Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

duracell71

пожилой и вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
7.464
Реакции
4.340
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Давно известный факт, гречка жи вкусная!
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
12.352
Реакции
26.766
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
6.315
Реакции
2.882
Баллы
308
Город
Хабаровск

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.795
Реакции
3.101
Баллы
308
Город
Хабаровск
А это не "Губернаторская каша" называется?
1685526895684.png
 

Константин

Супер-Модератор
Регистрация
19.12.10
Сообщения
15.203
Реакции
10.844
Баллы
308
Город
Хабаровск

Василий73

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.09.18
Сообщения
758
Реакции
2.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пришёл домой, а моя любимая грудинки купила- соли говорит. Ну я и посолил:
1. Сухой Посол ( пропорции исключительно на глазок, исходя из личностный предпочтений и опыта прежних посолов: соль крупная, перец молотый чёрный, перец молотый душистый, перец молотый красный, молотый кориандр, чеснок давленный). Куски размер,чтоб достать и съесть за 1-2 дня неспешно.каждый кусок порезан несколько раз. Куски натираем со всех сторон и в прорези. В пакет плотно. На ночь комнатная тем-ра, затем в хол- к на 1,5 суток и затем в морозилку. Достаем по необходимости и ВКУШАЕМ!
2. Вареная (отвариваем куски грудинки в луковой шелухе+ шелуха от чистки чеснока, соль на глаз, душистый, чёрный горошком, чуток лаврушку. 15-20 мин.варим на среднеи огне, затем выключаем. Пока готовим спесь специй, остывает. Смесь: так же как и при сухом, но без соли. Куски достали, обсудили, обмазали смесью, завернули каждый в фольгу и при комнатной тем-ре на ночь. Днём в хол-к, затем в заморозку, можно сразу в заморозку ( минуя день в хол-ке)
Вобщем все и так знают, можно и не писать. Но пока рецепт читаешь слюнки бегут..
IMG-20230531-WA0067.jpeg
IMG-20230531-WA0070.jpeg
IMG-20230531-WA0072.jpeg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.477
Реакции
21.995
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG_20230531_220409.jpg

...немного странная для 21.45 идея... :E092:
IMG_20230531_222101.jpg

...маниаки. Кругом - одни маниаки... :E089:
С молоком - они были - таковы)))
 
Последнее редактирование:

duracell71

пожилой и вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
7.464
Реакции
4.340
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
И ты туда жи?
Из двух кастрюль?)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.812
Реакции
19.231
Баллы
308
Город
Богородское
Пришёл домой, а моя любимая грудинки купила- соли говорит. Ну я и посолил:
1. Сухой Посол ( пропорции исключительно на глазок, исходя из личностный предпочтений и опыта прежних посолов: соль крупная, перец молотый чёрный, перец молотый душистый, перец молотый красный, молотый кориандр, чеснок давленный). Куски размер,чтоб достать и съесть за 1-2 дня неспешно.каждый кусок порезан несколько раз. Куски натираем со всех сторон и в прорези. В пакет плотно. На ночь комнатная тем-ра, затем в хол- к на 1,5 суток и затем в морозилку. Достаем по необходимости и ВКУШАЕМ!
2. Вареная (отвариваем куски грудинки в луковой шелухе+ шелуха от чистки чеснока, соль на глаз, душистый, чёрный горошком, чуток лаврушку. 15-20 мин.варим на среднеи огне, затем выключаем. Пока готовим спесь специй, остывает. Смесь: так же как и при сухом, но без соли. Куски достали, обсудили, обмазали смесью, завернули каждый в фольгу и при комнатной тем-ре на ночь. Днём в хол-к, затем в заморозку, можно сразу в заморозку ( минуя день в хол-ке)
Вобщем все и так знают, можно и не писать. Но пока рецепт читаешь слюнки бегут..
Посмотреть вложение 372325 Посмотреть вложение 372326 Посмотреть вложение 372327
Убил!
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.812
Реакции
19.231
Баллы
308
Город
Богородское
А дело было так!
Утром пошел прогулятся с собакой. Смотрю, Михайлыч пластает на берегу на удочку красноперок (начался жор). Пришел домой, достал из морозилки пару щук и доброго ленка. А сам рванул за папоротником. Нарвал киллограмм 7 и через полтора часа был дома.
Ободрал рыбу, разделал на филе. Молонул фарш: две щуки, ленок, лук, хлебный мякиш замоченный в молоке. Котлетосы готовы. На гарнир - картофельное пюре. Отварил картофель, слил воду, кусок масла сливочного, подогретое молоко и сырое яйцо. "Толок" миксером, что б воздушная была. На закусь цукини с двух сторон на гриле и смазать смесью майонеза и чеснока. Тем временем обжарен лучок с морквой и в сковороду добавлен отваренный папоротник. Тушим. В конце закидываем чеснок, красный перец и чуток соевого. Режем черного хлеба. В качестве усилителя вкуса домашняя настойка с черноплодки, градусов в 38.
Обед готов.
IMG_20230603_141945.jpg
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.812
Реакции
19.231
Баллы
308
Город
Богородское
Жена сказала ужинать не будем. "Легкий" перекус. Сварганила в духовке булок с корицей. Запах просто обалдеть.
Ужин булки с молоком.
IMG_20230603_203134.jpg

Так как я веду здоровый образ жизни :) и от мучного и лактозы вынужден отказаться, пришлось на ужин давиться вяленной корюшкой с пивом.
IMG_20230603_200617.jpg
 

duracell71

пожилой и вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
7.464
Реакции
4.340
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
А дело было так!
Утром пошел прогулятся с собакой. Смотрю, Михайлыч пластает на берегу на удочку красноперок (начался жор). Пришел домой, достал из морозилки пару щук и доброго ленка. А сам рванул за папоротником. Нарвал киллограмм 7 и через полтора часа был дома.
Ободрал рыбу, разделал на филе. Молонул фарш: две щуки, ленок, лук, хлебный мякиш замоченный в молоке. Котлетосы готовы. На гарнир - картофельное пюре. Отварил картофель, слил воду, кусок масла сливочного, подогретое молоко и сырое яйцо. "Толок" миксером, что б воздушная была. На закусь цукини с двух сторон на гриле и смазать смесью майонеза и чеснока. Тем временем обжарен лучок с морквой и в сковороду добавлен отваренный папоротник. Тушим. В конце закидываем чеснок, красный перец и чуток соевого. Режем черного хлеба. В качестве усилителя вкуса домашняя настойка с черноплодки, градусов в 38.
Обед готов. Посмотреть вложение 372452
Леш, котлетосы не маловаты?)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.812
Реакции
19.231
Баллы
308
Город
Богородское

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.956
Реакции
9.702
Баллы
308
Город
Комсомольск
Отварил картофель, слил воду, кусок масла сливочного, подогретое молоко и сырое яйцо. "Толок" миксером, что б воздушная была.
Попробуй столовую ложку майонеза добавить под конец процесса. Не пожалеешь.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх