Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
21.828
Реакции
31.760
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вах шайтан....
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
7.465
Реакции
6.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG_20231116_134639_996.jpg


IMG_20231116_134735_826.jpg
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.325
Реакции
8.529
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смесь курицы с буйволом, эксперимент.

IMG_20231116_110516.jpg


В сушилке сейчас. Остренькие, просто под что-нибудь!
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
8.684
Реакции
14.862
Баллы
308
Город
РФ

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.325
Реакции
8.529
Баллы
308
Город
Хабаровск
направление в бизнесе поменяешь?
Не, это к пенсии тренировки. Устану тяжести таскать, буду натур продуктом барыжить :E012: .
Сейчас то уже даже мяса нормального не найдешь, а потом уже и ежей смогу могу классно сготовить :E011:!
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.325
Реакции
8.529
Баллы
308
Город
Хабаровск

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.325
Реакции
8.529
Баллы
308
Город
Хабаровск
Утиные грудки просолил три дня в вакуумпакете, повесил обсушиться. Завтра если удастся до коптилки доехать, подкопчу с подваром, и пару недель повялю.

1.jpg
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.564
Реакции
1.595
Баллы
308
Город
Москва

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.805
Реакции
3.108
Баллы
308
Город
Хабаровск
Турка такая?
1700271938829.png
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.325
Реакции
8.529
Баллы
308
Город
Хабаровск
раскажи как делал?
В наличии были куриные грудки и лопатка буйвола, жирненькая. Срезал жирок с куска лопатки, примерно 50 на 50 мясо/жирок, куриной грудки добавил поровну по весу. Перекрутил все на мясорубке на решёточке 5 мм, добавил мексиканскую смесь специй, волшебный порошок ОПТ - Мастербленд, консервирующая смесь для чипсов и консервов - 500 г, 1 кг , воды 5 процентов, все это хорошо вымешал. Взял ручной колбасный шприц с мелкой цевкой и выдавил "колбаски" на решеточки для сушилки.
Сушил 3 часа при 45 градусах, два часа при 55 градусах, полтора часа при 65 градусах, и для контроля отсутствия сальмонеллы 30 минут при 75 градусах. Все, готово. Запаковал в вакуумные пакеты для перераспределения влажности в палочках.
 

Ivanjurevich

Местный
Регистрация
10.06.22
Сообщения
169
Реакции
506
Баллы
208
Город
Хабаровск
Шел я вчера по броско и смотрю лежит маленькая одинокая рулька.
пожалел я ее, домой забрал)
IMG_1281.jpeg

Залил пивом, солью, барбарисом, гвоздикой и ложкой меда. Отварил 3,5 часа.
Сегодня утром достал из кастрюли и еще на три часа в духовку при низкой температуре и 15 минут под грилем подержал.

Вкусно, нежно, все как я люблю
IMG_1305.jpeg
 

Ivanjurevich

Местный
Регистрация
10.06.22
Сообщения
169
Реакции
506
Баллы
208
Город
Хабаровск
Захотелось мне вчера пасты вкусно. Куда-то идти было лень, поэтому делал дома.

IMG_1296.jpeg


Паста с соусом из буратты, помидора, базилика и томатов.

IMG_1282.jpeg


добавил томатов и базилика. налил бокал белого вина в сковородку и два в себя.

IMG_1284.jpeg


Через пол часа тушеные овощи отправил в блендер и добавил туда буратту.
IMG_1308.jpeg


готовый соус в сковородку и немного пармезана сверху.
IMG_1294.jpeg


отварил пасту. Кинул в соус. Потом на тарелке уже добавил посыпку из пармезана, базилика и оливкового масла.
 
Последнее редактирование модератором:

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.325
Реакции
8.529
Баллы
308
Город
Хабаровск

duracell71

пожилой и вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
7.465
Реакции
4.346
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Горшочек не вари(с)
Эдгар, остановись))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх