Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
8.682
Реакции
14.853
Баллы
308
Город
РФ
Второй год без майонеза,с голоду не опух.😊
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.812
Реакции
19.231
Баллы
308
Город
Богородское
Попробуй столовую ложку майонеза добавить под конец процесса. Не пожалеешь.
Олег, я дрбавил сливочного масла и яйцо. Майонез = растительное масло + яйцо. Сливочное > ( вкуснее) растительного. :)
Чистая математика :)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.956
Реакции
9.702
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег, я дрбавил сливочного масла и яйцо. Майонез = растительное масло + яйцо. Сливочное > ( вкуснее) растительного. :)
Чистая математика :)
Не всегда математические примеры можно принимать в пищу. Я лишь предложил то, как я делаю сам. И это помимо масла, молока и яйца. А майонез это не только масло и яйцо, это как минимум + горчица и + уксус. Но, как говорится "как хош" ;)
 
Последнее редактирование:

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
13.691
Реакции
14.051
Баллы
308
Город
Хабар

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.956
Реакции
9.702
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не всегда математические примеры можно принимать в пищу. Я лишь предложил то, как я делаю сам. И это помимо масла, молока и яйца. А майонез это не только масло и яйцо, это как минимум + горчица и + уксус. Но, как говорится "как хош" ;)

ТЕНЧА

Кстати, лет так с пяток назад, я тебя такой толченкой угощал, не помню чтобы ты ей плевался под стол. :E048:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.956
Реакции
9.702
Баллы
308
Город
Комсомольск
Кстати, я эту пакость только в толченку и кладу. И в мясо по-хранцузски.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
13.691
Реакции
14.051
Баллы
308
Город
Хабар

duracell71

пожилой и вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
7.464
Реакции
4.340
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
2.415
Реакции
7.385
Баллы
308
IMG_20230604_205856.jpg

Очень просто и очень вкусно👍приятного аппетита всем.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.477
Реакции
21.995
Баллы
308
Город
Хабаровск
А дело было так!
Утром пошел прогулятся с собакой. Смотрю, Михайлыч пластает на берегу на удочку красноперок (начался жор). Пришел домой, достал из морозилки пару щук и доброго ленка. А сам рванул за папоротником. Нарвал киллограмм 7 и через полтора часа был дома.
Ободрал рыбу, разделал на филе. Молонул фарш: две щуки, ленок, лук, хлебный мякиш замоченный в молоке. Котлетосы готовы. На гарнир - картофельное пюре. Отварил картофель, слил воду, кусок масла сливочного, подогретое молоко и сырое яйцо. "Толок" миксером, что б воздушная была. На закусь цукини с двух сторон на гриле и смазать смесью майонеза и чеснока. Тем временем обжарен лучок с морквой и в сковороду добавлен отваренный папоротник. Тушим. В конце закидываем чеснок, красный перец и чуток соевого. Режем черного хлеба. В качестве усилителя вкуса домашняя настойка с черноплодки, градусов в 38.
Обед готов. Посмотреть вложение 372452
Вот прям так и съел?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх