Выбор спиннинга. Советы и обсуждения.

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.314
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
СовГавань

Калипсо6665

Новичок
Регистрация
23.06.23
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
3
Город
Хабаровск
Всем дня добрейшего 👋! Необходим совет профессионалов! Решили приобрести свой первый спиннинг и катушку, планируем ловить рыбу на Амуре. Воблеры и тп весом в среднем 5-25 грамм использовать. Цена за комплект в пределах тыс 4-5. Также нужен совет по поводу длины спиннинга. Какую леску или шнур использовать. Помогите разобраться 🙏
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.255
Реакции
1.954
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у меня до сих пор живы и здоровы мой самый первый спиннинг, самая первая катушка и блесна, на которую я поймал самую первую рыбу! Рыба (щука) не сохранилась - на радостях отпустил.

1690160574607.png


Первые - я имею в виду мою спиннингическую практику. Давно в молодости у меня, конечно, был советский спиннинг - наподобие современного Кракодила, но использовался как закидушка, поэтому его не считаю.
 

Лена

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.23
Сообщения
726
Реакции
545
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у меня до сих пор живы и здоровы мой самый первый спиннинг, самая первая катушка и блесна, на которую я поймал самую первую рыбу! Рыба (щука) не сохранилась - на радостях отпустил.
Посмотреть вложение 376308
Первые - я имею в виду мою спиннингическую практику. Давно в молодости у меня, конечно, был советский спиннинг - наподобие современного Кракодила, но использовался как закидушка, поэтому его не считаю.
Что за катушка у вас?
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.255
Реакции
1.954
Баллы
308
Город
Хабаровск
Самая первая была "Cobra". Вообще обычно к ней относятся с большим пренебрежением, но для "первых экспериментов" она меня устраивала вполне. Для джига и твича она, конечно, не пойдёт, так как вместо обгонной муфты у нее "трещётка".
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем дня добрейшего 👋! Необходим совет профессионалов! Решили приобрести свой первый спиннинг и катушку, планируем ловить рыбу на Амуре. Воблеры и тп весом в среднем 5-25 грамм использовать. Цена за комплект в пределах тыс 4-5. Также нужен совет по поводу длины спиннинга. Какую леску или шнур использовать. Помогите разобраться 🙏
1. Поскольку рыбалка как я понимаю береговая, то длина должна быть 2,7.
2. Тест 5-25, 7-28 . Этого достаточно для большинства приманок на Амуре , протоках, озерах. Как для воблеров, блесен так и для не тяжелого джига.
3. Катушка 3000 размера.
4. Шнур 0,19-0,23 (по классификации повер про) тоньше не нужно - кучу приманок потеряете, толще не нужно, далеко не закинете.
5. Цена.. за 4-5 тыс за комплект - это весьма бюджетно, но возможно. На выборгской надо смотреть у китайца на втором этаже.
6. Учитывая бюджет на цвет и фирму ктаушка/спининг/шнур - можно забить. Выбирать только по ТТХ.
как то так..
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что бы было понятно по ценам - спиннинг , который приемлемый по качеству стоит в районе от 3 тыс. Шнур стоит 1,5-2 тыс.
Катушка в размере 3000 стоит от 5 тыс. Надежные бюджетники в бренде Стингер, ну или можно посмотреть какой либо Китай.
т.е. оптимально комплект, который не разочарует выйдет рублей 9-10.
Всё остальное , которое по дешевле, несомненно ловить то же будет, но как показывает практика не сильно долго, да и ощущения не те..
 

Лена

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.23
Сообщения
726
Реакции
545
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что бы было понятно по ценам - спиннинг , который приемлемый по качеству стоит в районе от 3 тыс. Шнур стоит 1,5-2 тыс.
Катушка в размере 3000 стоит от 5 тыс. Надежные бюджетники в бренде Стингер, ну или можно посмотреть какой либо Китай.
т.е. оптимально комплект, который не разочарует выйдет рублей 9-10.
Всё остальное , которое по дешевле, несомненно ловить то же будет, но как показывает практика не сильно долго, да и ощущения не те..
Я вот такой присмотрела . Что скажите?
 

Вложения

  • IMG_3509.jpeg
    IMG_3509.jpeg
    52,9 КБ · Просмотры: 101

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вот такой присмотрела . Что скажите?
Могу сказать что лично у меня такого не было.Но брэнд Максимус на слуху, активно в наших магазинах присутствует. По ТТХ для Ваших задач подходит вполне, но всегда нужно Вам лично подержать (потрясти) спиннинг в руках. Без этого ни как))) т.е. окончательным мнением должно быть Ваше удобство от обладания. Должно просто лечь в руку..
 

Лена

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.23
Сообщения
726
Реакции
545
Баллы
308
Город
Хабаровск
Могу сказать что лично у меня такого не было.Но брэнд Максимус на слуху, активно в наших магазинах присутствует. По ТТХ для Ваших задач подходит вполне, но всегда нужно Вам лично подержать (потрясти) спиннинг в руках. Без этого ни как))) т.е. окончательным мнением должно быть Ваше удобство от обладания. Должно просто лечь в руку..
Согласна. У меня сейчас хигаши, не лежит в руке.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
..немного добавлю - в длине 2,7 лучше все таки брать не ML, а что нибудь пожестче. Рекомендую почитать про обозначения строя спиннингов. Смысл у них простой - есть мягкие (называют лапшой), а есть жесткие(называют дубиной) лучше выбрать среднее значение при том же тесте. Если взять например тест 5-21 с мягким строем и большой длиной, то лично для меня таким спиннингом работать не очень.. он просто будет "проваливаться" на дальних забросах, твиче и подсеке.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Присмотритесь к этой модели

RYOBI VIRTUS 2,70m 8-32g IM7​

погуглите, посмотрите отзывы, подержите в руках.
 

Лена

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.23
Сообщения
726
Реакции
545
Баллы
308
Город
Хабаровск
Присмотритесь к этой модели

RYOBI VIRTUS 2,70m 8-32g IM7​

погуглите, посмотрите отзывы, подержите в руках.
С обозначением строя знакома😀 на ryobi обратила внимание конечно. На спиннинги и катушки
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.622
Баллы
308
Город
Хабаровск

Лена

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.23
Сообщения
726
Реакции
545
Баллы
308
Город
Хабаровск
А на что ловить будете? одно дело блесенки кидать - совсем другое джиг, на дальнем расстоянии.
А на что ловить будете? одно дело блесенки кидать - совсем другое джиг, на дальнем расстоянии.
На все. Джиг до 22грамм в приоритете
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.622
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх