Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

ALEX_XA

Дидок
Регистрация
12.09.12
Сообщения
9.296
Реакции
5.546
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Т.е 10 мин закрытый, а потом только поддувало открыть? Или крышку тоже снимаешь?
 

ALEX_XA

Дидок
Регистрация
12.09.12
Сообщения
9.296
Реакции
5.546
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
А лаваш не пробовал делать?
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.690
Реакции
8.037
Баллы
308
Город
А
Т.е 10 мин закрытый, а потом только поддувало открыть? Или крышку тоже снимаешь?
Да, только поддувало. Конструкция крышки моего тандыра, такова, что в ней имеются технологические отверстия под шампура (прорези), поэтому достаточно открыть поддувало и тяга пойдёт!

А лаваш не пробовал делать?
Нет, в моем не удобно - горло узкое. Хлеб запекал - прикольно, но хлопотно.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
2.415
Реакции
7.385
Баллы
308
Не стал на ночь глядя писать, что бы перед рабочей неделей не травмировать психику других;)
Просто и вкусно!
IMG_20230528_204050.jpg
 

СЛАВК

Местный
Регистрация
21.08.20
Сообщения
189
Реакции
517
Баллы
208
Город
Хабаровск
А как засолить щучью икру, кто нибудь подскажет, желательно попроще...
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
7.702
Реакции
12.011
Баллы
308
Город
Амурск
Так же как и кетовую.
 

Антон27

Местный
Регистрация
23.01.14
Сообщения
287
Реакции
359
Баллы
208
Город
Хабаровск
А как засолить щучью икру, кто нибудь подскажет, желательно попроще...
Еще есть нюанс как ее почистить! Лично мне понравилось на терке, на которой морковку трут! Получилось довольно таки чисто
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.956
Реакции
9.702
Баллы
308
Город
Комсомольск
Еще есть нюанс как ее почистить! Лично мне понравилось на терке, на которой морковку трут! Получилось довольно таки чисто
Так на терке четыре варианта "крупности".
 

Василий73

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.09.18
Сообщения
758
Реакции
2.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
В зависимости от кол-ва икры. Я икру от ястыков вилкой на разделочной доске разделяю. Достаточно быстро и чисто получается (в моём исполнении). Повторюсь в зависимости от кол-ва.
Кто-то палочкой разветвленной в миске по типу трения ( добыча огня) плева( плёнка) на ней остаётся. Дело сноровки
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.812
Реакции
19.231
Баллы
308
Город
Богородское
Еще есть нюанс как ее почистить! Лично мне понравилось на терке, на которой морковку трут! Получилось довольно таки чисто
В зависимости от кол-ва икры. Я икру от ястыков вилкой на разделочной доске разделяю. Достаточно быстро и чисто получается (в моём исполнении). Повторюсь в зависимости от кол-ва.
Кто-то палочкой разветвленной в миске по типу трения ( добыча огня) плева( плёнка) на ней остаётся. Дело сноровки
А что, грохотки уже не в моде?
 

Антон27

Местный
Регистрация
23.01.14
Сообщения
287
Реакции
359
Баллы
208
Город
Хабаровск
А что, грохотки уже не в моде?
Просто обычно ее (икры) не так много, да и мелковата она для грахотки! Наверно…..
Если честно на грохотке не пробывал, а на терке очень даже не плохо получилось
 

Антон27

Местный
Регистрация
23.01.14
Сообщения
287
Реакции
359
Баллы
208
Город
Хабаровск

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
13.691
Реакции
14.051
Баллы
308
Город
Хабар
Немного к пиву
Нерка, полупласты, соль-сахар пропорции 2 к 1 , 4 часа полежала.
Теперь сутки пусть отвиснет, обсохнет
IMG-20230530-WA0026.jpeg
IMG_20230530_183703.jpg
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
8.682
Реакции
14.853
Баллы
308
Город
РФ
Тоже симинку с морозилки достать🤔
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
13.691
Реакции
14.051
Баллы
308
Город
Хабар
Салат Дальневосточный.
Черемша, овощи разные.
Рыба красная подваренная.
На здоровье :E048:
IMG_20230530_190916.jpg
IMG_20230530_193128.jpg
IMG_20230530_194251.jpg
 

Alexx74

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.06.15
Сообщения
472
Реакции
605
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рыба отварная столе?)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
13.203
Реакции
12.949
Баллы
308
Город
Комса
А как засолить щучью икру, кто нибудь подскажет, желательно попроще...
Вячеслав, у вас же не ведро. Отбиваем икру от ястыков ложкой, десертной или чайной. Потом помещаем в тару и солим сухим посолом. То есть просто посыпали солью без фанатизма, перемешали, убрали в холодильник. Минут через 10 достали, попробовали на соль. Если мало, добавили. А если в меру, то употребляем. Недавно так же солил сазанью икру, на выходе получилось грамм 600, так за 2 дня схомячили.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.812
Реакции
19.231
Баллы
308
Город
Богородское
Вячеслав, у вас же не ведро. Отбиваем икру от ястыков ложкой, десертной или чайной. Потом помещаем в тару и солим сухим посолом. То есть просто посыпали солью без фанатизма, перемешали, убрали в холодильник. Минут через 10 достали, попробовали на соль. Если мало, добавили. А если в меру, то употребляем. Недавно так же солил сазанью икру, на выходе получилось грамм 600, так за 2 дня схомячили.
Кухонные весы в помощь. Соли 3 процента от веса икры. А если пробовать на соль не промороженную икру через 10 минут после посола - чревато "чужими" в вашем организме ;)
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
12.352
Реакции
26.766
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни, сделал сегодня эксперимент. Плов из гречки.
Это прекрасно!

PXL_20230531_191752201.PORTRAIT.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх