О заправках

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.841
Реакции
1.802
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Я думаю топливо в первую очередь будут на ленточку, маааскву и Питер будут вести, тут коллапсы не допустимы, а как считает 70% тутошнего населения За Уралом жизни нет🥺. Не мы такие, жизнь такая.
17821218686717709777826568906527.png
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.807
Реакции
3.111
Баллы
308
Город
Хабаровск
А точно заражение будет?
Зависит от высоты взрыва. При низком взрыве в облако втягивается твердая пыль с поверхности земли и заражающее действие такого облака возрастает.
Вона, когда Царь-бомбу бахнули (60 Мт) - заражения вообще не было. Слишком высоко, с земли ничего не втянуло, а и сам по себе водородный заряд создает гораздо меньше "заразного" вещества, чем чисто атомный.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.807
Реакции
3.111
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Втянуть Москву" - это серьёзно... "Двое дерутся - третий не лезь!"
 

Виталич

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.02.24
Сообщения
494
Реакции
433
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зависит от высоты взрыва. При низком взрыве в облако втягивается твердая пыль с поверхности земли и заражающее действие такого облака возрастает.
Вона, когда Царь-бомбу бахнули (60 Мт) - заражения вообще не было. Слишком высоко, с земли ничего не втянуло, а и сам по себе водородный заряд создает гораздо меньше "заразного" вещества, чем чисто атомный.
Эта радиация все равно где то выпадет. Может в Румынии или Грузии, а может в Сочи или на Красной площади. И то что турист из Хабаровска глазеющий на Кутафью башню хапнет меньше, чем при наземном взрыве не отменит ему палату в онкоцентре на Воронежской. Так что переставайте уповать на "оружие возмездия".
 

Вложения

  • IMG_20260628_101728.jpg
    IMG_20260628_101728.jpg
    152,2 КБ · Просмотры: 26

Виталич

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.02.24
Сообщения
494
Реакции
433
Баллы
308
Город
Хабаровск
И за пару часов радиоактивное облако может оказаться над Белгородом или Курском.
 
Последнее редактирование:

Мороз

Супер мега ДЕД!
Регистрация
02.01.11
Сообщения
7.266
Реакции
3.931
Баллы
308
Надо как то разбираться с этим вопросом.
Я про ядерку.
Вот взять Чернобыль.
Там ректор рвануло и топливо начало раскидывать. Это похуже ядерного взрыва.
А при ядерном взрыве, дословно не помню, выделяется чей то и через дней семь уже приходит радиационный фон в норму.
Те, кто будет в зоне поражения, хапнут по самое не балуй. Тут да, без вариантов. Только бункер и спасет.
А все эти ураны 237 или 238 расходный материал для взрыва.
Та же царь бомба потратила все на взрыв.
Яркий свет, который сжигает в пепел, светился больше минуты, высокая температура, разрушительная ударная волна, которая обогнула земной шарик на три раза.
Но радиационный фон низкий.
И в Хиросиме и в Нагасаки народ радиацию хапнул во время взрыва.
Но тем не менее выжило тоже не мало.
Страшилка это все ядерное оружие.
Но имеет разрушительную силу как оружие массового поражения.
У нас под Фокино реактор взорвался на АПЛ. И ниче. Плавает и купается там народ.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
5.807
Реакции
3.111
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мороз

Супер мега ДЕД!
Регистрация
02.01.11
Сообщения
7.266
Реакции
3.931
Баллы
308
Ну так про то и речь.
Когда пиндосы начали выносить Иран, то персы могли бы сделать грязную бомбу за пару минут условно и доставить ее куда нибудь евреям.
До америки не долетело бы, факт. Но делов бы наделали.
У петуха огненного мозгов совсем как у курицы в коленной чашечке.))
 

ROOM

Местный
Регистрация
07.06.14
Сообщения
91
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Целинная, 45. Дверь приоткрыл и в канистру залил. Камер не заметил…
 

Воффка Бирский

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.24
Сообщения
3.267
Реакции
1.689
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бензину везде валом. ННК только с ума сходит ))) в деревню вчера загрузил 300 литров в канистрах, ресурснефть без проблем )))
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
5.530
Реакции
2.573
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо как то разбираться с этим вопросом.
Я про ядерку.
Вот взять Чернобыль.
Там ректор рвануло и топливо начало раскидывать. Это похуже ядерного взрыва.
А при ядерном взрыве, дословно не помню, выделяется чей то и через дней семь уже приходит радиационный фон в норму.
Те, кто будет в зоне поражения, хапнут по самое не балуй. Тут да, без вариантов. Только бункер и спасет.
А все эти ураны 237 или 238 расходный материал для взрыва.
Та же царь бомба потратила все на взрыв.
Яркий свет, который сжигает в пепел, светился больше минуты, высокая температура, разрушительная ударная волна, которая обогнула земной шарик на три раза.
Но радиационный фон низкий.
И в Хиросиме и в Нагасаки народ радиацию хапнул во время взрыва.
Но тем не менее выжило тоже не мало.
Страшилка это все ядерное оружие.
Но имеет разрушительную силу как оружие массового поражения.
У нас под Фокино реактор взорвался на АПЛ. И ниче. Плавает и купается там народ.
Ядерные ракеты разные ...
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
5.530
Реакции
2.573
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну так про то и речь.
Когда пиндосы начали выносить Иран, то персы могли бы сделать грязную бомбу за пару минут условно и доставить ее куда нибудь евреям.
До америки не долетело бы, факт. Но делов бы наделали.
У петуха огненного мозгов совсем как у курицы в коленной чашечке.))
Я так понял Ирану досталось много с авианосцев. Ну да можно запустить рой ,,, Шахедов,, хоть один долетит с ведром фанящей дряни , думаю можно забыть сразу название этой баржи .
 

ALEX_XA

Дидок
Регистрация
12.09.12
Сообщения
9.318
Реакции
5.563
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Щас опять ехал с дачи, м 11, очередей нет, цена прежняя
 

Алексей Ф.

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
3.116
Реакции
1.401
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо как то разбираться с этим вопросом.
Я про ядерку.
Вот взять Чернобыль.
Там ректор рвануло и топливо начало раскидывать. Это похуже ядерного взрыва.
А при ядерном взрыве, дословно не помню, выделяется чей то и через дней семь уже приходит радиационный фон в норму.
Те, кто будет в зоне поражения, хапнут по самое не балуй. Тут да, без вариантов. Только бункер и спасет.
А все эти ураны 237 или 238 расходный материал для взрыва.
Та же царь бомба потратила все на взрыв.
Яркий свет, который сжигает в пепел, светился больше минуты, высокая температура, разрушительная ударная волна, которая обогнула земной шарик на три раза.
Но радиационный фон низкий.
И в Хиросиме и в Нагасаки народ радиацию хапнул во время взрыва.
Но тем не менее выжило тоже не мало.
Страшилка это все ядерное оружие.
Но имеет разрушительную силу как оружие массового поражения.
У нас под Фокино реактор взорвался на АПЛ. И ниче. Плавает и купается там народ.
Дней 10ть пересидеть в закрытом помещении, ну а дальше пить водичку только из собственной скважины, дней так 60ть..
В первые часы-дни будет в воздухе куча всякой дряни (уран и плутоний народят ксенона, йода и т.д.)
Параллельно на почву, а самое главное в воду выпадет цезий и стронций - эти ребята долго будут мозг выносить и самое главное при употреблении их в пищу они нехило так откладываются в костях и пока полностью не распадутся, будут долбить тебя радиацией.
Ну и дозиметр-радиометр не плохо бы иметь - проверять водичку на альфа и бетта.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх