Воровство на воде

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.903
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
получается так, а ловить? смысл снасти то ужу не вернуть, да и я уже отошёл немного, так иногда когда шкаф открываю ком к горлу подступает. как говорят все что не происходит, происходит к лучшему, я не верующий но пусть им бог судьей будет, наверно так.
Грустить смысла не вижу ВООБЩЕ!
Купить у китайцев пару катушек 5000ных и пару фидеров, леска/шнур/крючки/кормушки это все расходка. Монтаж сам сделаешь. Думаю в 5тыр можно легко уложиться. У меня кореш купил такой набор и ловит не хуже меня.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.060
Реакции
2.912
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
И что? Только что начавшийся сезон рыбалки - по боку - из за каких то козлов? А отловить пидоргов на следующие выхи - слабо? ...ночь подежурить в стороне, понаблюдать. Я понимаю что было полнолуние и фонари они не включали скорее всего. Отп.здить то надо, полюбому. Можно и "наживку" свою оставить на берегу.
Олег, ну право...
 

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Грустить смысла не вижу ВООБЩЕ!
Купить у китайцев пару катушек 5000ных и пару фидеров, леска/шнур/крючки/кормушки это все расходка. Монтаж сам сделаешь. Думаю в 5тыр можно легко уложиться. У меня кореш купил такой набор и ловит не хуже меня.
да нет грусти нет, просто настроился со спиннингом этот сезон отгулять, а к следующему 4 маю буду готов:) . хочу сигу купить или сам сделать что бы больше не было подобных рыбалок
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.000
Реакции
2.998
Баллы
308
Город
Николаевка
или сам сделать что бы больше не было подобных рыбалок
может найти другие места, более спокойные в плане негодяев всяких.
я, например, в этом году вместе со старшим сыном и его товарищем осваиваем новые места на тунгуске. малого с собой прицепом тащим. нечего ему дома с женщинами да планшетами/компутерами киснуть. правда теперь появился интерес к приобретению раций дальнобойных. не везде телефону уверенно принимают сигнал.
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
640
Реакции
1.610
Баллы
308
Город
Хабаровск
хочу сигу купить или сам сделать что бы больше не было подобных рыбалок
Есть у меня идейка: сектор ловли на ночь огораживать "расстяжками". Но в таком случае за руку не поймаешь. Можно конечно и на удилище сделать. В общем мысли есть, могу поделиться
 

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
может найти другие места, более спокойные в плане негодяев всяких.
я, например, в этом году вместе со старшим сыном и его товарищем осваиваем новые места на тунгуске. малого с собой прицепом тащим. нечего ему дома с женщинами да планшетами/компутерами киснуть. правда теперь появился интерес к приобретению раций дальнобойных. не везде телефону уверенно принимают сигнал.
туда я больше не поеду это точно, а на ночь надо больше воды пить чтобы по чаше вставать
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.965
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть у меня идейка: сектор ловли на ночь огораживать "расстяжками". Но в таком случае за руку не поймаешь. Можно конечно и на удилище сделать. В общем мысли есть, могу поделиться
растяжка не пойдет, у соседей с мотора сняли аккуратно. есть сиги с беспроводными датчиками движения, что то такое и буду мутить, что бы зона табора была в зоне покрытия датчика
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.294
Реакции
503
Баллы
308
Город
Хабаровск
растяжка не пойдет, у соседей с мотора сняли аккуратно. есть сиги с беспроводными датчиками движения, что то такое и буду мутить, что бы зона табора была в зоне покрытия датчика
Зачем изобретать велосипед всё имеется в наличие , давно использую сигнализацию с датчиком движения , на ночь всегда ставлю на снасти или лодку , на последней рыбалке то есть в субботу ночью было три с работки , спал в машине в трех метрах от фидеров , два раза не чего подозрительного не заметил на третий раз был наготове фонарь мощный , и поймал воришку мощным лучом , большая выдра интересовалась моим садком с рыбой , отогнал камнями , больше не приплывала .
 

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зачем изобретать велосипед всё имеется в наличие , давно использую сигнализацию с датчиком движения , на ночь всегда ставлю на снасти или лодку , на последней рыбалке то есть в субботу ночью было три с работки , спал в машине в трех метрах от фидеров , два раза не чего подозрительного не заметил на третий раз был наготове фонарь мощный , и поймал воришку мощным лучом , большая выдра интересовалась моим садком с рыбой , отогнал камнями , больше не приплывала .
а где брали сей девайс
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.312
Реакции
1.556
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зачем изобретать велосипед всё имеется в наличие , давно использую сигнализацию с датчиком движения , на ночь всегда ставлю на снасти или лодку , на последней рыбалке то есть в субботу ночью было три с работки , спал в машине в трех метрах от фидеров , два раза не чего подозрительного не заметил на третий раз был наготове фонарь мощный , и поймал воришку мощным лучом , большая выдра интересовалась моим садком с рыбой , отогнал камнями , больше не приплывала .
Что за сигнализация? Где покупал?
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
640
Реакции
1.610
Баллы
308
Город
Хабаровск
растяжка не пойдет, у соседей с мотора сняли аккуратно. есть сиги с беспроводными датчиками движения, что то такое и буду мутить, что бы зона табора была в зоне покрытия датчика
Рассматривал вариант сиги с датчиком движения. Да просто в этой зоне датчика за ночь могут раз 10 просто мимо пройти. А собаки? Замучаешься подскакивать))
а вот если к потенциальному предмету привязать леску, а на другом конце петарду (принцип чеки в лимонки) тут уже не отвертеться будет))
 

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.582
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
У нас на охоте в этом году сперли кряка. Получилось так что вся речка где охотились подмерзла, до чучел в заливе прошли пешком, но и они во льду, шлепнули одного, не рискнули с одноместки доставать, побоялись порезать. Подумали да куда он денется... Днем подтаяло, пошли заводить мотор и вижу ходом с верху лодка заскочила в наш залив, крутанулись и выскочили. Пока мы доехали, кряка естественно не было, лежал в чучалах. Т.е. зашли в залив, увидели чучал, в них лежит селезень, хвать его и по газам. Ну и подобное было с гусем. Утянул подранок, там недалеко сидели два деда. Сразу не пошли искать, а они пошли чуть позже вдвоем и добрали. Подошел к ним говорю где наш гусь тут падал, показывают в противоположную сторону, типа туда утянул. Вот такие люди, вроде и возраст а все тудаже
 
Регистрация
24.04.17
Сообщения
101
Реакции
237
Баллы
208
Город
Хабаровск
Мне в этом плане со своими "балбесами" ( ВЕО) хорошо, кабель 60 кг, сука 45. В городе тихие, спокойные, даже порой немного трусливые и скромные.. Но вот на рыбалке или на даче, ближе чем на 30-50 метров никого не подпускают, но при этом и не кидаются... Просто оскал... Но его вполне достаточно чтоб желающему подойти триста раз подумать стоит или нет))) Только командой можно успокоить... ибо не хер:E027:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
. Вот такие люди, вроде и возраст а все тудаже
Данила,возраст не показатель.У меня так же деды лет 15 назад спёрли всех карасей из садка и слиняли,когда я отошёл метров на 300 поблеснить.Понятие крыса,а таких персонажей по другому не назвать,возраста,как и половой принадлежности не имеет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх