Воровство на воде

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.107
Реакции
14.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
1. Не афишировать.
2. Ставь машину у всех на виду , ибо под мостом на всем известной речке, можно вернувшись машину не найти. Это потому, что в селах ниже по реке люди не поймали кеты и не продали ее. Работы нет , денег соответственно тоже. А тут машина стоит и никого.
3. Да это правда.
Современные реалии.
А ещё есть вероятность быть убитым первой или второй ступенью от ракеты спутника... Небольшая - но есть. Я вот места себе не нахожу - не знаю как жить... не сплю и не ем, на улицу боюсь выйти. По этому я тебя Дмитрий очень понимаю. И поэтому жизнь у меня "очень интересная": я занят не ей, а "просчётами и выводами". И всё остальное для меня - тлен и никчемность, пустая трата сил и средств. Реалии - превыше всего. А реалии - они такие, реалии... "листочек - на номер, когти кошачьи - нахуй". Удобно, что там говорить...
Не знаю - по теме это будет или нет, но: появление любого персонажа на портале сопряжено с тратами и потерями "этого персонажа и примкнувшей к нему группы лиц, состоящих с ним в сговоре" (это так вроде называется - ты должен знать:)). ...потери бензина/масла, винтов лодочных, главных пар дифференциала, шрусов, воблёров, ножей, телефонов (порой - спутниковых) и прочих составляющих такого трудного, но такого нужного всем нам дела. Короче - Подя и его "друзья" - довольно обеспеченные люди - я тебе скажу ;). А воровство - ментальность, она - такая... и соломы у тебя ни хватит, как ни старайся: все места падений ты не в силах спрогнозировать... ;)
 
Последнее редактирование:

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.771
Реакции
21.657
Баллы
308
Город
Хабаровск

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.922
Реакции
2.032
Баллы
308
Город
Комса
У меня другая Вера. К Святым не относящаяся.
Странно другое, что все Воры "в законе" в-, под-, с-.. Верой, и этими заповедями.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.771
Реакции
21.657
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня другая Вера. К Святым не относящаяся.
Странно другое, что все Воры "в законе" в-, под-, с-.. Верой, и этими заповедями.

Если честно, то абсолютно ничего не понял. Ни в предыдущем вашем сообщении, ни в этом.

Чувствовал, что у вас присутствует в тексте какая то скрытая ирония, но причина не понятна.
Под нормальным обществом я понимал некую сложившуюся форму социальной связи людей, обеспечивающую регуляцию их взаимоотношений. Причем регулируются определенными установлениями и институтами (экономическими, моральными, правовыми, политическими и др.).
Понятие "не укради" не только заповедь в святом писании, но и общепринятая моральная норма, совпадающая в данном случае, с правовой нормой. То есть для "нормального" человека это не вызывает каких либо вопросов.
Может быть вы просто имели ввиду, что наше общество не идеально. Соглашусь. Но в наших силах индивидуально соблюдать эту норму - не красть.
Если таких индивидуумов в обществе будет больше, то общество можно будет считать "нормальным" в том понимании, которое я пытался вложить в контексте разговора.....


Перечитал свой пост...
Понял, что надо пойти выпить...
И перестать участвовать в таких темах...
:E048::E048::E048::E048:
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
При таком раскладе надо всех преступников оправдывать, ведь жертвы сами все провоцируют.:)
Я в восторге от наших законов; если злодей забрался в ваш двор и полез по лестнице , та сломалось, он повредил конечности, органы . Виноватым будет хозяин добра. Если не званный гость докажет в суде, что вы специально повредили лестницу , вам пришьют дело и еще придется платить компенсацию за нанесенный вред здоровью . Сейчас в Думе рассматривается новые статьи , что бы эту ахинею исправить и привести в здравый смысл . Я парень добрый , но так хочется что бы этих законотворцев придумавших эти шедевры ,часто грабили . Так сказать почувствовали на своей шкуре .
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.335
Реакции
5.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот кого та за украденный мешок картошки посадят, а кто то миллиарды ворует и -все хорошо прекрасная маркиза,все хорошо все хорошо
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
"Того, кто украл булку, посадят в тюрьму, а того, кто украл железную дорогу, выберут в парламент."
Марк Твен
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.949
Реакции
6.990
Баллы
308
Город
Комсомольск
если злодей забрался в ваш двор и полез по лестнице , та сломалось, он повредил конечности, органы . Виноватым будет хозяин добра
Перед входом в ворота (калитку) должна висеть программа первичного инструктажа на рабочем месте, с указанием безопасных мест и путей перемещения. Везде должны висеть таблички: "лестница неисправна"; "осторожно ступень", "осторожно, баллоны с газом!", а перед входной дверью лежать ИОТ (Инструкция по охране труда) "при производстве работ по вскрытию входных дверей и взлома замков", а рядом журнал регистрации целевых инструктажей. И будете неподсудны.
Ах да, забыл! Сторожевая собака должна быть застрелена, перед уходом на работу.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.446
Реакции
2.957
Баллы
308
Город
Солнечный
Напомнило рассказ одной знакомой женщины, которая закрывая дачу на зиму оставила записку на столе: " Уважаемые бродяги, эта дача принадлежит одинокой пожилой женщине, всё это добро принесено на больных, худеньких плечиках. Пожалуйста не обворовывайте меня, мне и так от жизни сильно досталось." Когда она приехала весной у неё домик был завален посудой, дачным инструментом и прочим барахлом принесённым с соседних дач. А на столе записка: " С пониманием - бродяги." Она потом долго вещи соседям раздавала.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Сегодня утром в районе 16 лодочной еду - какой-то придурок поперёк дороги машину поставил. Когда подъехал, оказалось что не придурок, а пострадавший. Лодку украли и укатили через коттеджный посёлок, вот он и перегородил чтоб как грится "враг не прошёл"!
Косяк в том, что с другой стороны там тоже выезд есть. Теперь новая лодка где-нибудь в Комсомольске, или Биробиджане появится.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюха, а нахрена дважды? Мы с первого раза все поняли... :);):E009:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.846
Реакции
7.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Петропавловке такая же фигня. Местные жаловались, что за последний месяц несколько лодок и контейнеров с лодочными моторами на воровайках упёрли.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.882
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня утром в районе 16 лодочной еду - какой-то придурок поперёк дороги машину поставил. Когда подъехал, оказалось что не придурок, а пострадавший. Лодку украли и укатили через коттеджный посёлок, вот он и перегородил чтоб как грится "враг не прошёл"!
Косяк в том, что с другой стороны там тоже выезд есть. Теперь новая лодка где-нибудь в Комсомольске, или Биробиджане появится.
Так сперли с лодочнлй или около лодочной, где народ спускаеи лодки, и иногда их оставляет там?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Так сперли с лодочнлй или около лодочной, где народ спускаеи лодки, и иногда их оставляет там?
А я знаю...?
Раз укатили, значит на телеге была. Остальное не в курсе
 

Максим78

Новичок
Регистрация
07.07.16
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
Приветствую всех любителей рыбной ловли. Не нашёл нужного раздела, поэтому пишу здесь. Вчера т. е. с субботы на воскресенье произошла очередная кража вещей и рыболовного снаряжения в районе с. Дубовый Мыс. Это не первый случай воровства. Будьте бдительны к своим вещам. Информация достоверная. Сам чуть не пострадал. Следователи вчера работали по берегу. Ворюг надеюсь найдут и накажут по заслугам. Всем добра и удачи!
 

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приветствую всех любителей рыбной ловли. Не нашёл нужного раздела, поэтому пишу здесь. Вчера т. е. с субботы на воскресенье произошла очередная кража вещей и рыболовного снаряжения в районе с. Дубовый Мыс. Это не первый случай воровства. Будьте бдительны к своим вещам. Информация достоверная. Сам чуть не пострадал. Следователи вчера работали по берегу. Ворюг надеюсь найдут и накажут по заслугам. Всем добра и удачи!
Я пострадал от этих пи.... в, все снасти скомуниздили, уроды
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх