Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.483
Реакции
22.010
Баллы
308
Город
Хабаровск
Костя, прекрасные рульки йЭсть в "Близком"...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.975
Реакции
9.713
Баллы
308
Город
Комсомольск
Как тут всё аппетитно :E058:
У меня всё просто - тушёнка из курятины беговой! Посмотреть вложение 359956
Получилось бомбически вкусно Посмотреть вложение 359957
Посмотреть вложение 359958 :E034:
А где разваренные круглые косточки? Почему нету?
 

Senseich

Новичок
Регистрация
19.09.22
Сообщения
53
Реакции
6
Баллы
8
Город
Амурск
Все закладываю в духовой шкаф, предварительно прогретый приблизительно до 150 градусов.
Что-то у меня фотка не увеличивается. Может, технический сбой какой. Что у вас там?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
21.825
Реакции
31.752
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.325
Реакции
8.528
Баллы
308
Город
Хабаровск
В запас, кашку гречневую рассыпчатую купеческую сварганил. Который раз придешь откуда ни будь, готовить лень. А вот достану пачечку, распечатаю, подогрею, свое домашнее :E034:!
Гречку залил кипятком. Пережарил лук, моркву, грибы лесные, мясо. Добавил специй по вкусу. Распихал по пакетикам, запаял и запустил свой шайтан-аппарат с новым автоматическим управлением. Теперь вроде как следить за ним совсем не надо, выставил время/температуру, все сам делает. Контролирую конечно, пока :E012: ...

1.jpg


2.jpg


3.jpg
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.801
Реакции
3.107
Баллы
308
Город
Хабаровск
1.5 часа всё-таки маловато. В советской скороварке часа 3, или даже более. А вот в простой кастрюлле -да, всю ночь.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.691
Реакции
8.039
Баллы
308
Город
А
В запас, кашку гречневую рассыпчатую купеческую сварганил. Который раз придешь откуда ни будь, готовить лень. А вот достану пачечку, распечатаю, подогрею, свое домашнее :E034:!
Гречку залил кипятком. Пережарил лук, моркву, грибы лесные, мясо. Добавил специй по вкусу. Распихал по пакетикам, запаял и запустил свой шайтан-аппарат с новым автоматическим управлением. Теперь вроде как следить за ним совсем не надо, выставил время/температуру, все сам делает. Контролирую конечно, пока :E012: ...

Посмотреть вложение 360048

Посмотреть вложение 360049

Посмотреть вложение 360050
Тоже, на выходных, кашку варил
IMG_20221113_185020.jpg

Зажарочка - лук с морковкой
IMG_20221113_185045.jpg

Индейку закинул, зажарочку и гречку
IMG_20221113_191002.jpg

Всё это добро в автоклав - получилось вкусненько :E058:
 

Head_Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
638
Реакции
501
Баллы
308
1.5 часа всё-таки маловато. В советской скороварке часа 3, или даже более. А вот в простой кастрюлле -да, всю ночь.
Из личного опыта готовки в афганском казане: курица 20 мин, свинина 30, говядина 40. Через 1,5 часа кости в труху
 

АТР

Местный
Регистрация
19.08.11
Сообщения
239
Реакции
1.055
Баллы
208
Город
Хабаровск
В последнее время варю холодца "с запасом" (больше чем съедаем за 3-4 дня), весь холодец разливаю по формам и жду когда застынет в холодильнике. "Запас" убираю в морозилку на хранение. Когда снова захотелось холодца достаем один контейнер, выкладываем содержимое в кастрюлю и нагреваем на медленном огне, но до кипения не доводим. Выливаем все обратно в контейнер (если контейнер пластиковый, то бульон немного остудить) и в холодильник до полного застывания. С прошлой весны завалялся один контейнер с холодцом в морозилке, а летом как-то не до него было, достал только осенью - полет нормальный. Но на Новый Год только свежесваренный)
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.801
Реакции
3.107
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня многомного лет традиция: холодец два раза в год - на Новый год и на Пасху.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
2.428
Реакции
3.498
Баллы
308
Город
Биробиджан
Столько интересного про холодцыыы прочитал... А интересно,о ХРЕНЕ озаботились?Как-то без этого важнейшего ингридиента и холодец-то не холодец,а просто варево... :E048: От "главпродукта" ,это,конечно,кака. Стыдно назвать хреном . А вот свой,вовремя заготовленный,это весчь!!! И соплю пробивает,и слезу наворачивает... Готовлю поздней осенью,чищу ,и со слезами на глазах-через мясорубку,а затем небольшими порционами в пищевую пленку,герметичный пакет,и в морозилку.Сохраняется превосходно. Даже недоиспользованный прошлогодний вполне в силе. И ещё-почему-то не упомянули холодец из свиных шкурок? Мне очень нравится...
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.801
Реакции
3.107
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ни разу не пробовал в морозилку... Обычно из-под мясорубки сразу завариваю. Но до нового года он уже редко доживает, и тогда - в магазин за Махеевом.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
13.695
Реакции
14.053
Баллы
308
Город
Хабар
Кусочки куры приправами посыпал, солить перец черный молотый, и ещё по вкусу, масло оливок. На пол часа.
Помидор, сл.перец, шампиньон, тож приправами, масло.
В духовку при 200 градусов под фольгой 1/2 часа, + без фольги 20 минут.
Картоха на противень, шашлычки сверху
IMG_20221119_184147.jpg
IMG_20221119_184152.jpg
IMG_20221119_194246.jpg
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
2.428
Реакции
3.498
Баллы
308
Город
Биробиджан
SAM_7396.JPG
Позвонки шеи,лопатка и кости телятины с ошметками мяса варил традиционных 6 часов.Разделал,разлил и на отстой... Время дегустировать. Предварительно развел хрен,добавив в него чуток меда,чесночка и соевый соус с уксусом(на фото выше) Пробило.И слезы и...
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.691
Реакции
8.039
Баллы
308
Город
А
Решил попробовать скумбрию в консервах
IMG_20221120_124244.jpg

Сделал и в собственном соку и с зажаркой и с томатной пастой...
IMG_20221120_132116.jpg

IMG_20221120_132535.jpg

Это мы так томаты делаем - через мясорубку (без шкуры), в пакеты для льда и в морозилку.
IMG_20221120_134846.jpg

Ассортимент со скумбрией готов
IMG_20221120_193233.jpg

Сегодня затестил вот такую
IMG_20221120_193553.jpg

IMG_20221120_193848.jpg

Отварил рис, консерву открыл - блюдо с подливой готово
IMG_20221120_194240.jpg

:E034: :E058:
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.801
Реакции
3.107
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эээ... Как сказать. Вроде по одному рецепту, уже более 40 лет, а результат каждый год получается разный.
В этом году получился отличный вкус, но очень твёрдая.
 

Антон27

Местный
Регистрация
23.01.14
Сообщения
287
Реакции
359
Баллы
208
Город
Хабаровск
Эээ... Как сказать. Вроде по одному рецепту, уже более 40 лет, а результат каждый год получается разный.
В этом году получился отличный вкус, но очень твёрдая.
Это да, наверно зависит от качества сырья! Лично у меня твердого рецепта нет, всегда так сказать «на глаз»! От года к году бывает лучше, бывает хуже! Как по мне так главно чтобы сама капуста была хорошая, ну и не передержать ее, чтобы не перебродила! И протыкать почаще
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.801
Реакции
3.107
Баллы
308
Город
Хабаровск
Естественно, капуста-как-сырьё год-от-года не повторяется.
Есть ещё много вроде бы "простых" рецептов, результат которых трудно предсказать. В том числе вино, соленая икра... Вроде всё делаешь одинаково, из года в год, а что получилось - узнаешь только когда попробуешь результат.
Интересно, что гораздо более сложные рецепты (например, плов, борщ ...) дают гораздо большую повторяемость результата.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх