Воровство на воде

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чо гагочишъ.Мотор агрегат номерной,где нибуть да выплывет
Ага, мне сосед у которых свиснули мотор, хотел после этого случая через неделю ехать заяву писать, и мне предлогал, я тоже смеялся, потому что номер есть, а на моих вещах только потертости никто их бы не искал. Да и представляю картину, звонит участковый мы нашли удочки приезжайте на опознание:E036:150 км в одну сторону
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.282
Реакции
466
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.118
Реакции
14.679
Баллы
308
Город
Хабаровск
получается так, а ловить? смысл снасти то ужу не вернуть, да и я уже отошёл немного, так иногда когда шкаф открываю ком к горлу подступает. как говорят все что не происходит, происходит к лучшему, я не верующий но пусть им бог судьей будет, наверно так.
...правую щёку подставить не забудь...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.118
Реакции
14.679
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, ну право...
...да не право. учить надо. Иначе тема эта на форуме будет самой длинной по "огорчённым" постам. Безнаказанность толкнёт людишек на новые подвиги.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.118
Реакции
14.679
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ситуация в стране не становится лучше, и люди идут на воровство не просто так. И не просто так вырубаются на дрова "местными" дубы вдоль заливов, проток - те дубы, которые стояли до этого времени 30 лет - никому не нужные. Нужда толкает людей слабых на воровство. Я не оправдываю их, я просто вижу - что откуда растёт.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
И что? Только что начавшийся сезон рыбалки - по боку - из за каких то козлов? А отловить пидоргов на следующие выхи - слабо? ...ночь подежурить в стороне, понаблюдать. Я понимаю что было полнолуние и фонари они не включали скорее всего. Отп.здить то надо, полюбому. Можно и "наживку" свою оставить на берегу.
А если заявления напишут , что понаехавшие напали и избили зверски отдыхающих , которые заблудились ... возле чужой машины ?
 

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
...правую щёку подставить не забудь...
Ну лично сам не смогу поймать на живца т. к. между случаями временные промежутки большие, а если кому то повезёт, да еще если адрес и человека знать то обязательно нужно будет вломить, но все это бла бла бла. Я решил для себя: да было, да поплакал, да ругался и проклинали, но на этом все надо дальше ехать, а писал я про все это что бы люди были осведомлены!
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зато оторванную ногу рыбам скормишь. Ну, это если растяжка правильная будет. :E095:
Показывали как то давно , у дядьки постоянно дачу ворошили крадуны , так он устал от этого и смастерил какую то растяжку . Апосля большая юная детина лежит в больнице с пораненной ногой , и жалуется ; - дескать гуляли в темноте и нарвались на какие то провода , взрыв ..... Пенсионера того таскать начало нквд . Тут либо либо , нанесение увечья , это третий вариант и за него возможно придется отвечать по закону , а то и компенсировать физический и моральный ущерб пострадавшему .
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.118
Реакции
14.679
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если заявления напишут , что понаехавшие напали и избили зверски отдыхающих , которые заблудились ... возле чужой машины ?
...ну тогда - пусть воруют :). Поймать, зафотать с поличным, видео записать - никак? Правда - тоже за ограничение свободы человека могут притянуть. то есть - пусть воруют...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.118
Реакции
14.679
Баллы
308
Город
Хабаровск
Показывали как то давно , у дядьки постоянно дачу ворошили крадуны , так он устал от этого и смастерил какую то растяжку . Апосля большая юная детина лежит в больнице с пораненной ногой , и жалуется ; - дескать гуляли в темноте и нарвались на какие то провода , взрыв ..... Пенсионера того таскать начало нквд . Тут либо либо , нанесение увечья , это третий вариант и за него возможно придется отвечать по закону , а то и компенсировать физический и моральный ущерб пострадавшему .
Ну вот ты, Андрей - человек, ездящий по реке на моторе. Давай отбросим в сторону всякие "я всех у себя на реке знаю и со мной такое не случится". Заехал ты, оставил лодку, пошёл по делам (охота - например). Возвращаешься (например - с мясом, которое просто "сгорит" по сроку, а мясо твоё - по законной лицухе добыто) - нет лодки с мотором или нет мотора. + ко всему - ты ещё и вниз ушёл по течению. Километров за 100. И телефон там - не берёт. Конечно - приедут, когда спохватятся. Конечно - найдут. И что ты людям радостно так расскажешь? Что будешь думать, делать будешь - что? Напишешь на форуме и пойдёшь покупать новый мотор? Мне кажется - этого как бы маловато. Конечно геройствовать тут каждый мог бы ... но оставлять безнаказанно - нельзя. Не надо никого сдавать в милицию. Пусть потом идёт пишет заяву о ..., но только пусть докажет - что ... это сделал конкретный человек, с именем/паспортом/номером авто и так далее. Что скажешь? Можно ничего не ..., можно просто ..., чтобы не сидел пару недель. Никого не осуждаю за ничегонеделанье, вопрос хозяйский... но они и воруют - потому как безнаказанно всё.
Вспомнилось в районе п. Преображение (Приморье) типки шакалили по таборам ночью, воровали всё подряд. Местные - разумеется. Один человек положил мотор в авто, колесом наехал на сдутую лодку. А утром увидел вырезанную часть лодки - оставшуюся под колесом и саму лодку - брошеную здесь же. И такое "воспитание клиента" довольно распространено в Приморье, случай не единичный. Я не клеймлю именно Приморье, уродов везде хватает. Как быть то, а, Андрей?

От модератора -Удалены прямые призывы к насилию
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стою перед таким же выбором , участковый то болел , то в отпуске с последующим выходом на пенсию . Вполне хватит (думаю) примет для того , что бы полиция занялась вредителем . За руку не поймал , но приметки есть . И весло возле двери держу , на всякий случай .. :E048:
А призывать открыто к насилию - модераторы спят ! Хотя сам разделяю некоторые взгляды Олег .

От модератора: Модераторы бдят, но за вами разве успеешь... Сами разделяем некоторые взгляды, но правила есть правила...
 
Последнее редактирование модератором:

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я выше писал что на работе есть люди у которых там родственники живут, и все утверждают что мол это за летные, даже у них группа в ватсапе есть и они все это тоже обсуждают, да толку там наверное пол деревни раком надо поставить за эти деяния, но опять же а вдруг не того наклонился, последствия могут быть
 

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
На счет участкового, тоже вроде болел или в отпуске, дозвонились до другого который в найхене. Просто людям в этом месте надо быть осторожней, в др. местах много раз были и лодку с мотором можно сказать без присмотра и снасти также оставляли подобного не было
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег призывать открыто вершить правосудие как граф Дракула , как бы не по правилам того же форума - в личку надо . Ну и боксеров на форуме думаю не так много . И после первого прихода полиции не к ним , а к тебе , по звонку или заявлению , желание сломать ноги веслом сразу поубавится , во всяком случае по себе сужу . Если бы в доме попался , там можно хоть как то списать на самооборону . Надо все ситуации в голове держать .
Тоже вот ездил за черемшой на своем родном Матае , и то мотор снимал не поленился , прятал , хотя отлучался на три часа . Благо форума начитался , опять же опыт , не испытываю заблуждений по части темной человеческой душонки ... прав твой аппонент Дмитрий .:E048:
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раньше мне нравилось южное Приморье ( хотел поехать отдохнуть , звали) , а теперь все меньше и меньше . Что твориться !?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.118
Реакции
14.679
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег призывать открыто вершить правосудие как граф Дракула , как бы не по правилам того же форума - в личку надо . Ну и боксеров на форуме думаю не так много . И после первого прихода полиции не к ним , а к тебе , по звонку или заявлению , желание сломать ноги веслом сразу поубавится , во всяком случае по себе сужу . Если бы в доме попался , там можно хоть как то списать на самооборону . Надо все ситуации в голове держать .
Тоже вот ездил за черемшой на своем родном Матае , и то мотор снимал не поленился , прятал , хотя отлучался на три часа . Благо форума начитался , опять же опыт , не испытываю заблуждений по части темной человеческой душонки ... прав твой аппонент Дмитрий .:E048:
Ни к чему не призываю. Дракула не правосудие вершил, если что... По большому счёту ты конечно прав: не все боксёры. А надо обязательно быть боксёром? Или достаточно просто постоять за своё имущество? Ты наверное был невнимателен: "им" тоже надо доказать, что у полиции есть повод прийти именно к тебе.
...а так то - пусть воруют... без этого - никак :). Им же жить на что то - надо. Они же - не виноваты что такая жизнь тяжёлая. У них одних...
...не надо к ночи про оппонентов :). Да и какой он оппонент, он - не слышит никогда никого. Монолог - его стезя.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
У каждого из нас , на свете есть места .
Куда мы можем на миг уедениться .
Где не сопрут мотор и не угонят лодку .
И утром ты проснешься не без палатки ...:E012: слова мои , музызыка чужая цельнотянутая .. :E130:
Короче надо составлять список , куда категорически не стоит ездить .
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.118
Реакции
14.679
Баллы
308
Город
Хабаровск
У каждого из нас , на свете есть места .
Куда мы можем на миг уедениться .
Где не сопрут мотор и не угонят лодку .
И утром ты проснешься не без палатки ...:E012: слова мои , музызыка чужая цельнотянутая .. :E130:
Короче надо составлять список , куда категорически не стоит ездить .
...мало нам инспекции. Ещё и ворьё будет "объяснять" - куда не стОит ехать. Только вот оно (ворьё) географию то свою - расширит - коли понадобится ему.
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
592
Реакции
1.516
Баллы
308
Город
Хабаровск
Частенько "повод" дают и сами отдыхающие на берегу. Истратят запас сил на сутки вперед, и подходи, бери что хочешь.
Мне вот больше интересно: куда и как сбывается сворованное? Я, как бывший обладатель подсака с особыми приметами, теперь всматриваюсь в чужие подсаки на берегу))) пока еще свой не разглядел))
Может гравировки на своем имуществе делать? :)
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.857
Реакции
2.719
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Олег прям как Робин Гуд.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх