Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.429
Реакции
2.861
Баллы
308
Город
Солнечный
Не знаю, выкладывал кто или нет? Короче я тут заморочился с деликатесами. Так как медвежьи лапы перестали брать, я решил их сам съесть, вдруг они какие-нибудь целебные ( не зря же их китайцы скупали). Взял комплект лап:
IMG_8050.JPG

Обрезал когти, сверху надрезал шкуру и аккуратно снял, старательно обрезая мясо с подошвы, чтобы максимально осталось на лапах.
IMG_8054.JPG

Сложил всё в большую кастрюлю и без соли варил 4 часа, получился почти холодец. В конце посолил, слил воду, остудил и съел с товарищем, запивая настоичкой. Не знаю вылечилось у меня что-то или нет, но хуже точно не стало. Всем рекомендую - очень вкусно.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
Не знаю, выкладывал кто или нет? Короче я тут заморочился с деликатесами. Так как медвежьи лапы перестали брать, я решил их сам съесть, вдруг они какие-нибудь целебные ( не зря же их китайцы скупали). Взял комплект лап:
Посмотреть вложение 315324
Обрезал когти, сверху надрезал шкуру и аккуратно снял, старательно обрезая мясо с подошвы, чтобы максимально осталось на лапах.
Посмотреть вложение 315325
Сложил всё в большую кастрюлю и без соли варил 4 часа, получился почти холодец. В конце посолил, слил воду, остудил и съел с товарищем, запивая настоичкой. Не знаю вылечилось у меня что-то или нет, но хуже точно не стало. Всем рекомендую - очень вкусно.
блин лежат уже два года .... надо это попробоаать....
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.121
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Не знаю, выкладывал кто или нет? Короче я тут заморочился с деликатесами. Так как медвежьи лапы перестали брать, я решил их сам съесть, вдруг они какие-нибудь целебные ( не зря же их китайцы скупали). Взял комплект лап:
Посмотреть вложение 315324
Обрезал когти, сверху надрезал шкуру и аккуратно снял, старательно обрезая мясо с подошвы, чтобы максимально осталось на лапах.
Посмотреть вложение 315325
Сложил всё в большую кастрюлю и без соли варил 4 часа, получился почти холодец. В конце посолил, слил воду, остудил и съел с товарищем, запивая настоичкой. Не знаю вылечилось у меня что-то или нет, но хуже точно не стало. Всем рекомендую - очень вкусно.
Взбодрил бы этими лапками охотничью веткуОхотничья кухня
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.790
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
В шприце, что за "наркота"?
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.121
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.790
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Гека, давай полный расклад?
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
короче тут смотрите рецепт, только по времени у меня другие показатели ....около 10 часов вся готовка :) (опыт приходит с годами ...:E021:) и копчу два раза, один после обсушки, при 65 градусах, а второй после варки в духовки 80-85 градусов, до температуры в центре куска 71 градус, второй раз копчу при 50 градусов, час где-то ;) и это.... превышать температуру нельзя! отек будет и получится сухое мясо
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
и копчу два раза, один после обсушки, при 65 градусах, а второй после варки в духовки 80-85 градусов, до температуры в центре куска 71 градус, второй раз копчу при 50 градусов, час где-то
Три раза "копчу" насчитал.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
короче тут смотрите рецепт, только по времени у меня другие показатели ....около 10 часов вся готовка :) (опыт приходит с годами ...:E021:) и копчу два раза, один после обсушки, при 65 градусах, а второй после варки в духовки 80-85 градусов, до температуры в центре куска 71 градус, второй раз копчу при 50 градусов, час где-то ;) и это.... превышать температуру нельзя! отек будет и получится сухое мясо
Рецепты, смотрю, всё проще и проще :D.
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
ТЕНЧА, а че тут сложного :E048:
Саш, сетка формовочная, магазин "специя" на уссурийском бульваре, ХЗ есть там она сейчас или нету брал давно, в катушке метров 50- 100 короче надолго хватит :E048:
 

Рыб@чк@ Соня

Местный
Регистрация
14.01.13
Сообщения
168
Реакции
142
Баллы
208
Вот простой рецептик быстрого ужина. Фоток не делала...просто не успела...смели :E082:
Нам понадобится: кабачок, фарш (количество фарша зависит от кол-ва кабачков и наоборот), помидорка, мазик, сыр, соль, перец, по желанию можно добавить сельдерей:)
Чистим кабачок, разрезаем на две части вдоль, вычищаем семена (получились лодочки), солим, перчим (если используете сельдерей, то лучше его положить на дно лодочки, сверху сгорит), затем фарш (много:E002:), помидорки колечками, смазываем мазиком, ставим в духовку разогретую до 180, у меня на час, но вы смотрите по своей духовке)))).
По прошествию времени посыпать сыром, и обратно в духовку до образования румяной корочки:E019: (температуру поднимала до 220-230 15 мин)
Приятного аппетита! :E021:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх