Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
13.691
Реакции
14.051
Баллы
308
Город
Хабар
Готово, на здоровье :E048:
IMG_20230521_184832.jpg
 

duracell71

пожилой и вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
7.464
Реакции
4.340
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Пля, было жи тока две рюмки, а щаз уже и две вилки!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.477
Реакции
21.995
Баллы
308
Город
Хабаровск
ПаМакедонски фигачит.
 

duracell71

пожилой и вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
7.464
Реакции
4.340
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Ниугонишься за ним)
 

Koshka_DOG_Koshka

Местный
Регистрация
03.03.23
Сообщения
275
Реакции
1.258
Баллы
208
Город
Хабаровск

Константин

Супер-Модератор
Регистрация
19.12.10
Сообщения
15.203
Реакции
10.844
Баллы
308
Город
Хабаровск

samohod

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.08.20
Сообщения
869
Реакции
3.274
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Супер-Модератор
Регистрация
19.12.10
Сообщения
15.203
Реакции
10.844
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вкусно, еле успел тарелочку урвать...
Игнат, подскажите, каким объёмом Ваш казан (он ведь почти полным был) и сколько едоков ело его содержимое? Хочется собрать статистику по количеству поглощаемого плова на одного человека.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
2.415
Реакции
7.385
Баллы
308
Игнат, подскажите, каким объёмом Ваш казан (он ведь почти полным был) и сколько едоков ело его содержимое? Хочется собрать статистику по количеству поглощаемого плова на одного человека.
15 литров, 30 человек
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.324
Реакции
8.520
Баллы
308
Город
Хабаровск
Взял две небольших задних рульки, посолил их мокрым посолом четыре часа, периодически массируя.

1.jpg


Вырезал кость, разложил пластом, обсыпал вкусными специями, свернул рулетики в пленке для запекания.

2.jpg


Упаковал в вакуумные пакеты и протомил су-вид восемь часов при восьмидесяти градусах. Остудил в холодной воде и на ночь в холодильник.
:E058:

3.jpg
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
13.691
Реакции
14.051
Баллы
308
Город
Хабар
А скажите, пжл, тарелочка эта ведь оч.старенькая или я ошибаюсь?
Напомнила сервизы у бабушки в деревне, такой толстенький фарфор)
Да, остатки, то ли матушки, то ли бабушки, большого столового сервиза.
Осталось только это блюдо и 4 десертных тарелки
 

Koshka_DOG_Koshka

Местный
Регистрация
03.03.23
Сообщения
275
Реакции
1.258
Баллы
208
Город
Хабаровск

Константин

Супер-Модератор
Регистрация
19.12.10
Сообщения
15.203
Реакции
10.844
Баллы
308
Город
Хабаровск
15 литров, 30 человек
Т.е. примерно по 0,5 литра плова на человека. В моём окружении тоже примерно так и выходит. Откуда же тогда производители (продавцы?) казанов такие цифры берут!? :E105:

Снимок экрана 2023-05-22 123311.jpg


Снимок экрана 2023-05-22 123351.jpg
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
6.315
Реакции
2.882
Баллы
308
Город
Хабаровск
Т.е. примерно по 0,5 литра плова на человека. В моём окружении тоже примерно так и выходит. Откуда же тогда производители (продавцы?) казанов такие цифры берут!? :E105:
в казане плов под жвах не готовится, дели литраж, как минимум, на половину
 

Koshka_DOG_Koshka

Местный
Регистрация
03.03.23
Сообщения
275
Реакции
1.258
Баллы
208
Город
Хабаровск
Кушать так кушать!:E124: Кому курочку, а рыбакам рыбку!:E085:
 

Вложения

  • курочка.jpg
    курочка.jpg
    3,6 МБ · Просмотры: 160
  • сазан.jpg
    сазан.jpg
    3,5 МБ · Просмотры: 173
  • шарабан.jpg
    шарабан.jpg
    3,9 МБ · Просмотры: 176

Константин

Супер-Модератор
Регистрация
19.12.10
Сообщения
15.203
Реакции
10.844
Баллы
308
Город
Хабаровск
в казане плов под жвах не готовится, дели литраж, как минимум, на половину
Да и при таком раскладе 8 литров на 5 человек как-то многовато будет... Правда если эти 8 литров непосредственно к казану относятся, а не суммарный объем самого казана + "горочка" крышки.
 

ALEX_XA

Дидок
Регистрация
12.09.12
Сообщения
9.296
Реакции
5.546
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Проехавшись через всю страну(практически), старался попробовать местную кухню, и бля везде из рыбы кета. Понравились бузы, и под Коломной в деревенском кафе жаркое из сохатины, а и ещё в Тулуне пельмени по таежному с печенью
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.747
Реакции
5.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
ALEX_XA,
20190802_140952.jpeg

здеся был? Самое центровое кафе с бухлером и буузами
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.812
Реакции
19.231
Баллы
308
Город
Богородское
ALEX_XA, Посмотреть вложение 371862
здеся был? Самое центровое кафе с бухлером и буузами
Они все с бухлером и бузамии... начиная с Забайальского края, бывшей Читинской и заканчивая Иркутской. В самой Бурятии больше всего понравилась буузная в Курумканском районе (вверх по Баргузину). Название н. п. не помню, но она приметная. Практически в чистом поле у подножья Баргузинского хребта с одной стороны дороги датцан с другой буузная. Такая семейная, в смысле держит ее семья, процессом руководит главный технолог - бабуля.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх