СтопХам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.588
Реакции
33.775
Баллы
308
Город
Хабаровск
1427296897_14.jpg
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Попробуй здесь рассмотреть:
image.jpg

На космоснимке тоже хреново видно, но виден проезд, видно что территория огорождена забором и там нет тротуара вообще. Почему? ....херигознает, может забыли построить. А может решили, что нахрен не надо. Пешеходы идут по проезду и через парковку и считают что они правы. Водители тоже считают, что двигаются без нарушений. Кто прав - херзнает. Потому что водители вроде как и правы, но если даже на парковке кого-нибудь придавят (не дай бог) - будут виновны по определению. А пешеходам тупо больше негде ходить. Но до них не доходит, что если их придавят, и как результат они станут инвалидом или ещё чего похуже, легче им от наказания водителя не будет. Какое бы строгим это наказание небыло бы!
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
995
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
Вроде ,всё понятно из фото.
Безымянный.png
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
995
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот спасибо! А теперь кто пояснит, где здесь заест, проест и съест :) ?
Между деревом и светофором полноценный бордюр, там проезжают джипы. Между светофором и забором бордюра нет, там проезжают легковые машины.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.815
Реакции
3.284
Баллы
308
Бордюра нет чтоб инвалиды-колясочники могли пересекать дорогу а не легковой транспорт заезжать на тротуар
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не претендую, канеш, на то, что глаголю истину в последней инстанции... Но сдается мне, что чел за баранкой должон руководствоваться Правилами ДД, в т.ч. знаками и разметкой, а не генпланом каким-то... Да и сомневаюсь я, если честно, что та самая барышня на лексусе, независимо от того, сука она или нет, в этот самый генплан когда-нибудь заглядывала... и вообще знает об его существовании... Просто едет, куды ей в данный момент времени хочется, и все.
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
995
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну а теперь посмотрите еще раз видео СТОПХАМОВ на данном участке, может все таки не на 100% малолетки лохонулись, а где то на процентов 50? Ведь нарушение въезда/выезда на парковку все таки имеется?
Алексей, даже не спорь. Там парковка дома номер 85. Это совершенно точно, поверь - я знаю на 100%. Бордюр под чуваком имеется, но вьезд на эту парковку через двор 85 дома. Мимо аптеки, что в одном здании с "7 столицей". Почему заезжают с этой стороны, я уже написал выше. Но парковка там НЕ запрещена. Кстати, бордюр там даже специально опущен и является лишь границей между брусчаткой и асфальтом (брусчаткой там покрыта вся парковка и возле дома и на этом месте, возле магазина.
В конкретном данном случае малолетки 100% лохонулись.
 
Последнее редактирование:

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да они не в том лохонулись, что там ездить нельзя! Они лохонулись в том, что вообще вышли (и выходят) на улицу и пытаются чего-то кому-то командовать, ибо нет у них на это никаких прав и полномочий! Именно поэтому
каждый должен заниматься своим делом.
А еще вот что интересно: если эти гопники (думаю, это наиболее подходящее наименование для активистов СтопХама) действительно борются, понимаешь, за правопорядок и т.п., так почему бы им не походить, например, в темное время по дворам и подъездам и не погонять оттуда шпану (такую же, в принципе, как и они сами), которая там орет и пиво пьет, и там же плюет и серит? Я, кажется, знаю, почему. Потому, что там отхватить можно на раз-два, той шпане бояться нечего и переживать не за что. А машина денег стОит.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.952
Реакции
24.555
Баллы
308
Город
Хабаровск
ОСТОРОЖНЫЕ КОЗЛЫ

Забрался Хорек в курятник, подкрался к спящему Петушку, накрыл его мешком, завязал и потащил в лес...
Бьется Петушок в мешке, кричит что есть мочи. Тащит Хорек добычу, а навстречу ему два Козла идут, бородами трясут.
Испугался Хорек, бросил мешок и - в кусты...
Подошли Козлы.
- Никак, Петух кричал? - сказал один.
- Я тоже слышал, - сказал другой. - Эй, Петя! Где ты?
- Я здесь... в мешке... - отозвался Петушок. - Спасите меня, братцы!
- Как же ты в мешок попал?
- Накрыл меня сзади кто-то мешком и потащил. Спасите меня, голубчики!
- Вот оно что... Мешок, стало быть, не твой?
- Не мой! Развяжите мешок, братцы!
Задумались Козлы.
- Гм-м... Это, брат, не так просто... Дело-то вон как оборачивается! Мешок-то, выходит, чужой?
- Да-а-а... - замотал бородой второй Козел. - Был бы твой мешок, мы бы тебя живо того... из него... согласно личной просьбе... А то чужой ведь мешок-то! Незаконно вроде без хозяина...
- Так меня же самого украли! Разве не ясно? - завопил Петушок.
- Так-то оно так... - сказал первый Козел. - Но тут, брат,посоветоваться надо бы... согласовать...
- Вот кабы разрешение достать или указание получить, тогда бы мы тебя враз освободили! - подтвердил второй Козел.
- Ну хоть отнесите меня к Полкану! - простонал Петушок. - Он поймет!
- Чего ж тут не понять? - сказал первый Козел.
- Отнести - дело нехитрое... А ну как нас спросят: "Куда это вы чужой мешок тянете?"
А? Что тогда? - спросил второй Козел.
- Точно, - согласился первый Козел. - Доказывай потом, что ты с рогами, а не с горбом!
- Ну хоть сходите к Полкану, скажите ему, что я в беду попал! - взмолился Петушок. - А я пока в мешке подожду...
- Это можно, - согласились Козлы. - Правда, не по пути нам, но для тебя
сделаем...
Ушли Козлы.
Остался Петушок в мешке на дороге.


Прибежал Полкан выручать Петушка. Прибежал, ан... нет уж ни мешка, ни Петушка!

С.В. Михалков
(с)
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.394
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
А еще вот что интересно: если эти гопники (думаю, это наиболее подходящее наименование для активистов СтопХама) действительно борются, понимаешь, за правопорядок и т.п., так почему бы им не походить, например, в темное время по дворам и подъездам и не погонять оттуда шпану (такую же, в принципе, как и они сами), которая там орет и пиво пьет, и там же плюет и серит? Я, кажется, знаю, почему. Потому, что там отхватить можно на раз-два, той шпане бояться нечего и переживать не за что. А машина денег стОит.
Обрати внимание на направление деятельности движения СтопХам. Это не борьба за правопорядок вообще. Сугубо определенная сфера.
Вполне можно предположить появление некоего другого движения в сфере общественного правопорядка, какой-нибудь "Народной дружины", которая "будет гонять шпану". Независимо от результатов, все равно найдутся умники, кричащие о незаконности действий и тыды и тыпы, что нет возможностей доступного досуга, власти должны организовать, а менты должны бороться и вообще все неправильно, пусть лучше все будет х..ево, но без "этих", а то они вообще агенты "антанты", репетирующие беспорядки и пр...))))
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.952
Реакции
24.555
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень поучительный опус. Однако, не в тему. Совсем.
Вот в тему! :)


Блоха и Человек

Охотясь за блохой, человек, наконец, настиг её. Зажав её между двумя пальцами, он прорычал: «Ах ты, мерзавка! Как ты смела кусать меня!»
И услышал в ответ: «Что ж поделаешь, такова жизнь наша блошиная. Но будь добр, не дави меня, — не так уж много зла я тебе причинила!»
Человек затрясся от хохота: «Ха-ха-ха-ха! Ишь, чего вздумала! Прощайся с жизнью.
Со злом мириться нельзя — ни с большим, ни с малым



Человек и Лев

Человек и Лев затеяли спор – кто из них важнее. Человек утверждал, что люди — наивысшие существа, и превосходят львов во всём, а Лев не соглашался, и твердил обратное.
«Смотри! — воскликнул Человек, указывая на статую льва пронзённого копьём, — Вот как мы, люди, поступаем с царём зверей!»
Но Лев оскалил клыки и резонно возразил: «Твой скульптор был человек. И если бы лев изваял статую, он бы, конечно, изобразил, как лев разрывает человека на куски!».

Так что, будь скромнее, и помни: хвастовство до добра не доведёт.


Басни, Эзоп
(с)
 
Последнее редактирование:

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
найдутся умники
Считай, что уже нашлись. Когда практиковалась деятельность общественных автоинспекторов, они много раз пытались меня останавливать (жезлом). А я никогда не останавливался. И никогда за мной никто не погнался. И никогда мне за это ничего не было (хотя попробуй не остановись на соответствующее указание жезлом гаишника в форме). Потому, что обе противоборствующие стороны знали: их действия незаконны. Причем это было тогда, когда о правах человека мы знали и могли говорить значительно меньше, чем сейчас.
По поводу того, почему они "работают" именно в этой сфере, я уже говорил. ИМХО, канеш... Относительно ДНД - она тож себя не оправдала.
Общественный контроль чего-либо где-либо - УТОПИЯ!
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неудивительно.
С год назад стою, курю. В том месте, которое в нашем офисном здании определено руководством, как место для курения. Подходит какая-то дама (на лбу все написано) и начинает верещать, мол, курить нельзя, федеральный закон и т.д. Будучи посланной мной куда подальше (иносказательно, канеш, а то мало-ли...) слегка поутихла. А на мой вопрос "Вы кто?" гордо представилась: "Общественный совет при УВД края!"
Комментарии излишни, правда?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх