По дороге в Биробиджан

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
у нас там карп таким размером, как здесь порой на Амуре ловится карась, считается средним и если вы его поймав буде брать на платнике, никто вам и слова ...не скажет.
Из этого я делаю вывод, что карп размером и весом с карася 180 гр. ТАМ считается средним. Так? Если так, то:
1. Рассказов про западные рыбалки я слышал много. Один сомов по 50-100 кг. ловит, другой плотвичек грамм по 100... Как оно на самом деле, я не знаю. Но прошу заметить: я Вас ни в чем не обвинял, а просто высказал свое мнение, что Ваши караси есть откровенная мелочь.
Не люблю, когда меня пытаются в чем то обвинять, тем более во лжи. К критике отношусь нормально, но к той, которая звучит без оскорблений.
2. Во лжи я Вас также не обвинял. Я сказал "думаю", "подозреваю", но я не сказал "врешь, собака!" :E048:
Да и критиковать Вас цели не ставил. Если в моих высказываниях для Вас прозвучало оскорбление - прошу меня великодушно простить, и надеюсь, что инцидент на этом исчерпан. :E106:
Если действительно Вы привыкли к таким мелким (для ДВ) размерам карася (карпа), то без тени превосходства или злорадства советую съездить в малую воду и теплую погоду на Дубовый Мыс. Прямо под деревней, но желательно не с берега, а с лодки, заброс делать вдоль речки, а то там зацепов до фига. Никакого фидера не надо, просто червь.
Если лодка с моторчиком, можно подняться метров на 500-600 выше деревни, там зацепов меньше и народу.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы еще не устали?:O033:
 
  • Like
Реакции: Smex

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
...советую съездить в малую воду и теплую погоду на Дубовый Мыс. Прямо под деревней, но желательно не с берега, а с лодки, заброс делать вдоль речки, а то там зацепов до фига. Никакого фидера не надо, просто червь.
Хана Дубововму Мысу...
Про Джонки хоть не сливай инфу так откровенно :)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
советую съездить в малую воду и теплую погоду на Дубовый Мыс. Прямо под деревней, но желательно не с берега, а с лодки, заброс делать вдоль речки, а то там зацепов до фига. Никакого фидера не надо, просто червь.
Если лодка с моторчиком, можно подняться метров на 500-600 выше деревни, там зацепов меньше и народу.
Хана Дубововму Мысу...
Про Джонки хоть не сливай инфу так откровенно :)
4188577fe9c4d2b19eb10d62dcac4ff1_i-647.gif
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Есть фото в отчете с Карасём в руке, есть фото моей руки... Это факт! Всё остальное ваши домыслы.
Ну и что? А сколько вес того карася? Он из откровенной не мелочи, или из крупняка?
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
918
Реакции
864
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из этого я делаю вывод, что карп размером и весом с карася 180 гр. ТАМ считается средним. Так? Если так, то:...
Опять читаете мои сообщения не внимательно. Отчет мой не про рыбалку на реке Амур, поэтому когда я писал сообщение о сравнении Карася, пойманного на Амуре с Карпом, который ловится в платных прудах на Западе, имелись ввиду Караси, пойманные именно в реке Амуре, а не по дороге в Биробиджан. Обратите на это внимание. К примеру, лично ловил Карасей по 700-800 гр. на Вятском, на Маяке, да и в других местах.

Ну и что? А сколько вес того карася? Он из откровенной не мелочи, или из крупняка?
Весь Карась (85-95%) одинаковый, так сказать как под капирку...Не выбирал самого большого, сфотографировал одного из первых, вот и всё.
 
Последнее редактирование модератором:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Я сам из города Белгорода, Белгородской области (Черноземье в простонародье)...так вот, у нас там карп таким размером, как здесь порой на Амуре ловится карась, считается средним и если вы его поймав буде брать на платнике, никто вам и слова из охраны или хозяев пруда не скажет.

Не люблю, когда меня пытаются в чем то обвинять, тем более во лжи. К критике отношусь нормально, но к той, которая звучит без оскорблений.
Откройте википедию и почитайте, что Карась к семейству Осетровых не относится, в Красную книгу не занесён!
На счет Лососеобразных тема отдельная...думаю, что нужно обсудить поступки наших коллег и товарищей в ветке Горная рыбалка.
А вообще, товарищ ТЕНЧА, спасибо вам за нравоучения. Я глубоко надеюсь, что вы сами чисты перед собой и перед Богом, хочу искренне в это верить.
На Удыле и Ленки по 4-6 кг не редкость. Товарищ Митягин очень интересные видеоотчеты готовил.
Еще раз для размерности...Карась на 180-200 гр. как раз размером с мою ладонь 20,5 см (фото ладони вчера выкладывал), что вписывается в допустимые к вылову размеры рыбы.
Для справки... Прошу учитывать то обстоятельство, что в зависимости от среды обитания и кормовой базы, Карась может быть, как более прогонистый (с вытяннутым телом, как у Сазана), так и округлый (с формой тела, как у Леща). Поэтому рыба с одинаковым весом в разных водоёмах может отличаться длиной тела.

:)

91825761_4524271_1c406dd4230ab49e78eddf32a0478896_b.jpg
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
918
Реакции
864
Баллы
308
Город
Хабаровск
Продолжайте, очень интересно узнать почему человек считает себя не виновным и в тоже время оправдывается ;)
Я не перед кем не оправдываюсь, не за что. Не считаю себя в чем-то виноватым, поэтому молчать не вижу смысла. Общаюсь с людьми, слушаю их мнение, высказываю своё. Помоему всё нормально.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Помоему всё нормально.
По-моему, тоже.
когда я писал сообщение о сравнении Карася, пойманного на Амуре с Карпом, который ловится в платных прудах на Западе, имелись ввиду Караси, пойманные именно в реке Амуре...лично ловил Карасей по 700-800 гр. на Вятском, на Маяке, да и в других местах
Но тогда мне непонятно, как Вы могли написать вот это:
Средний вес карася был 170-180 гр. Самый крупный потянул на 320 гр. Откровенной мелочи не было.
НЕ ПО НЯТ НО!
И еще: Вы их взвешивали? Взаправду?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Я не перед кем не оправдываюсь, не за что. Не считаю себя в чем-то виноватым, поэтому молчать не вижу смысла. Общаюсь с людьми, слушаю их мнение, высказываю своё. Помоему всё нормально.
1355495758.jpg
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
918
Реакции
864
Баллы
308
Город
Хабаровск
По-моему, тоже.Но тогда мне непонятно, как Вы могли написать вот это:НЕ ПО НЯТ НО!
И еще: Вы их взвешивали? Взаправду?
Так я ж 16.05 ловил не на Амуре и не на его протоке, поэтому и отчет назвал "По дороге в Биробиджан". Если б 16.05 я ловил на Амуре, то и отчет писал бы в соответствующей ветке. А в этом озерце и карась соответственно не таких размеров, как на Амуре.:) Я если честно сомвеюсь, что там есть особи более, чем 500 гр.
Рыбу реально взвешивал. У меня очень хорошие домашние весы. Для примера сейчас взвесил манку, погрешности нет.
 

Вложения

  • DSC02497.JPG
    DSC02497.JPG
    182,4 КБ · Просмотры: 387
  • DSC02501.JPG
    DSC02501.JPG
    167,3 КБ · Просмотры: 442
  • DSC02502.JPG
    DSC02502.JPG
    154,9 КБ · Просмотры: 444

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вооооооот, даааааа...
...это я про "транспарант" от катрана.
Отпусти карасиков, Алекс.
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
918
Реакции
864
Баллы
308
Город
Хабаровск
Золотые слова уважаемый КАТРАН, золотой вы человек! Жду ваших отчетов, образцово показательных. Очень внимально буду следить и читать все вами написанное, святой вы наш человек. :E041:
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Золотые слова уважаемый КАТРАН, золотой вы человек! Жду ваших отчетов, образцово показательных. Очень внимально буду следить и читать все вами написанное, святой вы наш человек. :E041:
А вот завидовать надо скромнее
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
918
Реакции
864
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот завидовать надо скромнее

Да о зависти и речи не было, я ж не писал, что вы для меня эталон для подражания. Неееее, вам я не завидую точно, вам нести теперь тяжелый крест, быть образцом для подражания во всех своих действиях, учить молодых и начинающих не только словом (а на слово вы мастер), но и делом! Поэтому, не забудьте перечитать правила и законы рыловавства, порядки разные, чтоб не облажаться так сказать в глазах тех, кого вы пытаетесь учить жизни. Не забывайте, вы Почетный форумчанин, на вас смотрят и равняются люди. Успехов вам во всем!:E002:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх