Выбор спиннинга. Советы и обсуждения.

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не хочу пугать, но к ценнику на УЛ приманки нужно быть готовым
Ну и на сам УЛ. Это как с компьютерами, самое дешевое-это хорошее железо уместить в корпус системника, такое же по характеристикам в ноуте или моноблоке будет дороже, иногда намного
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.254
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и на сам УЛ. Это как с компьютерами, самое дешевое-это хорошее железо уместить в корпус системника, такое же по характеристикам в ноуте или моноблоке будет дороже, иногда намного
Точно.
У меня самая дорогая коробка с приманками, это как раз УЛ.
Там ориентировочная цена комплекта в старых ценах была порядка 15-18 тыс.
В нынешних представить сложно.
Да и проблема в том, что по-настоящему рабочие приманки уже купить нереально.
Их просто нет на нашем рынке.
 

KrashMaster

Местный
Регистрация
10.12.22
Сообщения
108
Реакции
468
Баллы
208
Город
Хабаровск
Или я неправильно объяснил, или вы не так поняли, ультра лайт даёт мне возможность вырваться на рыбалку на часок, с фидером или пикером так не получится, там минимум пол дня. Пикер в моих условиях намного выгоднее фидера просто потому что его гораздо легче перезабрасывать и он чувствительнее, но потом я еду в Малышево и понимаю, с пикером там делать нехрен, покупаю фидер 3,60 и один раз в год ловлю на него.
С ултролайтом то же самое, ротанов им я могу таскать хоть каждый день (с удовольствием, ради спортивного интереса и сытой кошки) и хоть на кусок резинового изделия, а когда поеду с ним в Малышево или ещё куда, просто поучусь правильно забрасывать и подумаю о нормальном спиннинге.
Как то так))
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.254
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я же за ради бога!!!
Ждем отчетов...
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Или я неправильно объяснил, или вы не так поняли, ультра лайт даёт мне возможность вырваться на рыбалку на часок, с фидером или пикером так не получится, там минимум пол дня. Пикер в моих условиях намного выгоднее фидера просто потому что его гораздо легче перезабрасывать и он чувствительнее, но потом я еду в Малышево и понимаю, с пикером там делать нехрен, покупаю фидер 3,60 и один раз в год ловлю на него.
С ултролайтом то же самое, ротанов им я могу таскать хоть каждый день (с удовольствием, ради спортивного интереса и сытой кошки) и хоть на кусок резинового изделия, а когда поеду с ним в Малышево или ещё куда, просто поучусь правильно забрасывать и подумаю о нормальном спиннинге.
Как то так))
Объяснили Вы правильно. Если бы не фраза "на спиннинг ни разу не рыбачил" я бы и слова не сказал, просто чем легче снасть, тем должен быть выше скилл. Ну и первая снасть под чисто озеро на ротанов такое себе. Правильно и самое главное туда, куда хочешь, забрасывать гораздо легче научится средним по тесту спиннингом, а 2-3гр джигголовку с резинкой и 5-25 условный кинет неплохо. На "Малышево" 1-7 вы только большеротов у берега половите в большинстве случаев
 

KrashMaster

Местный
Регистрация
10.12.22
Сообщения
108
Реакции
468
Баллы
208
Город
Хабаровск
На "Малышево" 1-7 вы только большеротов у берега половите в большинстве случаев
Так я именно этого и хочу )), на пикер там синявок с огромным удовольствием ловил в большую воду, другие, правда, и этого не ловили, даже сетки пустыми вытаскивали.
 

KrashMaster

Местный
Регистрация
10.12.22
Сообщения
108
Реакции
468
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вы мне сейчас дайте самый лучший спиннинг с самой лучшей приманкой и покажите где стоит рыба, я кину туда и либо не докину, либо не поймаю а ультралайом Я кину 10 раз, из них 1 раз правильно, и у меня клюнет большерот, я пойму как надо и буду совершенствоваться, а 5-25 тяжёлый (относительно) я не смогу его так много кидать, устану и надоест, а научится особо не успею, даже если повезёт и кого поймаю.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.216
Реакции
1.940
Баллы
308
Город
Хабаровск
Однажды вышел на набережную у Ерофея с лайтом погонять большеротиков - вот такой большеротик попался. Блесна Aglia №0, леска моно 0.14, удочка 2-7 г.
1670927232242.png
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
357
Реакции
821
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виктор Михайлович,
что то хлысту плохо от приманки, явно она не для него :D

А если честно все МОЛОДЦЫ, но заканчивайте дразнить ! Катушка придет на днях, я вам всем отомщу ! ;)
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.588
Реакции
11.147
Баллы
308
Город
Хабаровск

botman

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.13
Сообщения
524
Реакции
4.051
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всем привет, есть задача подобрать палку для ловли тайменя + ночная ловля на мышь. приманки от 18 грамм ( та же саруна 125) и потяжелее до 30-35 думаю. за брендами не гоняюсь денег много отдавать не хочется. катушка 4000 сахара.
проблема что нужно оперативно, считай брать в Комсомольске (Хабаровске) предполагаю тест от 20 грамм, что кто посоветует.
в Таргете MAXIMUS ADVISOR JIG 250 размер, 20-60 тест как вариант?! или это утопия и не вариант?
тапками не кидать, у меня к спиннингу подход не с эстетической точки, нужна рабочая лошадка.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет, есть задача подобрать палку для ловли тайменя + ночная ловля на мышь. приманки от 18 грамм ( та же саруна 125) и потяжелее до 30-35 думаю. за брендами не гоняюсь денег много отдавать не хочется. катушка 4000 сахара.
проблема что нужно оперативно, считай брать в Комсомольске (Хабаровске) предполагаю тест от 20 грамм, что кто посоветует.
в Таргете MAXIMUS ADVISOR JIG 250 размер, 20-60 тест как вариант?! или это утопия и не вариант?
тапками не кидать, у меня к спиннингу подход не с эстетической точки, нужна рабочая лошадка.
Вопрос под какого Тайменя - Я бы останавливался на тесте 15-50 максимум, 20-60 будет чисто тайменная палка, если брать такой тест тогда в ростовке 2.7 что бы подошла под амурскую рыбалку.
 

botman

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.13
Сообщения
524
Реакции
4.051
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вопрос под какого Тайменя - Я бы останавливался на тесте 15-50 максимум, 20-60 будет чисто тайменная палка, если брать такой тест тогда в ростовке 2.7 что бы подошла под амурскую рыбалку.
скажем так, сейчас таймень ежегодно присутствует в прилове, при обыденных рыбалках на ленка. в таких случаях работаю снастью 210 см и тестом 5-21 гр. максимальный вес тайменя пойманного на такую снасть 20 кг (но это редкость) обычно 6-13 кг. Но бывают моменты (весна, осень) когда хочется работать крупными приманками, без опаски повредить бланк, так же не деликатничать при выхаживании с заберега. По длине, с трудом представляю рыбалку на многих из посещаемых мной рек со спиннингом 2,7 (240-250 думаю это предел) вот и стоит дилема.
 

Саламон

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
517
Реакции
2.376
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет, есть задача подобрать палку для ловли тайменя + ночная ловля на мышь. приманки от 18 грамм ( та же саруна 125) и потяжелее до 30-35 думаю. за брендами не гоняюсь денег много отдавать не хочется. катушка 4000 сахара.
проблема что нужно оперативно, считай брать в Комсомольске (Хабаровске) предполагаю тест от 20 грамм, что кто посоветует.
в Таргете MAXIMUS ADVISOR JIG 250 размер, 20-60 тест как вариант?! или это утопия и не вариант?
тапками не кидать, у меня к спиннингу подход не с эстетической точки, нужна рабочая лошадка.
Артем, имею именно такую палку в росте 2,52. Поймал не одного тайменя. Палка стоит своих денег и не разочарует!
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
скажем так, сейчас таймень ежегодно присутствует в прилове, при обыденных рыбалках на ленка. в таких случаях работаю снастью 210 см и тестом 5-21 гр. максимальный вес тайменя пойманного на такую снасть 20 кг (но это редкость) обычно 6-13 кг. Но бывают моменты (весна, осень) когда хочется работать крупными приманками, без опаски повредить бланк, так же не деликатничать при выхаживании с заберега. По длине, с трудом представляю рыбалку на многих из посещаемых мной рек со спиннингом 2,7 (240-250 думаю это предел) вот и стоит дилема.
Ну тогда - вполне хороший вариант. Качество этой модели мне лично нравится.
 

Саламон

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
517
Реакции
2.376
Баллы
308
Город
Хабаровск

botman

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.13
Сообщения
524
Реакции
4.051
Баллы
308
Город
Комсомольск
Про рыб до 5 даже нет речи. для этого есть другой инструмент, нужно прям вот для вероятных встреч с хорошим соперником от 10 и выше, недорогой так как таких выездов за сезон всего 2-3
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.489
Реакции
4.812
Баллы
308
Город
Хабаровск
По длине, с трудом представляю рыбалку на многих из посещаемых мной рек со спиннингом 2,7 (240-250 думаю это предел) вот и стоит дилема.
По длинне заблуждение.
Сейчас все палки стараюсь брать около 3000мм. Хочу 3200мм.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх