Практические занятия.

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Нимфы, скорее всего, не толстые, а пушистые. Даббинг из натурального подшерстка кролика в воде намокнет и слипнется. Хвостик сухим можно и подвязать отдельно, прямо сейчас. Красную точку попытался заменить желтой, но что-то её не видно из-под черного "пушка".
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Я не могу выложить пошаговку, так как сейчас нахожусь во Владивостоке, приеду - сделаю. Нимфы с крылом из меха... вижу первый раз. Может и будут ловить, но мех этот имеет плавучесть и может переворачивать мушку крючком вниз, что не желательно. Проверишь, расскажешь.
Посмотрите на ситуацию. Такое впечатление, что никому не интересно, кроме вас. А смотрят же. В натуре - хабаровский менталитет, утомлять что-то начинает. На других форумах то же самое. А может быть "и эта комната пуста"? Маловероятно, но похоже на факт.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
По ситуации.....не все так однозначно....думаю,интересно всем(это однозначно),а насчет ответов.....пишем и ладно.И коль форум для общения-говорим,обсуждаем,а кто захочет,подтянется.Про пошаговку,Андрей в начале отчета сказал,что эта муха некая смесь стимулятора и кэдиса,ну не надо ждать когда за Вас все сделают,включайте воображение и творите свое.Например- неудержался:помню порхали над водой в некоторых местахкрупные толи поденки толи веснянки коричневого цвета.На воду не садились.А стимулятор подробно описан у Шишкина и Тяпкин на диске его сильно хвалил,хорошая муха,на 12№ я начинал эту рыбалку,пока не оборвал
7648.jpg
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
АндрейБонд сказал(а):
Я
Посмотрите на ситуацию. Такое впечатление, что никому не интересно, кроме вас. А смотрят же. В натуре - хабаровский менталитет, утомлять что-то начинает. На других форумах то же самое. А может быть "и эта комната пуста"? Маловероятно, но похоже на факт.
Андрей, всё закономерно! Если я не вяжу мух, то для чего мне встревать? Но, для общей эрудиции,- интересно.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
А кто может по-подробнее рассказать про эту рыбу. Нечто подобное, но мельче, ловил в Приморье. Есть мнение, что это самец семы, живущий в реке. Но у нас я такого не встречал.
7651.jpg
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.123
Реакции
11.331
Баллы
308
Город
Хабар
АндрейБонд сказал(а):
.
Посмотрите на ситуацию. Такое впечатление, что никому не интересно, кроме вас. А смотрят же. В натуре - хабаровский менталитет, утомлять что-то начинает. На других форумах то же самое. А может быть "и эта комната пуста"? Маловероятно, но похоже на факт.
Спасибо за замечание.
Ветка получилась оч интересная!
Зачетное практическое занятие!

Ну не нахлестовик я!:F011:
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.123
Реакции
11.331
Баллы
308
Город
Хабар
Андрей Б сказал(а):
А кто может по-подробнее рассказать про эту рыбу. Нечто подобное, но мельче, ловил в Приморье. Есть мнение, что это самец семы, живущий в реке. Но у нас я такого не встречал.


Может ошибаюсь? Но очень на пеструшку похожа!
http://fishing.narod.ru/dr59.htm
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Саш сказал(а):
Андрей Б сказал(а):
А кто может по-подробнее рассказать про эту рыбу. Нечто подобное, но мельче, ловил в Приморье. Есть мнение, что это самец семы, живущий в реке. Но у нас я такого не встречал.


Может ошибаюсь? Но очень на пеструшку похожа!
http://fishing.narod.ru/dr59.htm
И я о том же.:E111:
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Андрей Б сказал(а):
А кто может по-подробнее рассказать про эту рыбу. Нечто подобное, но мельче, ловил в Приморье. Есть мнение, что это самец семы, живущий в реке. Но у нас я такого не встречал.
У"лефуков"есть растянутая ветка по этой рыбе,мое мнение однозначно это пеструшка-молодь симы.В приморье тоже много ловил таких,хотя для наших речек казалось бы далековато,но ведь и горбушу встречали и нерпу,кто его знает.Под осень(в приморье)по ямкам встречал см по 15-20 таких,но с темным окрасом такое чувство что в брачном наряде.:E095:
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Саш сказал(а):
АндрейБонд сказал(а):
.
Посмотрите на ситуацию. Такое впечатление, что никому не интересно, кроме вас. А смотрят же. В натуре - хабаровский менталитет, утомлять что-то начинает. На других форумах то же самое. А может быть "и эта комната пуста"? Маловероятно, но похоже на факт.
Спасибо за замечание.
Ветка получилась оч интересная!
Зачетное практическое занятие!

Ну не нахлестовик я!:F011:
Нахлыст не значит какая то фентипоперная снасть,все тоже практически.С этой рыбалки меня уже много мелких нюансов гложет.Плюс-не надо мутить воду натирая мозоли на ногах,приманивая рыбу:E048: Ловля на сухую муху это конечно не передаваемое ощущение,не добившись хороших результатов на поплавочку,супруга забрала нахлыстовку у Андрея("не видать мне нахлыста сегодня":E136: )К этой снасти надо приноровиться и в этот раз если мне предложили бы поплавочку,категорично бы ответил нет,да и по сути нет для меня больше другой снасти на горной.Вспоминая потери по кустам подумал опять же о трубе водяной по подсказке Клима:сложил удочку пополам,закрыл заглушками и вперед.А что бы не ломать удочке на таборе у И.Тяпкина подсмотрел такое решение.Актуально не только для нахлыста,но друзья,конечно мы все можем просто черпать информацию где-то на других сайтах,но рыбалка у нас немного другая и кто-то поопытней может поделиться информацией,а может стоять в стороне,поглядывая свысока:E136:
7653.jpg

7654.jpg
 

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
Виталя 761 сказал(а):
,Андрей в начале отчета сказал,что эта муха некая смесь стимулятора и кэдиса,ну не надо ждать когда за ...

Виталя, по-моему разовор шел о гибриде черного пальмера с обмоткой светлым пером по телу и стимулятора (кэдиса, что проще)... Насколько я поняла, клев был на черную муху... А гибриды на фото не имеют черных пятен.. тело светлое..
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Lelya сказал(а):
Виталя 761 сказал(а):
,Андрей в начале отчета сказал,что эта муха некая смесь стимулятора и кэдиса,ну не надо ждать когда за ...

Виталя, по-моему разовор шел о гибриде черного пальмера с обмоткой светлым пером по телу и стимулятора (кэдиса, что проще)... Насколько я поняла, клев был на черную муху... А гибриды на фото не имеют черных пятен.. тело светлое..
Добрый вечер,Оля!Ничего не имею против,я же написал,что вспомнил коричневых поденок,веснянок роящихся над поверхностью.Могу конечно полностью скопировать муху Андрея,но говорил не об этом,а вообще энтих стимуляторов должно быть в коробке разных размеров и цветов.У тебя же и спрашивал о мухе прошлой рыбалки,вот и сам начал с них....только от тебя почему-то фото не было:E111:
 

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
256
Реакции
68
Баллы
208
Посмотрите на ситуацию. Такое впечатление, что никому не интересно, кроме вас. А смотрят же. В натуре - хабаровский менталитет, утомлять что-то начинает. На других форумах то же самое. А может быть "и эта комната пуста"? Маловероятно, но похоже на факт.


Неправда, мне очень интересно. Я вообще в основном на "нахлыстовую рыбалку " только и захожу. Просто у меня немного другой подход. Пока я пытаюсь освоить забросы самостоятельно, чтобы элементарно не путаться в шнуре на рыбалке. К стати стало получаться. И к мухам у меня тоже другой подход. Я их копирую а не изобретаю. Существует столько годами провереных форм и зачем изобретать велосипед? С расцветкой да - экспериментирую.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как -то и я начитался книжек про нахлыст, увлекся. Несколько раз порыбачил на Маноме, Гобилли, других местах. Получилось. И забросы разные получались. Ну может и не так ювелирно. А сколько мух переделал. Вначале получались ужасные. Потом получше. Всегда есть место совершенству. Последнее время что-то не получается с поездкой на горные, да и караси со змееголовами тянут. Поэтому эта тема у меня и отодвинута.
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
АндрейБонд сказал(а):
Нимфы с крылом из меха... вижу первый раз. Может и будут ловить, но мех этот имеет плавучесть и может переворачивать мушку крючком вниз, что не желательно. Проверишь, расскажешь.
Нимфа идет в толще воды так же как выглядит на фото, ни каких переворотов нет и...... поклевок тоже. Нет в окрестных реках крупной рыбы. На вчерашней вылазке на реку рыба нападала на мелкие сухие мухи серого и рыжего цвета. Нимфы не брала, и у товарища на попловок почти не было поклевок. Вскрытие показало, что желудки набиты разными бабочками, жучками и прочими летающими казявками.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Где были? На Урми? Я сегодня приехал с Приморья, за машиной ездил, не рыбачил. Хочу организовать выезд на Анюй в эту пятницу, если получится. Может быть есть у кого интерес поделиться опытом ловли, буду рад составить компанию. Цель поездки - ловля на стример. Дня за три, думаю, управимся. Лодка,мотор, запасной винт и желание поймать крупную рыбу нахлыстом иметь при себе. Ну если нет ничего этого, могу помочь двум не тяжелым (мене 100 кг. весом) людям. Пол значения не имеет.
Спасибо, что читаете ветку и оставляете комментарии. Андрей, поэтапку выложу обязательно, до станка бы только добраться.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Lelya сказал(а):
Виталя 761 сказал(а):
,Андрей в начале отчета сказал,что эта муха некая смесь стимулятора и кэдиса,ну не надо ждать когда за ...

Виталя, по-моему разовор шел о гибриде черного пальмера с обмоткой светлым пером по телу и стимулятора (кэдиса, что проще)... Насколько я поняла, клев был на черную муху... А гибриды на фото не имеют черных пятен.. тело светлое..
Оля, а про какие пятна ты говоришь? Я делал черным именно тело и показал это. Вот просто пальмер не работал в этот раз, а стимулятор был на высшем уровне, только мех крыла еще бы белым сделать. Явно будет лучше, проверено.
7691.jpg
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Андрей Б сказал(а):
А кто может по-подробнее рассказать про эту рыбу. Нечто подобное, но мельче, ловил в Приморье. Есть мнение, что это самец семы, живущий в реке. Но у нас я такого не встречал.
Сима это, полагаю, или пеструха. Видно зашла с кетой и прижилась. Далеко, правда. У Миши спросите, он более компетентен в этих вопросах. А поимка этой рыбы на Маноме не первый случай.
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
АндрейБонд сказал(а):
Где были? На Урми? Я сегодня приехал с Приморья, за машиной ездил, не рыбачил. Хочу организовать выезд на Анюй в эту пятницу, если получится. Может быть есть у кого интерес поделиться опытом ловли, буду рад составить компанию. Цель поездки - ловля на стример. Дня за три, думаю, управимся. Лодка,мотор, запасной винт и желание поймать крупную рыбу нахлыстом иметь при себе. Ну если нет ничего этого, могу помочь двум не тяжелым (мене 100 кг. весом) людям. Пол значения не имеет.
Спасибо, что читаете ветку и оставляете комментарии. Андрей, поэтапку выложу обязательно, до станка бы только добраться.
Были на местных речках не далеко от Бирика (Сагды-Бира, Трек). По поводу выезда на очередную рыбалку: с огромным удовольствием, но надо пару дней на размышления. Чуть позже сообщу решение.
 

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
АндрейБонд сказал(а):
Оля, а про какие пятна ты говоришь? Я делал черным именно тело и показал это. Вот просто пальмер не работал в этот раз, а стимулятор был на высшем уровне, только мех крыла еще бы белым сделать. Явно будет лучше, проверено.

Я видела твои мухи. Согласна с черным телом. Только вот никак не могу отойти от идеи, что рыжее тело с черным тораксом, обмотка светлым или рыжим пером, и белое крыло - тоже было бы вполне. Будет шанс проверить, там уже и обсуждать можно, чтобы не быть голословной...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх