Практические занятия.

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Для участвующих в мероприятии опишу примерную программу.

Выезд : суббота 5:00 от Хабаровка.
Расстояние: 200 - 300 км.
Время пути: 4 часа.
А\м: не низкий, желательно 4вд.
Удочки: одноручные от 5 до 8 класса.
Мушки: сухие, мокрые, нимфы, стримеры.
Экипировка: вейдерсы, лодка резиновая легкая без мотора (возможен небольшой сплав до табора или деревни), прочее...
Время нахождения на реке: 3 дня.
Река: по обстоятельствам, малые горные реки.
Рыба: не карась.

Если есть какие предложения, внимательно послушаем. Приглашаются все желающие для обмена опыта в нахлыстовой ловле.
 

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
Андрей, мы постараемся поучаствовать. Если кто-нибудь не против научиться нашим ошибкам, то мы с удовольствием обменяем свой скудненький опыт на дельные советы.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
АндрейБонд сказал(а):
Для участвующих в мероприятии опишу примерную программу.

Выезд : суббота 5:00 от Хабаровка.
Расстояние: 200 - 300 км.
Время пути: 4 часа.
А\м: не низкий, желательно 4вд.
Удочки: одноручные от 5 до 8 класса.
Мушки: сухие, мокрые, нимфы, стримеры.
Экипировка: вейдерсы, лодка резиновая легкая без мотора (возможен небольшой сплав до табора или деревни), прочее...
Время нахождения на реке: 3 дня.
Река: по обстоятельствам, малые горные реки.
Рыба: не карась.

Если есть какие предложения, внимательно послушаем. Приглашаются все желающие для обмена опыта в нахлыстовой ловле.
Ну, вот! Я автоматически не попадаю! У меня удилище 9-го класса... :E099: :E111:
А, если серьёзно,то по времени ни как. По экипировке есть всё, кроме удилища 5-8 класса.(а почему такая дискриминация 9-го класса?)
Заочно, спасибо Андрей, за бескорыстную организацию такого нужного мероприятия. Продолжаю мечтать... и ждать.:F030:
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Разницы нет на что ловить, просто река небольшая и с громоздким удилищем будет не комфортно. Но при ловле вечером на мышь или стример, лучше использовать более жесткие или мощные удочки, таймень есть. Планируем поставить лагерь в одном месте и потом ходить по реке. Можно поехать и на два дня, но мы останемся до понедельника.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Lelya сказал(а):
Андрей, мы постараемся поучаствовать. Если кто-нибудь не против научиться нашим ошибкам, то мы с удовольствием обменяем свой скудненький опыт на дельные советы.
Я что-то не понял про опыт...
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Всего на три дня,маловато будет,остаюсь до понедельника тчк.А где остальные-биробиджанцы что молчат?Да и другие спрашивали!Ведь не занятия по забросам,учить будет рыба:E124: Вода большая,но не важно,хватит слюни от трофеев пускать у экрана.Ну а вечером у костра можно будет обменяться своим скромным опытом.Кстати и куда Владимир подевался,поехали на речку,нечего глядя на письмена мыслить о чем думают,лично мне интересен твой опыт по нимфам.Как понял с собой легкую надувную лодку,все коробки с мухами и кучу вопросов к товарищам по болезни:E048:
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Вот правильно. А Владимира хотелось бы видеть на реке да с удочкой в руке. Но я так понимаю, что он обиделся на что-то и не появляется на форуме. Во-ло-дя, ау, ты где? Мы уже соскучились.
 

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
АндрейБонд сказал(а):
Lelya сказал(а):
Андрей, мы постараемся поучаствовать. Если кто-нибудь не против научиться нашим ошибкам, то мы с удовольствием обменяем свой скудненький опыт на дельные советы.
Я что-то не понял про опыт...


Что же тут непонятного...
На реке сможем быть только пару дней..
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Кстати степ угас,а по существу пишут то у нас Андрей да Владимир.Вот и хороший момент для обуждения для дальнейших действий для развития общения с людьми интересующимися нахлыстовой рыбалкой.А у костра то я Вас вопросами достану:E048:
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Виталя 761 сказал(а):
Кстати степ угас,а по существу пишут то у нас Андрей да Владимир.Вот и хороший момент для обуждения для дальнейших действий для развития общения с людьми интересующимися нахлыстовой рыбалкой.А у костра то я Вас вопросами достану:E048:
Не степ угас, а интерес к общению. Зачем тратить время на "пустое", если можно заняться чем-нибудь полезным для себя. Видно так и есть, коль молчат.
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
АндрейБонд сказал(а):
Выезд : суббота 5:00 от Хабаровка.
Прошу уточнить конкретное место встречи в Хабаровске, "опознавательные знаки", ориентиры и прочие приметные отличия собирающихся на мероприятие (боюсь проехать мимо). Остальное, касаемое сборов, вроде бы понятно. Больше всего волнует вопрос с погодой, кто нибудь смотрел прогноз? Гляньте на медне, вот ссылка http://rp5.ru/41514/ru Как будет влиять погода на поездку? Андрей, как организатор, поясни причины по которым может не состояться "культмассовый набег на природу"?
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
savelevay2009 сказал(а):
АндрейБонд сказал(а):
Выезд : суббота 5:00 от Хабаровка.
Прошу уточнить конкретное место встречи в Хабаровске, "опознавательные знаки", ориентиры и прочие приметные отличия собирающихся на мероприятие (боюсь проехать мимо). Остальное, касаемое сборов, вроде бы понятно. Больше всего волнует вопрос с погодой, кто нибудь смотрел прогноз? Гляньте на медне, вот ссылка http://rp5.ru/41514/ru Как будет влиять погода на поездку? Андрей, как организатор, поясни причины по которым может не состояться "культмассовый набег на природу"?
Андрей я Вас встречу на своей коробчонке под мостом(после поста через Амур),а маленький дождик не помеха"шизанутым":E048: тел в личке.
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еду в пятницу,большой дружной компанией,тоже на речку,возможно на ту же,куда и вы.Отказаться не имею права-день рождения Друга.Но огорчаться не стану,я думаю.что такого плана выезд-не последний.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Собираемся просто половить рыбу и в процессе обсуждать тактику, вот и все. Специальной программы нет, мероприятие не коммерческое, но целенаправленное. Повторяю, реку будем выбирать по обстановке: вода, уровень, подъезды. Далеко в лес углубляться не будем. Дождь значения не имеет. Биробиджанцев будем ждать после моста в 5:00. Тел. мой: 8 924 205 37 37.
Конечно, если есть возможность взять лодку с мотором небольшим, было бы хорошо.
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Под "биробиджанцем", очевидно, подразумеваюсь я? Вроде бы с нашей стороны больше ни кто не собирался. Тогда предлагаю пересмотреть место встречи, поскольку ночь с пятницы на субботу планирую провести в Хабаровске (в авиагородке). Так хоть поспать перед дорогой можно будет подольше. Может встретиться где нибудь на "Стрелке" или уже на трассе на 14-ом км (на старом посту ДПС)?
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Андрей Бонд, хочу спросить: есть информация на каких лодках собирается народ по реке сплавляться? У меня есть возможность достать только двухместную "Уфимку". Вес у неё для трех километрового "марш-броска", да еще по пересеченной местности, не совсем уж приемлемый. Какую программу планируете для тех у кого не будет лодки?
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Думаю, что лучше иметь более легкую лодку, чтобы вдоль реки по тропе уйти, но и "уфимки" носили по четыре километра. Планируем все же на машинах подъезжать к реке и пешком ходить. Можно было и на моторах, но не у всех есть и суеты много.
Увидимся на Тополево и поедем дальше. Как вам дудет удобно, решайте. Мне все равно, одинаково приятно, что с пятеркой по ключам, что с десяткой по большой реке...
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
АндрейБонд сказал(а):
Собираемся просто половить рыбу и в процессе обсуждать тактику, вот и все. Специальной программы нет, мероприятие не коммерческое, но целенаправленное.
Вот она и состоялась - прекрасная, неповторимая, поучительная практическая рыбалка. Даже, заплывший от укусов мокреца, глаз и сломанное удилище не подпортили общие впечатления. Поразительно, как нам повезло с погодой! По сравнению с тем, что творилось вокруг и по пути до родных пенатов, можно смело сказать: "У нас было сухо!" Вся дорога до Биробиджана прошла в бурном обсуждении пережитого, увиденного, пойманного и, наконец, выученного на кануне. По этому не ошибусь, если от всех присутствующих на рыбалке биробиджанцев выражу в своем сообщении искреннюю благодарность Андрею за организованную поездку и проведенный мастер класс! :E070: :E037: Хочу поблагодарить и Виталия, классный урок по мухам. :E124:
Отчеты писать я не мастер (ни разу не пробовал), по этому дождусь когда Андрей начнет и по ходу дела буду вставлять свои заметки и фотки (думаю Андрей возражать не будет).
А пока маленькая панорама.
 

Вложения

  • 7413.jpg
    7413.jpg
    23,1 КБ · Просмотры: 939

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
На тот день уровень воды в Маноме был высоким, но не критическим. Вовсе не хотелось наматывать сотни километров и мы решили немного углубиться в лес, подальше от центральной трассы, и попытать удачу на этой не малоизвестной всем реке.
7414.jpg

7415.jpg
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Начало есть! Ждём Гуру.:E111:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх