Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.977
Реакции
9.713
Баллы
308
Город
Комсомольск
Какие еще 3100 руб? 88 год прошлого века. Академгородок. Обедаем в столовой. Полный набор блюд, причем ко второму накладываешь черную икру сам в тарелочку (ну я и положил). У меня за все вышло 1рупь 30 коп. Тот же год, Сахалин. В Холмске пережидали шторм, паромы не ходили. Общественная столовая, бутерброд с засохшим до округлой деформации тонким кусочком серого хлебца, кое где замазанным по дырочкам черной икрой - один рупь 05 коп. Не купил.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.814
Реакции
19.247
Баллы
308
Город
Богородское
Короче, добить манты - тему.
IMG_20221103_172146.jpg
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.814
Реакции
19.247
Баллы
308
Город
Богородское
На ужин остатки мантов. С усилителем вкуса со льдом.
Работа над ошибками.
Так как перавй раз делал.
Тесто надо тоньше, в манты фарша ложитт меньше, что б больше места под жижу было, что б сочнее были.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.691
Реакции
8.039
Баллы
308
Город
А
На ужин остатки мантов. С усилителем вкуса со льдом.
Работа над ошибками.
Так как перавй раз делал.
Тесто надо тоньше, в манты фарша ложитт меньше, что б больше места под жижу было, что б сочнее были.
И в фарш больше воды, чем для пельменей, чтоб бульончик был в мантишках :)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.977
Реакции
9.713
Баллы
308
Город
Комсомольск
На ужин остатки мантов. С усилителем вкуса со льдом.
Работа над ошибками.
Так как перавй раз делал.
Тесто надо тоньше, в манты фарша ложитт меньше, что б больше места под жижу было, что б сочнее были.
Как-то вы неожиданно разговелись, сэээр! :E048: :E095:
 

duracell71

пожилой и вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
7.464
Реакции
4.341
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
А зачем лед?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.814
Реакции
19.247
Баллы
308
Город
Богородское

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.814
Реакции
19.247
Баллы
308
Город
Богородское
Камней нет, использую по старинке лед. Да я и не большой ценитель вискарика. Лично для меня хороший виски все равно проигрывает средненькому коньяку. ИМХО.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.691
Реакции
8.039
Баллы
308
Город
А
Камней нет, использую по старинке лед. Да я и не большой ценитель вискарика. Лично для меня хороший виски все равно проигрывает средненькому коньяку. ИМХО.
Кто-же, хороший виски, водой (льдом) разбавляет!? :cool:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.814
Реакции
19.247
Баллы
308
Город
Богородское
Рыба осталась, но на манты или талу не хватит. Решили затеять пирог - рыбник.
Поставили тесто дрожжевое.
Обжарили рыбу с луком и капусту, слегка потушили. Посолили, щедро поперчили.
На противень тесто, сверху ровным слоем подготовленную начинку.
IMG_20221105_111743.jpg

Затем накрываем вторым листом теста. Проходим по всему периметру и прищипываем края. По центру проковыриваем ножом отверстие, что б не подняло сверху тесто от начинки.
Взбиваем яйцо и смазываем тесто.
IMG_20221105_112054.jpg

Запуливаем в духовку. Минут за 5 до готовности еще разок смазываем взбитым яйцом и присыпаем кунжутом.
Приятного аппетита.
IMG_20221105_115836.jpg
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
8.684
Реакции
14.861
Баллы
308
Город
РФ
Рыба осталась, но на манты или талу не хватит. Решили затеять пирог - рыбник.
Поставили тесто дрожжевое.
Обжарили рыбу с луком и капусту, слегка потушили. Посолили, щедро поперчили.
На противень тесто, сверху ровным слоем подготовленную начинку.
Посмотреть вложение 359142
Затем накрываем вторым листом теста. Проходим по всему периметру и прищипываем края. По центру проковыриваем ножом отверстие, что б не подняло сверху тесто от начинки.
Взбиваем яйцо и смазываем тесто.
Посмотреть вложение 359143
Запуливаем в духовку. Минут за 5 до готовности еще разок смазываем взбитым яйцом и присыпаем кунжутом.
Приятного аппетита.
Посмотреть вложение 359144
В сухомятку?:)
 

Alexx74

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.06.15
Сообщения
472
Реакции
605
Баллы
308
Город
Хабаровск
Накопал позавчера. Сутки стоял на балконе откачивался.
Пока чистил, молол не первый раз- норм. На второй помол дал сок- чуть не сдох)
Добавил чесночка и домашнего острого перца, залил рассолом из под маринованного лука, уксус, сахар, соль, вода. По происшествии двух часов открыл крышку, понюхал с снова чуть не сдох)
Адская смесь)))
 

Вложения

  • 8197121A-B68F-43B6-BAB4-4A9C4F3FA846.jpeg
    8197121A-B68F-43B6-BAB4-4A9C4F3FA846.jpeg
    137,2 КБ · Просмотры: 168
  • 242B744C-191B-4759-BCA7-4C1022709B3E.jpeg
    242B744C-191B-4759-BCA7-4C1022709B3E.jpeg
    154,2 КБ · Просмотры: 175

Alexx74

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.06.15
Сообщения
472
Реакции
605
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ночь постоит, потом в холодильник, так как в чистом виде употреблять невозможно- буду мешать со сметаной или майонезом
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх