Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.694
Реакции
1.811
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приготовить аджику, есть нюансы?
Посоветуйте , пока помидоры можно настоящие можно купить.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
6.315
Реакции
2.882
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.975
Реакции
9.713
Баллы
308
Город
Комсомольск
Приготовить аджику, есть нюансы?
Посоветуйте , пока помидоры можно настоящие можно купить.
Без помидоров аджику делают. А с помидорами -это бабушкин горлодер, обзываемый "аджика". ;)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.813
Реакции
19.238
Баллы
308
Город
Богородское

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.813
Реакции
19.238
Баллы
308
Город
Богородское
Приготовить аджику, есть нюансы?
Посоветуйте , пока помидоры можно настоящие можно купить.
На горлодер основа томаты.Острый перец (можно, но очень осторожно перчик чили), чеснок, хрен молотый и соль по вкусу. Тут полный полет фантазии. Можно сделать такой горлодер, что б с кружки запивать, а можно такой, что чуть мазнул на хлеб, намахнул рюмочку, занюхал хлебом черным с горлодером... и сидишь плачешь ;)
Из детства воспоминания незабываемые, когда ручной мясорубкой молол хрен :)
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
6.315
Реакции
2.882
Баллы
308
Город
Хабаровск
Примерно так, ну с чесноком я перегнул )) 0,5 хватит
Меня подобным угощали, но рецептом не поделились. Очень вкусно было, но утром утром до слез больно было:)
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
2.428
Реакции
3.498
Баллы
308
Город
Биробиджан
А то такое-аджика? А это всего-лишь морская соль,перетертая с острым перцем. И всё... А вот горлодеры-тут уже полет фантазии ,плюс возможности организма.Из недостатков -довольно скорый процесс закисания,брожения и в итоге-утилизация...Вариант-стерилизация томатов +.а острые компоненты-в любой момент. Как-то так... Кстати,можно добавлять и молотые листья хрена ,как более щадящий продукт.
 

duracell71

пожилой и вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
7.464
Реакции
4.341
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Я так делаю горлодер.
Помидоры, острый и сладкий перец, чеснок, морковь, соль. Пропорции подбираются индивидуально. Хрен перестал добавлять, с ним вкусней да, но хранится меньше.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
6.315
Реакции
2.882
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так делаю горлодер.
Помидоры, острый и сладкий перец, чеснок, морковь, соль. Пропорции подбираются индивидуально. Хрен перестал добавлять, с ним вкусней да, но хранится меньше.
У меня в холодильнике, в трехлитровом контейнере год хранится, не закисает
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
6.315
Реакции
2.882
Баллы
308
Город
Хабаровск
С хреном?
Стерилизуешь?
С хреном, не стерилизую, так вкуснее, чем с термической обработкой.
Возможно, у меня хорошо хранится, потому что я лишнюю влагу убираю, делаю достаточно густым
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.813
Реакции
19.238
Баллы
308
Город
Богородское
У меня в холодильнике, в трехлитровом контейнере год хранится, не закисает
Холодильник холодильнику рознь. У меня в одном холодильнике плюс восемь, во втором минус два у стенки, плюс один на дверце и в ящике для овощей.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх