Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

Василий73

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.09.18
Сообщения
758
Реакции
2.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не стал заморачиваться чем-то особенным. К тому же эта классика никого не оставит равнодушным, прям слышу как глотают слюни.... и ДА- селёдочка собственного посола- малосольная,пряная, икряночка..
IMG_20231118_151956.jpg
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
2.432
Реакции
3.499
Баллы
308
Город
Биробиджан
Тоже-все просто до наивности...круть-верть,тяп-ляп,шлеп-шлеп,буль-буль,ням-ням...
SAM_7772.JPG
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.325
Реакции
8.529
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эдгар, остановись))
Завязал с употреблением хлеба, приходиться есть мясо. Благо жена работает в компании занимающейся мясом оптом, вот и выходит натур продукт раза в три-четыре дешевле магазинного. Ну и точно знаю из чего он состоит :E019: !
Завтра опять колбасить буду, в планах сыровял заложить и из остатков буйволятины со свиным шпиком колбасы сварить обычной. :E124:
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
8.684
Реакции
14.862
Баллы
308
Город
РФ
Завязал с употреблением хлеба, приходиться есть мясо. Благо жена работает в компании занимающейся мясом оптом, вот и выходит натур продукт раза в три-четыре дешевле магазинного. Ну и точно знаю из чего он состоит :E019: !
Завтра опять колбасить буду, в планах сыровял заложить и из остатков буйволятины со свиным шпиком колбасы сварить обычной. :E124:
Нах тебе эти акб?🤣жрать каждый день охота всем.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
6.315
Реакции
2.882
Баллы
308
Город
Хабаровск
Завязал с употреблением хлеба, приходиться есть мясо. Благо жена работает в компании занимающейся мясом оптом, вот и выходит натур продукт раза в три-четыре дешевле магазинного. Ну и точно знаю из чего он состоит :E019: !
Завтра опять колбасить буду, в планах сыровял заложить и из остатков буйволятины со свиным шпиком колбасы сварить обычной. :E124:
Гарик, как бы к тебе на хвоста упасть?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.814
Реакции
19.247
Баллы
308
Город
Богородское

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.325
Реакции
8.529
Баллы
308
Город
Хабаровск
как бы к тебе на хвоста упасть?
Пока никак. Это хобби для себя, ну и родственников ближайших.
Вот если созрею до профоборудования, тогда может и предложу на сторону вкусняшку. А пока только тренировки для себя любимого :E012: .
 

ALEX_XA

Дидок
Регистрация
12.09.12
Сообщения
9.311
Реакции
5.562
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Саша Белов - тебе.
Писал в аналогичной ветке, что в пряном тузлуке солю промороженную кету. Рецепт тузлука, конечно же простой: 100 гр. соли; 50 гр. сахара; 3 гвоздики; 3-4 горошины душистого перца; 1-2 шт. лаврового листа на 1 литр воды. Тузлук со специями нужно сварить в течении 10 мин и дать остыть.
Из кеты делаю филе, но шкуру не снимаю до засолки. Засаливаю размороженную рыбу кусками - боковинками по 100 - 120 мм в длину. Время посола от 1,5 до 2 суток под гнетом. Отправляю в дуршлаг на стечку. Соленое филе сходит со шкуры спокойно, без потери жировой прослойки (даже в филейной части). После снятия шкуры, нарезаю тонкими ломтиками, чем тоньше, тем приятнее потом употреблять. Кладу ломтики на ребро на дно полиэтиленовой шайбы (можно загибать :)). После укладки перого слоя, нужно налить в шайбу подсолнечного нерафинированного масла и выпустить пузырьки воздуха из под рыбы и между ломтиками. Я это делаю обратной стороной вилки или ложки, введя ее между ломтиками и слегка покачивая. Если высота шайбы позволяет, можно уложить второй слой. Если некоторые ломтики лягут на бок - не страшно. Главное добиться покрытия подсолнечным маслом всей рыбы. Иначе торчащая рыба начнет темнеть уже на третий - четвертый день. Иногда, после выемки части рыбы, масло нужно доливать.
Я "порчу" некоторые банки, проложив не очень часто, тонкие срезы чеснока между ломтиками, так как мне очень навится сочетание его вкуса с малосольной рыбой под маслом. Упакованная под маслом рыба может неделями стоять в холодильнике и не портиться. Но при надобности хранения свыше 3 недель, рекомендую передислоцировать ее в морозилку.
Приятного аппетита!
Начал делать сейчас по Вашему рецепту
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.325
Реакции
8.529
Баллы
308
Город
Хабаровск
В планах сыровял заложить и из остатков буйволятины со свиным шпиком колбасы сварить обычной.
Всё исполнил. Первый свой сыровял заложил. Висит на ферментации. Созревает для дальнейшей вялки.

IMG_20231119_133452.jpg


Колбасы еще наколбасил. Обычной, как и планировал. Лоджия напоминает филиал мясной лавки. Завтра фотку положу. Темно уже.
 

Koshka_DOG_Koshka

Местный
Регистрация
03.03.23
Сообщения
275
Реакции
1.258
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всё исполнил. Первый свой сыровял заложил. Висит на ферментации. Созревает для дальнейшей вялки.

Посмотреть вложение 384547

Колбасы еще наколбасил. Обычной, как и планировал. Лоджия напоминает филиал мясной лавки. Завтра фотку положу. Темно уже.
Вы там, окошки на балконе, надежно закрываете?! :E134: :cool:
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.325
Реакции
8.529
Баллы
308
Город
Хабаровск
окошки на балконе, надежно закрываете?! :E134: :cool:
Сегодня спалил кота глядящего на ферментируемую колбасу подозрительным взглядом. Словосочетание пшнх, кот знает, ушёл. Переживаю немного. С обратной стороны окна висит кормушка для воробьев те нормальные парни, могут насрать на вертикальное стекло. Даже не могу предположить в какой позиции. Но точно колбасу не тронут. :E019:
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
8.684
Реакции
14.862
Баллы
308
Город
РФ
Всё исполнил. Первый свой сыровял заложил. Висит на ферментации. Созревает для дальнейшей вялки.

Посмотреть вложение 384547

Колбасы еще наколбасил. Обычной, как и планировал. Лоджия напоминает филиал мясной лавки. Завтра фотку положу. Темно уже.
Надо рис или картофельное пюре в дополнение,тоже на ферментацию положить.😄
 
Регистрация
14.12.17
Сообщения
198
Реакции
131
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не поехал, в окно выглянул на дороге два ДТП, ну их...
К грудкам добавил свининки, будет будущий бекон.

Посмотреть вложение 384454
А вы из свеженины готовите? Или из заморозки? Имею ввиду всю мясо-колбасную продукцию? Оптом заморозку конечно дешевле покупать!
Учусь!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх