Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
13.693
Реакции
14.054
Баллы
308
Город
Хабар
Доброе утро
IMG_20231218_075336.jpg
IMG_20231218_075927.jpg

IMG_20231218_080420.jpg
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
2.432
Реакции
3.501
Баллы
308
Город
Биробиджан
Главное-посолонцевать! И день удастся!
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.807
Реакции
3.111
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну минут 20 ещё ехать, пока разгружусь, снегоход загоню, телегу отгоню, короче минут через 40.
Ну, селедку-под-шубой на 40 минут - не проблема.
А вот за 40-20=20 минут разгрузиться, снегоход загнать, телегу отогнать и еще до дома дойти - это даааа...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.815
Реакции
19.247
Баллы
308
Город
Богородское
А вот за 40-20=20 минут разгрузиться, снегоход загнать, телегу отогнать и еще до дома дойти - это даааа...
Подъехал, опрокинули телегу, завели снегоход, съехали с телеги, загнали в гараж, закрыли гараж - 5 минут.
Отогнать телегу до базы примерно 1 км - еще 5 минут.
Загнать машину в гараж, выгрузить из машины лыжи, пилу, рюкзаки, забрать домой оружие, термос, контейнера из под продутов, рации, пауэрбанки - 9 минут (это не спеша!).
Дойти от гаража до дома - чуть более 150 метров, ну пускай минута для ровного счета. :)
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
7.192
Реакции
24.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дойти от гаража до дома - чуть более 150 метров, ну пускай минута для ровного счета
Средняя скорость идущего человека 3-4 км/час. Бодрый шаг - 5 км/час.
5000 м. разделить на 60 мин. = 83,3м.
Значит чуть более 150 м. необходимо идти 2 минуты.

Прошу прощения, просто в обед было немного времени на отдохнуть, вот и посчитал.
21 минута на все про все....
🙃🙂🙃🙂
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
21.831
Реакции
31.765
Баллы
308
Город
Хабаровск
И вообще, ни разу за все время не шмыгнул носом, не почесался, не споткнулся, не чертыхнулся что _ "какой ...сюда эту хрень поставил" и не потратил время на перестановку...
Короче, робот какой то, а не человек.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.986
Реакции
9.718
Баллы
308
Город
Комсомольск
И вообще, ни разу за все время не шмыгнул носом, не почесался, не споткнулся, не чертыхнулся что _ "какой ...сюда эту хрень поставил" и не потратил время на перестановку...
Средняя скорость идущего человека

А ведь могла и корова плотоядная встретиться, белый медведь и полтора землекопа.)))
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.815
Реакции
19.247
Баллы
308
Город
Богородское
И вообще, ни разу за все время не шмыгнул носом, не почесался, не споткнулся, не чертыхнулся что _ "какой ...сюда эту хрень поставил" и не потратил время на перестановку...
Короче, робот какой то, а не человек.
Мне хватает напарника, который пять раз спросит: ничего не забыли, пока три раза вокруг своей оси "как волчок" не обернется, из зимовья не выйдет. Я люблю всё делать быстро, что б больше времени на отдых оставалось :)
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
1.122
Реакции
1.385
Баллы
308
Город
Ягодный
Мне хватает напарника, который пять раз спросит: ничего не забыли, пока три раза вокруг своей оси "как волчок" не обернется, из зимовья не выйдет. Я люблю всё делать быстро, что б больше времени на отдых оставалось :)
А все равно, что то да забудешь. Особенно когда спонтанно едешь
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.815
Реакции
19.247
Баллы
308
Город
Богородское
А все равно, что то да забудешь. Особенно когда спонтанно едешь
У меня в гараже готовые распечатанные чек-листы: на охоту в тайгу, на охоту на водоплавающих, на сплав, на рыбалку зимнюю, на рыбалку летнюю и на рыбалку на море. Собираешься очень быстро, по списку отмечаешь, что взял, что еще нет. Ничего не забываешь.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.986
Реакции
9.718
Баллы
308
Город
Комсомольск
У меня в гараже готовые распечатанные чек-листы: на охоту в тайгу, на охоту на водоплавающих, на сплав, на рыбалку зимнюю, на рыбалку летнюю и на рыбалку на море. Собираешься очень быстро, по списку отмечаешь, что взял, что еще нет. Ничего не забываешь.
Я их "сметами" называю. )))
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.325
Реакции
8.529
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё исполнил. Первый свой сыровял заложил. Висит на ферментации. Созревает для дальнейшей вялки.

Посмотреть вложение 384547

Колбасы еще наколбасил. Обычной, как и планировал. Лоджия напоминает филиал мясной лавки. Завтра фотку положу. Темно уже.

Сегодня месяц как вялится. На вид симпатичная. К новому году вскрою батончик, на вкус оценю :E011: !

5.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.986
Реакции
9.718
Баллы
308
Город
Комсомольск

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.325
Реакции
8.529
Баллы
308
Город
Хабаровск
в каких условиях вялится, температура, обдув?
Лоджия, застекленная, обшитая фасадом без утепления. Есть радиатор отопления.
Температура 7-12 градусов тепла, естественная влажность 45-50 процентов. Обдува нет, естественное движение воздуха.
Вот влажности для идеала не хватает, а нужную добавляешь, стены фасадные и стекла в окнах обмерзают.
Пользую специальную оболочку для не идеальных условий вялки, но все равно слежу за потерей влажности и периодически убираю в холодильник на несколько дней в стрейч пленке, что бы не было корки закала.
В общем, интересное развлечение :E048:!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх