Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.956
Реакции
9.693
Баллы
308
Город
Комсомольск
У моей матери есть чугуниева сковородка. Никакой ржавчины до сих пор. А сковородке этой 60 лет.
Посмотреть вложение 367936
Лет пятнадцать назад купил в посудном магазине чугунную утварь: большую жаровню, сковородку - блинницу, кастрюлю. Блинница и жаровня - живы и эксплуатируются до сих пор. После приготовления пищи я их просто прожариваю на газе. А вот кастрюлю выбросил еще в первый год эксплуатации - ржавела, не смотря ни на какие меры по сохранности.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
13.686
Реакции
14.047
Баллы
308
Город
Хабар

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.690
Реакции
8.037
Баллы
308
Город
А
И так - рулет из индейки с начинкой.
Прям замороженный смазываю сырым яйцом
IMG_20230326_195146.jpg

Отправляю в духовку, минут на 40....
IMG_20230326_195730.jpg
IMG_20230326_205637.jpg

Чутка передержал - лопнул рулетик, но остался сочным :)
IMG_20230326_210535.jpg

Вау! Пушка, бомба - вкусовые сосочки неистовали и кричали "ещё, ещё" :E034: 🔥
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.791
Реакции
3.100
Баллы
308
Город
Хабаровск
За 40 минут и разморозиться успевает, и испечься?
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
8.682
Реакции
14.848
Баллы
308
Город
РФ
И так - рулет из индейки с начинкой.
Прям замороженный смазываю сырым яйцом Посмотреть вложение 367948
Отправляю в духовку, минут на 40.... Посмотреть вложение 367949 Посмотреть вложение 367950
Чутка передержал - лопнул рулетик, но остался сочным :)
Посмотреть вложение 367951
Вау! Пушка, бомба - вкусовые сосочки неистовали и кричали "ещё, ещё" :E034: 🔥
Входные двери еще пропускают?😉
 

Лена

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.23
Сообщения
1.164
Реакции
1.245
Баллы
308
Город
Хабаровск

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.791
Реакции
3.100
Баллы
308
Город
Хабаровск
Азелит антижир спасет
Многолетний нагар - это уже не жир. Кокс угольный, который ни в чем не растворяется. Жир - да, даже загустевший, всякими "антижирами" на-ура берётся. С алюминия только нельзя категорически.
 

duracell71

пожилой и вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
7.463
Реакции
4.340
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб

ALEX_XA

Дидок
Регистрация
12.09.12
Сообщения
9.289
Реакции
5.543
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Хочется лапшички типа как раньше в рамен на рынке подавали, мисо и прочие. Никто не владеет рецептом, то что в интернете не то.
 

Константин

Супер-Модератор
Регистрация
19.12.10
Сообщения
15.197
Реакции
10.843
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и ответ по поводу разного "поведения" этих посудин. При жарке масляное покрытие восстанавливалось, а при варке наоборот - выкипало вместе с водой. Для себя я уже давно выбрал материал кастрюль: нержавейка. И желательно толстое дно.
 

duracell71

пожилой и вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
7.463
Реакции
4.340
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Хочется лапшички типа как раньше в рамен на рынке подавали, мисо и прочие. Никто не владеет рецептом, то что в интернете не то.
Тщетно все это, не найдешь. Это вкус молодости)
Эх, какой он был вкусный!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.956
Реакции
9.693
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот и ответ по поводу разного "поведения" этих посудин. При жарке масляное покрытие восстанавливалось, а при варке наоборот - выкипало вместе с водой. Для себя я уже давно выбрал материал кастрюль: нержавейка. И желательно толстое дно.
Чугунком картошку в мундирах хорошо накрывать, а сверху угли от костра. Не обугливается. Но и морда лица чистая во время поедания - не тот шарм. :E048:
 

Olegih27

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.11
Сообщения
408
Реакции
433
Баллы
308
Многолетний нагар - это уже не жир. Кокс угольный, который ни в чем не растворяется. Жир - да, даже загустевший, всякими "антижирами" на-ура берётся. С алюминия только нельзя категорически.
Пескоструй помогает, как новая будет.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
2.428
Реакции
3.498
Баллы
308
Город
Биробиджан
Чугунные сковороды,гусятницы,"чугунки"-имели высококачественное художественное изготовление-корпуса украшены литой живностью-птицей,животными,рыбами.крышки-гусями,оленями,литыми цепочками,цветами.Внутри были эмалированы белой эмалью. И литая надпись-"Касли".
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх