Да, только поддувало. Конструкция крышки моего тандыра, такова, что в ней имеются технологические отверстия под шампура (прорези), поэтому достаточно открыть поддувало и тяга пойдёт!Т.е 10 мин закрытый, а потом только поддувало открыть? Или крышку тоже снимаешь?
Нет, в моем не удобно - горло узкое. Хлеб запекал - прикольно, но хлопотно.А лаваш не пробовал делать?
Еще есть нюанс как ее почистить! Лично мне понравилось на терке, на которой морковку трут! Получилось довольно таки чистоА как засолить щучью икру, кто нибудь подскажет, желательно попроще...
Так на терке четыре варианта "крупности".Еще есть нюанс как ее почистить! Лично мне понравилось на терке, на которой морковку трут! Получилось довольно таки чисто
Еще есть нюанс как ее почистить! Лично мне понравилось на терке, на которой морковку трут! Получилось довольно таки чисто
А что, грохотки уже не в моде?В зависимости от кол-ва икры. Я икру от ястыков вилкой на разделочной доске разделяю. Достаточно быстро и чисто получается (в моём исполнении). Повторюсь в зависимости от кол-ва.
Кто-то палочкой разветвленной в миске по типу трения ( добыча огня) плева( плёнка) на ней остаётся. Дело сноровки
Просто обычно ее (икры) не так много, да и мелковата она для грахотки! Наверно…..А что, грохотки уже не в моде?
Если скажу -на обычной! Не на той которая самая мелкая, пластиками и не понятные свездочки )))) так понятно?!Так на терке четыре варианта "крупности".
даРыба отварная столе?)
Вячеслав, у вас же не ведро. Отбиваем икру от ястыков ложкой, десертной или чайной. Потом помещаем в тару и солим сухим посолом. То есть просто посыпали солью без фанатизма, перемешали, убрали в холодильник. Минут через 10 достали, попробовали на соль. Если мало, добавили. А если в меру, то употребляем. Недавно так же солил сазанью икру, на выходе получилось грамм 600, так за 2 дня схомячили.А как засолить щучью икру, кто нибудь подскажет, желательно попроще...
Кухонные весы в помощь. Соли 3 процента от веса икры. А если пробовать на соль не промороженную икру через 10 минут после посола - чревато "чужими" в вашем организмеВячеслав, у вас же не ведро. Отбиваем икру от ястыков ложкой, десертной или чайной. Потом помещаем в тару и солим сухим посолом. То есть просто посыпали солью без фанатизма, перемешали, убрали в холодильник. Минут через 10 достали, попробовали на соль. Если мало, добавили. А если в меру, то употребляем. Недавно так же солил сазанью икру, на выходе получилось грамм 600, так за 2 дня схомячили.