По дороге в Биробиджан

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хватит Вам ругаться. Весна, черемуха цветет. Самый клев карася начинается. На рыбалку лучше собирайтесь.

getImaдоge.jpg
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тогда ответь мне, на кой икс рыболовные эксперты на Западе ловят уклеек, плотвичку на 50-100 гр., подлечиков на 150-200 гр. и много другой рыбы до 300 гр. веса, зимой окушков на 30-50 гр. на безмотылочку и снимают про это передачи?
Ловят потому, что нету рыбы больше никакой. Вы находитесь на ДВ и размеры брать по западу нет смысла. Там окуня на мормышку зимой наловить с мизинец это норма, потому как больше не поймаешь!

У Вас же был выбор поехать на реку и ловить нормального размера рыбу. Или ловить в луже мальков.

И еще не понятно, что у вас там на западе за рыборазведение, где разрешают к вылову мелочь? А крупную рыбу вылавливать запрещают? По мне так это бред какой то. В Краснодарском крае (запад) арендаторы в марте запускают сазана, карпа, амура, в размере ваших пойманных карасей. К августу они уже под 1кг +/- 300 гр. к вылову за деньги разрешено брать от 1 кг. Осенью спускают воду и бреднем вычерпывают все, что находится в реке. Мелочь вылавливать запрещено!!!
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
904
Реакции
849
Баллы
308
Город
Хабаровск
...
Хрен с ним, @AlexF, лови своих карасиков, только инспекции не попадись :)
И вам того же:E002:
Я ловил то, что ловилось, хотя всегда безусловно настроен на трофей. И приложил всё для того, что поймать Карася Удыльского размера путём манипуляций с прикормкой и наживкой, выбора дна и дальности заброса.

Хватит Вам ругаться. Весна, черемуха цветет. Самый клев карася начинается. На рыбалку лучше собирайтесь.

Посмотреть вложение 118745
Вот это правильно, поддерживаю :E124:
 
Последнее редактирование модератором:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алекс, ну ты дааааааал... вот это - троллинг, я - понимааааааааю :).
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
904
Реакции
849
Баллы
308
Город
Хабаровск
И еще не понятно, что у вас там на западе за рыборазведение, где разрешают к вылову мелочь? А крупную рыбу вылавливать запрещают? По мне так это бред какой то. В Краснодарском крае (запад) арендаторы в марте запускают сазана, карпа, амура, в размере ваших пойманных карасей. К августу они уже под 1кг +/- 300 гр. к вылову за деньги разрешено брать от 1 кг. Осенью спускают воду и бреднем вычерпывают все, что находится в реке. Мелочь вылавливать запрещено!!!
Вы видимо не совсем правильно меня поняли... Я вам писал про вылов на Западе Карпа, соизмеримым с нашим Карасём, который порой попадается на Амуре и его протоках, а это как раз таки Карась с 1кг +/- 300 гр. И такого Карася я ловил и на Вятском, и на Маяке, да и в других местах попадались такие экземпляры. Такого Карпа (1кг +/- 300 гр.) там все и ловят и забирают домой соответственно. А вот Карпа размером более 3 кг вам не дадут с собой взять, поскольку он нужен для естественного воспроизводства популяции Карпа в данном пруду. Такую рыбу берегут, особи её вырастают порой до 10-15 кг, их могут отсаживать дополнительно в отдельные пруды - МАТОЧНИКИ. Другой путь воспроизводства популяции - искуственный, когда весной малька Карпа 30-50 гр. тоннами запускают в пруд и в течение года откамливают. Вот потом откормленного Карпа 1кг +/- 300 гр., как вы написали, все и ловят, для естественного воспроизводства он не используется. Ну а Карась на Западе редко в кахих прудах достигает размера более 500 гр., в основном это Карась 100-200 гр., которого все и ловят. Такого Карася везде и продают в бочка "Живая рыба".
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
О!
Вторая часть так бышло вышла на экраны.
Пошел опять за попкорном :)

images[6].jpg
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
904
Реакции
849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алекс, ну ты дааааааал... вот это - троллинг, я - понимааааааааю :).
У меня тут на форуме друзей, с которыми я знаком лично, нет, поэтому поддержки немного, хотя некоторые за меня заступились. Отдельное спасибо этим людям. :E122:Порой конечно чувствую себя как Буйвол, которого от стада отбил прайд Львов (Почетных форумчан). Львов много, они сильные, друг друга поддерживают...ну ничего, нужно бороться за свою жизнь, нельзя погибать без сопротивления!:E007:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
... нельзя погибать без сопротивления!:E007:
Для этого есть другой смайлик - :O026:

А вообще, у тебя как у ТС, есть возможность редактировать тему, т.е. удалять сообщения, которые не хочешь видеть в своей теме.
Ну, а если уж решил держать оборону, то держись до конца.
Пока, получается неплохо.

Но! Не затягивай с этим... некоторые сообщения мог уже и :O014:

А вообще - :E041:
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
904
Реакции
849
Баллы
308
Город
Хабаровск
...
А вообще, у тебя как у ТС, есть возможность редактировать тему, т.е. удалять сообщения, которые не хочешь видеть в своей теме...
А вообще - :E041:
Не вижу смысла, мне приятно со всеми общаться, только в диалоге приходишь к взаимопониманию. В результате общения с интересными, грамотными людьми узнаешь для себя что-то новое. Ну и потом в результате общения появляются новые друзья и знакомые!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не вижу смысла, мне приятно со всеми общаться, только в диалоге приходишь к взаимопониманию. В результате общения с интересными, грамотными людьми узнаешь для себя что-то новое.
Вот и ладненько...
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.075
Реакции
1.082
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут надо дружно встать, взявшись за руки, и пропеть "ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ-оле Россия вперед!"( Ой нет "РЫбалка вперед!")
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Ого ! Весело тут у вас, коллеги
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Отвечаю всем, чтоб не было потом вопросов и глупых предположений!!!!
1. Рыбу естественно взял не всю!!!
2. Друзья и знакомые расхватали всё, что привёз и оказалось мало!!! Все благодарили!!!
3. Ловил спортивно, на один фидер с одним крючком!!!
4. С семьёй дома съел десяток!!!

Наблюдаю тоже самое о чем я писал в теме про борьбу с сетями

http://www.amur-bereg.ru/threads/borba-s-setjami-na-reke.9363/page-21
Тут еще такой аспект присутствует : масса граждан, получает весьма низкий доход, и им пойти на рынок и купить рыбу порой весьма не просто, а кому то просто и не зачем (я например дома ем тока красную рыбу, ну и лососевую, типа кеты, горбуши и тд), дык вот эти граждане хапают мешками рыбу и везут домой чтоб потешить свое самолюбие как мегадобытчика. И не важно что потом 90% этой рыбы раздается по знакомым и родственникам. Получается что если повысить уровень жизни граждан то сетки им ставить будет просто не зачем.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E077:Тогда их будут ставить те, у кого они пойдут покупать рыбу. ПАРАДОКС!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх