была, или х. е. з. что ещё...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх