Воровство на воде

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
811
Реакции
1.956
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приехали раз с зимней рыбалки , мои шмутки выгрузили возле подъзда и товарищи поехали по домам. За раз я всё не затащил , когда вышел за оставшимся палатка шумовка и низ пешни тю тю :) И никто ничего не видел, холодно же. Вот теперь смотрю иногда зимой на речке свою палатку и пешню:), долго думаю и безрезультатно смотреть буду.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да уж...писец тема! Мое мнение - надо быть всегда внимательным и предусмотрительным на природе. Я всегда вечером убираю все более менее ценное в закрытую машину, или палатку. На периметре, в т.ч. на море, много лет использую сигналку "циклоп" (по ссылке выше) По этой сигналке скажу следующее- она конечно не супер,очень часто бывают ложные срабатывания. От шелеста листвы, до порывов ветра и т.д. Часто ее ставят в беззвучный режим из за ложных срабатываний. Ставить ее надо, пока светло и трезвый!;) На крепкие палки примотать изолентой, вкопанные в землю. К деревьям и веткам (палаткам, лодкам, кухням и т.п.) привязывать ее плохой вариант. Бывают они косячные- не работает один из датчиков( мне попадалось, когда взял новую. Не проверил и уехал на море). Лодку почти всегда можно вытащить максимально на берег ( мотором) и пристегнуть цепочкой к какому нибудь дереву, кустам, через мотор и транец. Металлическую лодку можно пристигнуть за буксировочный рым. Цепь лучше из нержавейки. Ее просто так не перекусишь (перепилишь). По поводу подкараулить, поймать воров, изловить- это эмоции! Ни чего вы с ними сделать не сможете ( поверьте, знаю о чем говорю)! А вот неприятностями огрестись- как здрасти! Для начала ходят они, как правило не по одному. Часто оставляют кого то на шухере. И вполне вероятно через короткое время прибудет подмога из сочувствующих. Не секрет, что в селах еще силен тот же "общак" во главе с уголовниками "сидельцами-авторитетами". Они то вам популярно пояснят кто откуда призывался! Это в лучшем случае! А в худшем- получите перо в живот. Еще, так, к слову: посмотрите статистику по тяжким преступлениям на берегах водоемов. В т.ч. и у нас, не так давно в районе той же Николаевки, или Тельмана, сейчас не помню. Произошло убийство из ружья как раз из за подозрения на кражу лодки. Пока нет внятного закона о самообороне, человеку не знающего темы и не имеющего соответствующего опыта лучше придерживаться охраны своего имущества электронными, механическими и другими средствами.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.791
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Приехали раз с зимней рыбалки , мои шмутки выгрузили возле подъзда и товарищи поехали по домам. За раз я всё не затащил , когда вышел за оставшимся палатка шумовка и низ пешни тю тю :) И никто ничего не видел, холодно же. Вот теперь смотрю иногда зимой на речке свою палатку и пешню:), долго думаю и безрезультатно смотреть буду.
Нужно было всех жителей подъезда отмудохать или на "живца" брать :E048:
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.313
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
СовГавань
Вспомнилось...
Мне лет 10 кажется, со второй смены школа, зима... До школы где, куда? Конечно рыбалка. Забурились с друзьями, кругом одни взрослые дядьки, с усами , серьёзными и честными лицами... Клёв такой неплохенький, корешковый, штук сто наверное дёрнул, аккуратненько в пакетик собрал и с рюкзаком рядом поставил, а то и в рюкзак убрал. Тут буксир метрах в 150 ти лёд крошит, он ушёл мы по удочке и туда, там за более короткое время ещё сотьня штук, но время жмёт - школа, обратно собираться, хотел в один пакет всё сложить, а первого пакета нет... От слова совсем НЕТ. "Дяденьки не видели? -Нет." Ну на нет и суда нет. Мало того что кто то из взрослых советских людей взял чужое, так он ещё и ВЗЯЛ у пацана, у ребёнка... Пусть этой паскуде икнётся через 30 лет, но это не человек точно.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну Диман наговорил :E036: , конечно описанное может иметь место, но есть несуны , которые тянут все что не привязано . И думаю их большинство и ни какие они не авторитетные .
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
573
Реакции
1.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пока нет внятного закона о самообороне, человеку не знающего темы и не имеющего соответствующего опыта лучше придерживаться охраны своего имущества электронными, механическими и другими средствами.
Этого закона и не будет. У нас ведь проще спросить с честного гражданина, чем с отребьем возиться.
Недавно интересовался ответственностью за использование перцового балончика. И за него присесть можно или легко на денюжки влипнуть. Правда, как только в череп получишь, или под ребро, тогда, да, используй—будешь прав)))
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
В России еще со времен СССР у власти было специфическое отношение к личной собственности - "У честного человека красть нечего". Даже статьи в УК были отдельные - кража личного имущества и государственного. Поэтому ни по каким номерам никто ничего искать не будет. Если, конечно, эти номера не олигарху или депутату принадлежали.
А вот наказание вора - тут у государства монополия, и оно ее свято охраняет. "Сам - не моги!"
вот откуда в вашей голове это бред?
 

Atlantis

Местный
Регистрация
03.05.12
Сообщения
64
Реакции
81
Баллы
208
у меня в прошлом году, пока ждал на реке полуось на замену и рыбачил ленка, крузака в тайге разбомбили полностью
украли 5 новеньких колёс, аккумулятор, хайджек, срезали противотуманки на багажнике, разбили стекло, из салона унесли всё, даже лампочки из фар прихватили
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.877
Реакции
1.987
Баллы
308
Город
Комса
у меня в прошлом году, пока ждал на реке полуось на замену и рыбачил ленка, крузака в тайге разбомбили полностью
украли 5 новеньких колёс, аккумулятор, хайджек, срезали противотуманки на багажнике, разбили стекло, из салона унесли всё, даже лампочки из фар прихватили
Ну видят в тайге машина брошена... Не пропадать же добру!
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
у меня в прошлом году, пока ждал на реке полуось на замену и рыбачил ленка, крузака в тайге разбомбили полностью
украли 5 новеньких колёс, аккумулятор, хайджек, срезали противотуманки на багажнике, разбили стекло, из салона унесли всё, даже лампочки из фар прихватили
Россия
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.313
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
СовГавань
у меня в прошлом году, пока ждал на реке полуось на замену и рыбачил ленка, крузака в тайге разбомбили полностью
украли 5 новеньких колёс, аккумулятор, хайджек, срезали противотуманки на багажнике, разбили стекло, из салона унесли всё, даже лампочки из фар прихватили

Нелюди нетрадиционной ориентации...
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
В России еще со времен СССР у власти было специфическое отношение к личной собственности - "У честного человека красть нечего". Даже статьи в УК были отдельные - кража личного имущества и государственного. Поэтому ни по каким номерам никто ничего искать не будет. Если, конечно, эти номера не олигарху или депутату принадлежали.
А вот наказание вора - тут у государства монополия, и оно ее свято охраняет. "Сам - не моги!"

Ну.... у это ты написал с БОЛЬШОГО БОДУНА. Тебе уже 66. Береги здоровье " братик ".
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
у меня в прошлом году, пока ждал на реке полуось на замену и рыбачил ленка, крузака в тайге разбомбили полностью
украли 5 новеньких колёс, аккумулятор, хайджек, срезали противотуманки на багажнике, разбили стекло, из салона унесли всё, даже лампочки из фар прихватили

Взято из сценария фильма " Иван Васильевич меняет профессию".

Это-ж сколько ленков ты хапнул?

Лично для менят выдуманный П---ёшь.
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Взято из сценария фильма " Иван Васильевич меняет профессию".
Это-ж сколько ленков ты хапнул?
Лично для менят выдуманный П---ёшь.

откуда такие умозаключения чтобы обвинять человека в пиздеже?

Давненько было, но было. Оставили москвич 412 отца на берегу с приятелем, пошли на охоту, когда вернулись было также как с крузаком, выгребли все: все 5 колес, инструмены, шмурдяк, вобщем все. Из бардачка достали документы, вытащили заначку, доки обратно закинули. Село Омми. Ворье скорее всего Эльбан. Видели красный москвич ввозле нашего, писали заяву... Думаю в эльбане их штук 5 тогда было, найти дело не сложное, но кому это надо? Спустили на тормозах, как выяснилось позже. Если бы мента вставили, нашли бы мигом, а тут кому мы нужны...
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
откуда такие умозаключения чтобы обвинять человека в пиздеже?

ЭКСТРАСЕНСОРИКА.

Ахмед, выражайся цензурно. Я не суд и обвинять не имею право, но высказать свою точку зрения ИМЕЮ. За москвич утками и гусями взял? Оказался в выиграше? Это раз. Второе. Человеку чтобы такое писать, надо ознакомить нас подано ли заявление, результаты раследования и т.д. А так - вали кулём.
Ахмед, чаще в зеркале надо себя анализировать.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.572
Реакции
2.207
Баллы
308
Город
хабаровск
Был пацаном год 72-73 на Зеи ловил колонков, знакомый дядька друг отца, забирал по 10 рублей, ловил по ключам и островам от поселка было км 8-10. В неделю получалось по 2-3 колонка. Места были знакомые, Зея река горная при большом уровне воды на приверхах островов нагромождались большие наносники леса, плюс добовляла Селемджа буквально 5-7 км. от устья. Зимой там стояли пару вагончиков где кирпичный завод заготовлял дрова. Был у них ДТ-54 который вытаскивал бревна из наносника а за тем мужики их распускали на метровые чурки. Мне было очень удобно в плане ночевке в вагончике с субботы на воскресенье что бы поохотиться на косачей и фазанов ну и проверить капканы на хорьков. В одну из субботы обнаружил что пару колонков сняты, и явно из мужиков что постояно пилили дрова, даже узнал кто спиздил хорьков, обидно было до слёз что есть такие мудаки на свете. Недели через две прихожу в вагончик двое мужиков в стельку болдые спят на нарах один из тех который снял хорьков, в углу стоит централка на нарах валяется вертикалка, можно было собрать и уйти и хрен бы кто узнал, но вот батя царство ему небесное, ни когда бы мне не простил, и всегда мне говорил не твоё не трожь. Но блядь обида до сих пор на того мужика по чему то осталась, ели с одной кастрюли и пили чай с одного котелка. :O011:
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх