Практические занятия.

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.906
Реакции
17.025
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ты, Андрюха ладно...Ты то по сути всегда...
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Плесну своего карасину.Рыбачили недалеко от вас на Гобилях- на устье.Рыбы ловились неплохо,особенно у поплавочников.По ловле на нимфу под ногами я сделал вывод такой-рыбе не очень интересно то что просто волочится по дну.Рыба брала на стрипах,т.е. поднял-утопил.С этим без всяких стрипов успешно справляется поплавок.Дно неровное,а глубина настроена-получается муха то подпрыгивает,то падает на дно.Играет как-бы.Вот это рыбам очень интересно.И на свободном проплыве поклевка на нимфу всегда почти в конце проводки-когда она начинает всплывать.Ну,о рыбалке...Под вечер полетел ручейник,или не ручейник ,но хариус запрыгал.У поплавочников клев пропал почти,а нам карта поперла.Ельк хеар кэдис зачищал хариуса как спецназ ГРУ.Шутю конечно.Коробушку с собой не таскал-лень.На уху и талу други с поплавками натаскали.Ну и опять-ни одной поклевки на проплыве.Клевало на заныривании мухи,причем сразу.Т.е. как бы уже на мокрую муху.Перепробовал кучу мокряка-результат ноль.Наверное что нибудь не то делаю,но лыжи не едут-факт..Да,еще экспериментанул.Нашли веснянку с крыльями на берегу,бросили в воду.Веснянка,сука,-офигенного размера.Была сожрана на шестой секунде проплыва.Все-таки жрет значит рыба с поверхности настоящих зверей.Все-таки отличает она значит мясо от туфты.Но если имитация начинает себя как-нибудь вести,пусть неадекватно,но что нибудь делать-всплывать ,или тонуть,или еще что-нибудь....рыбу это начинает будоражить.Вывод:проводка важней внешнего вида гораздо.Сходством рыбу не оммануть,а движением-легко.Вот как-бы вкратце.Это все мое ИМХО.Камнями не кидать-сдачи дам.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Верно подметил. Веснянку с поверхности и впрямь сожрут, значит делаем вывод: сухая муха должна быть большой, с крыльями и черная. Я ведь об этом и писал в отчете, но ни как ни о ловле на маленькую поденку. Вот если бы ты ее кидал не под ноги вниз по течению, а наоборот от себя и вверх, то результат был бы иным. Приятно бы удивился размеру хариуса. Не мутите, мелочь подойдет. А про нимфу... ну не знаю. Ловил успешно по всей реке независимо от места предполагаемой стоянки рыбы: плесы, заломы, струя, перекат... Подлесок только тонущий ставил и плавно шнур на воду спускал через кольца, чтобы петель на воде не было. Да что я объясняю, зайдите в нимфовую ловлю, где все расписано, только не нафлудите пожалуйста, жалко если ветка загнется.
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ,действительно,нужно что-нибуь крупное сухое сочинить попробовать.Я уже почти созрел.А по нимфингу-остываю я к нему.Мокрая и сухарь очень интересуют.Стримера-еще совсем не погонял.Тоже тема офигительная.Время,блин.Анюй понравился.Первый раз там были.Жаль, все-таки, с вами не получилось сгонять.
 

Zeya

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
835
Реакции
696
Баллы
308
Город
Хабаровск
А.Белов сказал(а):
Да ты, Андрюха ладно...Ты то по сути всегда...
Ну, Вы то художники всегда по сути.... Андрей, я видела твое фото, а ты мое в другой ветке наверное нет. Но я то всегда не посути....Или я забыла о субординации!?
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Вот собственно мухи:
На эту было много поклевок, на такую же только черного цвета атаковали более активней. Именно ее оставил на кустах где-то в лесу.
7541.jpg
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Следующей по вкусности рыбе понравилась вот эта. Правда ей предпочтение отдавали более мелкие экземпляры, но чаще.
7542.jpg
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Из следующих ниже хорошо себя показала первая. На нее выходы были после того как она начинала бороздить поверхность воды. Остальные - просто работали (слегка).
7543.jpg

7544.jpg

7545.jpg
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
И все таки: лучше всего работала черная муха с крылом из белого меха оленя. Причем как на поверхности, как бороздилка и как нимфа в верхних слоях воды. Очевидно именно вылупляющуюся веснянку она рыбе и напоминает. И чем больше размер - тем больше выходов.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Zeya сказал(а):
А.Белов сказал(а):
Да ты, Андрюха ладно...Ты то по сути всегда...
Ну, Вы то художники всегда по сути.... Андрей, я видела твое фото, а ты мое в другой ветке наверное нет. Но я то всегда не посути....Или я забыла о субординации!?
Ну от чего же? Всегда приятно посмотреть на ваши фотографии, мне очень нравятся. Я даже не хочу соревноваться. Только больше интересует нахлыстовая тематика, проверенная и рыболовного направления, а не огни большого города. По мне, так лучше на рыбалку съездить и потом часов так пять на написанием отчета посидеть, информацией поделиться с людьми...
Как-то так. А субординация? Я вас умоляю. Ну ладно я с "Сафари" ушел, причина была, но вы то? Не понимаю, ведь так все здорово было. Эх! Хочу назад вернуться, да не простят, видно, а жаль. А вот у многих есть возможность еще, ну я про тех, кому здесь не комфортно.
 

Zeya

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
835
Реакции
696
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, не собираюсь я ни с кем соревноваться.... Мне всегда приятно смотреть на чужие фото, пусть даже они далеки от совершенства(я обо всех)Просто не хочется быть голословной....
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Zeya сказал(а):
Андрей, не собираюсь я ни с кем соревноваться.... Мне всегда приятно смотреть на чужие фото, пусть даже они далеки от совершенства(я обо всех)Просто не хочется быть голословной....
То, что пишете - хорошо. Значит есть что сказать и есть желание общаться. И нормально, когда человек со стороны замечает твои ошибки и говорит об этом. Появляется возможность исправить их в последствии.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
savelevay2009 сказал(а):
Вот собственно мухи:
На эту было много поклевок, на такую же только черного цвета атаковали более активней. Именно ее оставил на кустах где-то в лесу.
Андрей, спасибо за фото мушек. Вот теперь можно сопоставить факты: работали большие и лохматые мушки, а не маленькие и гладкие. Вчера вечером сделал более крупные мушки и на следующей рыбалке опробую, расскажу о результатах.
 

Zeya

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
835
Реакции
696
Баллы
308
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
И нормально, когда человек со стороны замечает твои ошибки и говорит об этом. Появляется возможность исправить их в последствии.
Вот именно, что ГОВОРИТ, а не стебется и шушукается за спиной...

Андрей, кто и за что должен Вас прощать!? Хотите писать-пишите. Только трудно общаться в пустой комнате, в этом причина того, что я там не пишу.
А некомфортно себя чувствовать можно на любом форуме. Мы все разные, и одни и те же фразы понимаем со своей точки зрения. Я уже писала Оле, что своя рубаха всегда ближе к телу. Мы очень часто не замечаем, что кого-то задели своим словом… Наверняка есть те, кого и я чем-то зацепила (вечно я ни к месту и не по сути)Пользуясь случаем, прошу прощения.:O011: Я считаю, что если берешься выставлять фото того или иного человека, нужно хорошо подумать…(Андрей, Вы меня не правильно поняли:E136: )
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Хоть и посещаю данный форум недавно, но заметить успел, что в каждой ветке есть подобные обсуждения, скажем так: "наболевших проблем в поведении и высказываниях "личного состава форума", частенько переходящие в словесную разборку. Наверное пора попросить модераторов создать отдельную ветку и назвать её, например, "курилка" или "общалка". Хотите обижайтесь, хотите нет - посмотрите название темы как нибудь!
 

Zeya

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
835
Реакции
696
Баллы
308
Город
Хабаровск
savelevay2009 сказал(а):
Хоть и посещаю данный форум недавно, но заметить успел, что в каждой ветке есть подобные обсуждения, скажем так: "наболевших проблем в поведении и высказываниях "личного состава форума", частенько переходящие в словесную разборку. Наверное пора попросить модераторов создать отдельную ветку и назвать её, например, "курилка" или "общалка". Хотите обижайтесь, хотите нет - посмотрите название темы как нибудь!
Такая тема есть. И на Сафари я создавала такую тему....Меня больше осудили, чем поддержали!
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Курилка" - не подходит!
Курить вредно!:E031:
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Андрей, с нетерпением жду пошаговку обещанной мушки.:E025:
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Прочитал отчёт. Спасибо! Очень много полезной информации,- буду переваривать.
Одного не пойму, как Манома может сливаться с Пиром. (это в самом начале отчёта):E105:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх