Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
8.684
Реакции
14.861
Баллы
308
Город
РФ
Подошел к окну,сорвал перчик огонёк,горлодер отдыхает. :E061: практически круглый год растет.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
2.428
Реакции
3.498
Баллы
308
Город
Биробиджан
СлабО. Нюхнул,и в реанимацию...:E052:
SAM_7691.JPG
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.694
Реакции
1.811
Баллы
308
Город
Хабаровск
Василий, разве в аджику помидоры добавляют?
Без помидоров аджику делают. А с помидорами -это бабушкин горлодер, обзываемый "аджика". ;)

А то такое-аджика? А это всего-лишь морская соль,перетертая с острым перцем. И всё... А вот горлодеры-тут уже полет фантазии ,плюс возможности организма.Из недостатков -довольно скорый процесс закисания,брожения и в итоге-утилизация...Вариант-стерилизация томатов +.а острые компоненты-в любой момент. Как-то так... Кстати,можно добавлять и молотые листья хрена ,как более щадящий продукт.
Убили. Но правы...
Всегда думал, что аджика делается на основе помидоров.
Все остальное приправы (перец, чеснок, хрен)
Ну и ладно, Горлодер пусть будет, название не суть.
Довольно долго ел корейскую пищу, Желудок отлично принимает и просит покрепше.
Вы собачку по корейски не ели, когда рядом всегда стакан с водой и полотенце на плечах...))
 
Последнее редактирование:

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
2.428
Реакции
3.498
Баллы
308
Город
Биробиджан
Хечандаль,однако.Куснаа...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.975
Реакции
9.713
Баллы
308
Город
Комсомольск
з детства воспоминания незабываемые, когда ручной мясорубкой молол хрен
Леша, чем теперь перемалываешь? Мне в электромясорубку жалко хрен пихать (который белый и твердый :E048:) хотя приводное колесико силуминовое, а не пластмассовое. .
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.975
Реакции
9.713
Баллы
308
Город
Комсомольск

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
8.684
Реакции
14.861
Баллы
308
Город
РФ
Леша, чем теперь перемалываешь? Мне в электромясорубку жалко хрен пихать (который белый и твердый :E048:) хотя приводное колесико силуминовое, а не пластмассовое. .
Ты попробуй сушёную ламинарию через мясорубку пропустить,сильно удивишься.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.975
Реакции
9.713
Баллы
308
Город
Комсомольск

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
2.428
Реакции
3.498
Баллы
308
Город
Биробиджан

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
8.684
Реакции
14.861
Баллы
308
Город
РФ
У меня нету. Может в "Океане" есть. А что будет? Пыль?
Если лист положить целиком-мясорубка колом.
Получается мелкая крошка,которую я по утрам по 1 ч.л съедаю.
Так можно договориться и о крапиве в штаны...:E071:
Это видимо Ваш метод.😀
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.813
Реакции
19.238
Баллы
308
Город
Богородское
Леша, чем теперь перемалываешь? Мне в электромясорубку жалко хрен пихать (который белый и твердый :E048:) хотя приводное колесико силуминовое, а не пластмассовое. .
Да нормально молет электромясорубка, просто я теперь на нее пакет надеваю и молотый хрен сразу в пакет выходит.:)
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
2.428
Реакции
3.498
Баллы
308
Город
Биробиджан
Раньше-дааа...За спиной ставил вентилятор,при открытом окне,горсть мелкопорезаного хрена и сверху-помидор,а на выхлопе-пакет на резиночке. И все-равно в слезах... С электро-гораздо быстрее,не успеваешь вволю нареветься.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.691
Реакции
8.038
Баллы
308
Город
А
Подъедаем прошлогодние запасы - спасибо тем, кто придумал вакуум, морозилку и сувид! :)
IMG_20230824_143002.jpg

Откопал в ларе, прям замороженную, в вакууме, в воду, сувид 83,5° на 2 часа. Как будто только что с огорода!
 

Антон27

Местный
Регистрация
23.01.14
Сообщения
287
Реакции
359
Баллы
208
Город
Хабаровск
С хреном, не стерилизую, так вкуснее, чем с термической обработкой.
Возможно, у меня хорошо хранится, потому что я лишнюю влагу убираю, делаю достаточно густым
А каким образом вы лишнюю влагу убираете? Сцеживаете?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
6.315
Реакции
2.882
Баллы
308
Город
Хабаровск
А каким образом вы лишнюю влагу убираете? Сцеживаете?
перемолол помидоры, в большую кастрюлю поставил металлическое сетчатое сито, и до нужной консистенции собираешь влагу.

Таким же способом делаю томатную пасту, только в конце уже всю кашу на сито выкидываю. Ну и сварить предварительно и блендером перемолоть
 

Alexx74

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.06.15
Сообщения
472
Реакции
605
Баллы
308
Город
Хабаровск
Аджику лучше делать с сортов томатов типа сливок. С сочных салатных помидор получается жидкая. Также загущает сладкий перец…
Хотя сам на той неделе сделал из бычьего сердца за неимением других. Пока не смотрел что вышло, если че, буду из кружки запивать😀
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
2.428
Реакции
3.498
Баллы
308
Город
Биробиджан
Сделал пробную по -грузински. 3,5 кг. сладких перцев,2 кг.томатов,3оо гр. чеснока,4 перчины чили,соль. По технологии-она должна перебродить,как капуста . Достаточно густая,третий день бродит. Куда забредет-не знаю,но духан приятный. Вроде должна храниться без термообработки.
 

Alexx74

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.06.15
Сообщения
472
Реакции
605
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сделал пробную по -грузински. 3,5 кг. сладких перцев,2 кг.томатов,3оо гр. чеснока,4 перчины чили,соль. По технологии-она должна перебродить,как капуста . Достаточно густая,третий день бродит. Куда забредет-не знаю,но духан приятный. Вроде должна храниться без термообработки.
Интересно… наоборот стараешься, чтобы не бродила. Добавляю уксус, а забросившая только в зажарку идет. Отпишись потом по результату
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.800
Реакции
3.107
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне в электромясорубку жалко хрен пихать
Его надо предварительно почикать ножом на возможно более мелкие кусочки. И не разом засыпать, а очень дозировано, по нагрузке.
Против хрена в молодости использовал противогаз, когда имел к ним доступ на работе. Частично помогает п/э пакет в качестве приёмника, надетый на выход мясорубки, а входную горловину между загрузками закрывать ладонью.
Говорят, помогает вентилятор - но это же всю квартиру загазить можно...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх