Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.751
Реакции
3.407
Баллы
308
Город
Хабаровск
И фарш лучше мелко рубить, а не молоть.

если его мелко рубить на восточный манер, то это только хуже будет, фарш при такой подготовке вымешивается и становится как котлетный, тогда уж лучше не крупно нарезать подмороженное мясо.
По поводу мясорубки, есть так называемая подрезная (подрубочная) решетка, как правило с тремя отверстиями, используется для изготовления шрута, на ней отличный фарш получается для таких изделий
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.812
Реакции
19.232
Баллы
308
Город
Богородское
если его мелко рубить на восточный манер, то это только хуже будет, фарш при такой подготовке вымешивается и становится как котлетный, тогда уж лучше не крупно нарезать подмороженное мясо.
По поводу мясорубки, есть так называемая подрезная (подрубочная) решетка, как правило с тремя отверстиями, используется для изготовления шрута, на ней отличный фарш получается для таких изделий
Именно подмороженный, пока не отпустило. Так сочнее получаются манты.
Хотя, то же не всё однозначно, ещё зависит от мяса.
Сохатину только через мясорубку.

Решетка на мясорубке есть такая, но ни разу не пользовался, надо попробовать.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.751
Реакции
3.407
Баллы
308
Город
Хабаровск
а как соус делать?

общий технологический принцип такой:
жарим мясо,
добавляем специи и приправы на китайски манер,
добавляем воду
добавляем разведенный крахмал
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
2.428
Реакции
3.498
Баллы
308
Город
Биробиджан
Накуролесил сегодня сала с чесночными перьями. Приятственно так,на кусочек черняшки тоненьким слоем,и посмаковать,для аппетита... Кроме того,перья чеснока,петруху,укроп,базилик,короче,все,что назрело на сей момент,чз агрегат,и залил большим кол-вом оливкового масла. Настоится,а затем в салатики...М-м-м-м...
SAM_7655.JPG
SAM_7657.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
2.428
Реакции
3.498
Баллы
308
Город
Биробиджан
Константин. Восточный счёт на пальцах имеет свою специфику. Вот ты,образно,на одной ладони можешь посчитать до пяти,а они-до десяти. :T069: Учитывай...
 

Константин

Супер-Модератор
Регистрация
19.12.10
Сообщения
15.203
Реакции
10.844
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, Николаевич, счёт на пальцах здесь ни при чём. Это связано с количеством складок на одежде тибетских монахов.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
13.691
Реакции
14.053
Баллы
308
Город
Хабар

Антон27

Местный
Регистрация
23.01.14
Сообщения
287
Реакции
359
Баллы
208
Город
Хабаровск
Накуролесил сегодня сала с чесночными перьями. Приятственно так,на кусочек черняшки тоненьким слоем,и посмаковать,для аппетита... Кроме того,перья чеснока,петруху,укроп,базилик,короче,все,что назрело на сей момент,чз агрегат,и залил большим кол-вом оливкового масла. Настоится,а затем в салатики...М-м-м-м...
Посмотреть вложение 374480 Посмотреть вложение 374481
Пробовал такое, только с черемшой, очень-очень не дурно 😉
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
13.691
Реакции
14.053
Баллы
308
Город
Хабар
Необратимые процессы в процессе,
Рып, яблоко, картоха с салом в фольге, солонина
IMG_20230701_143701.jpg
IMG_20230701_143713.jpg
 

Alexx74

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.06.15
Сообщения
472
Реакции
605
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саня, а чо солонина?
 

Alexx74

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.06.15
Сообщения
472
Реакции
605
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сам солил?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх